Египет вернул визовые сборы для россиян

Египет
Египет вернул визовые сборы для россиян

С 1 сентября окончательно вступила в силу норма, предусматривающая оплату визовых сборов в размере 15 долларов США при въезде российских туристов в Египет. Оплата производится по прибытию в аэропорт.

Туристер ранее писал о том, что визовые сборы не будут взиматься до 31 августа. Их отсутствие в летний период египетская сторона назвала «вынужденной мерой», которая должна была привлечь в страну больше туристов из России. Египет считается традиционно популярным направлением у россиян, однако его популярность заметно пострадала в ходе арабской весны, и туры в Египет раскупаются пока не так активно.

При этом новые египетские власти всячески стараются подчеркнуть, что их политика в отношении туризма не только не станет жестче, но и они всячески будут поддерживать отрасль. В связи с тем, что сейчас у власти в стране находится президент Мурси, который ранее был членом исламистской организации "Братья-мусульмане", высказывались опасения, что это приведет к установлению строгих нравов на курортах. Пока что, впрочем, такие опасения не подтверждаются.  

При этом вряд ли стоит думать, что 15 долларов за визу как-то отрицательно повлияют на популярность направления среди российских туристов, которая достаточно неплохими темпами восстанавливается. Сами власти страны уже не стесняются заявлений о том, что они рассчитывают в ближайшие годы перекрыть те показатели, которые были у них до событий "Арабской весны", когда народное движение, символом которого стала каирская площадь Тахрир, свергло президента Мубарака. О том, насколько Египет восстановился, можно будет судить, скорее всего, по показателям после новогодних праздников, когда Египет также становится магнитом для многочисленных россиян.

Источник: Туристер.ру

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии