Египет настроен серьезно

Египет
Египет настроен серьезно

В этом году Египет рассчитывает принять 2 млн. российских туристов. А в 2010-м – 2,6млн. Такие планы озвучила на выставке «Отдых/Leisure» в МВЦ «Крокус Экспо» советник по туризму Посольства Египта в Москве Нахед Назми Айяд.

Российский рынок для Египта стал самым бурно развивающимся – за шесть лет турпоток из России увеличился практически в пять раз: с 382 тыс. человек в 2002 году – до 1,9 млн. человек в 2008-м. В августе 2009-го, по данным посольства, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил 56%. «Египетским властям удалось удержать ситуацию под контролем, несмотря на кризис. Если в январе мы наблюдали падение турпотока в 27%, то в мае ситуация начала восстанавливаться. Наши ближайшие планы – это 2 млн. туристов по итогам 2009 года (на 80 тыс. больше по сравнению с 2008-м) и 2,6 млн. – в 2010 году», – заявила Нахед Назми Айяд, пишет turinfo.ru.

Такой рост стал возможен благодаря выходу на направление крупных туроператоров, и благодаря расширению египетского сезона с зимнего до круглогодичного. В тоже время, из-за кризиса средняя продолжительность тура в Египет российского туриста в последнее время сократилась: в 2007 году в стране было зафиксировано 14.3 млн ночевок российских туристов, а в 2008 году, несмотря на увеличение турпотока – только 13.3 млн. В итоге средняя продолжительно российского тура в Египет сейчас составляет 11.2 ночей.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии