Авиасообщение с Египтом может возобновиться в начале будущего года

Египет
Авиасообщение с Египтом может возобновиться в начале будущего года

Как сообщили в информагентстве «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, авиасообщение между РФ и Египтом будет восстановлено не ранее начала 2017 года.

Отмечается, что Египет сможет обеспечить безопасность россиян только в начале 2017 года, и первые самолёты отправятся из Москвы в Каир, поскольку столичный египетский аэропорт уже обзавелся новым терминалом, в котором выполнены все нормы безопасности. После того как аналогичные меры примут аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха, можно будет рассчитывать на возобновление полётов на эти египетские курорты.

Тем временем российский лоукостер «Победа» в ожидании «открытия» Египта намерен отказаться от планировавшихся ранее полетов в Гоа.

Напомним, что авиаполёты из РФ в Египет были прекращены год назад — в ноябре 2015 года, после катастрофы лайнера «Когалымавиа» с российскими туристами над Синаем. Жертвами крушения стали 217 пассажиров и семь членов команды. Катастрофа была признана ФСБ терактом.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии