Египет ожидает новых проверок

Египет
Египет ожидает новых проверок

Как заявили в Минтрансе РФ, на будущей неделе российские специалисты по безопасности вновь отправятся в Египет для очередной проверки авиа- и транспортной безопасности страны.

На вопрос о сроках открытия Египта в ведомстве ответили, что дата открытия воздушного сообщения полностью зависит от египетской стороны, которая должна реализовать комплекс мер безопасности, требуемых российскими экспертами. В данный момент египтянам всё «еще есть над чем работать».

Напомним, что ранее в Минтрансе заявляли, что египетская сторона направила официальное уведомление о том, что аэропорт Каира полностью соответствует требуемым нормам авиабезопасности.

В данный момент «открытия» Египта ждут и туристы, и туроператоры, которые опасаются, что ещё один зимний сезон без Египта может привести к банкротству многих небольших турфирм в РФ, поскольку Египет на протяжении многих лет являлся самым востребованным направлением для пляжного отдыха зимой у россиян из-за очевидных преимуществ — короткого перелета, низких цен, высокого уровня сервиса.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии