Египет предлагает общественным деятелям из РФ отдохнуть бесплатно

Египет
Египет предлагает общественным деятелям из РФ отдохнуть бесплатно

Власти Египта сообщили, что намерены потратить часть средств, выделенных на поддержку внутреннего туризма, на приглашение общественных деятелей из РФ.

В частности, речь идёт о представителях российской интеллигенции, ученых и депутатах Госдумы. Они могут быть приглашены в Египет за государственный счет. При их содействии официальный Каир намерен поспособствовать созданию позитивного имиджа страны в глазах россиян.

В Египте полагают, что общественные деятели из РФ по приезду в страну смогут убедиться в безопасности направления, а также в дружелюбии местных жителей, что, в конечном итоге, сможет повлиять на сроки открытия авиасообщения между двумя нашими странами.

По словам египетских специалистов турбизнеса, Египет располагает широкими возможностями не только для пляжного отдыха, но может также предложить уникальные маршруты для познавательного и религиозного туризма.

Отмечается, что турсектор Египта в течение пяти последних лет переживает спад из-за политических потрясений и проблем в сфере безопасности. Общие потери туристической отрасли за последние полгода составили 1.6 — 2.3 млрд долларов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии