Вокруг Шарм-эль-Шейха строят стену для безопасности туристов

5

Портал TourDom.ru со ссылкой на издание The Guardian сообщает, что власти Египта решили обнести популярный курорт Шарм-эль-Шейх стеной высотой шесть метров для безопасности туристов.

Ожидается, что стена сможет остановить террористов и уберечь туристов от атак.

Египетские чиновники в разговоре с журналистами стараются обойти стороной тему того, изменится ли вид курорта с постройкой стены. Например, губернатор Южного Синая Халед Фуда утверждает, что «это совсем не стена, у нас нет стены», это просто ряд бетонных блоков и 37 км ограждения из колючей проволоки с «четырьмя очень красивыми воротами», через которые туристы будут попадать в город. Сооружение «призвано украсить и обезопасить Шарм-эль-Шейх» и поможет компенсировать убытки, которые понесла турсфера курорта в кризисные годы.

При этом побывавшие на курорте специалисты турбизнеса утверждают, что бетонная стена нарушает привычный пустынный пейзаж вокруг города, и вряд ли сможет остановить террористов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии