В отеле Египта российским туристам подменили доллары на "фальшивки"

В отеле Египта российским туристам подменили доллары на фальшивки

В в одном из отелей  Египта активно начала применяться новая схема мошенничества. Жертвами становятся отдыхающие. Как сообщило накануне информагентство "Новый Регион", суть мошенничества такова: проживающие в целях сохранности оставляют наличные средства в арендованных сейфах, а сотрудники отеля с чистой совестью подменяют настоящие доллары на фальшивые.

Пострадавщие туристы пытаются обращаться в полицию, но представители власти, как, впрочем, и сотрудники отеля, на жалобы не реагируют, а наоборт - начинают запугивать иностранцев. Как сообщила одна из жертв мошенников, полицейские после обращения к ним за помощью вообще отобрали у нее паспорт.

"Очагом преступления" пострадавшие называют отель «Фестиваль Ривьера Резорт», который находится в Хургаде. Преступление было выявлено случайно - семейная пара туристов из России приобрела дополнительный тур на яхте и расплатились  долларами, которые хранились у них в сейфе отеля. Именно при передаче денег продавцу выяснилось, что одна купюра фальшивая. Супруги решили проверить оставшиеся деньги - почти 80% суммы оказалось подменено фальшивками. Через пару дней аналогичная ситуация произошла с другими туристами, которые отдыхали в этом же отеле, а еще через день о подмене заявили еще три семейных пары россиян.

Все пострадавшие от действий мошенников написали заявления в местную полицию, но никаких ответных действий не последовало. К тому же, при общении с полицией им не предоставили переводчика, что усложнило дальнейшие переговоры с представителями власти.

Не помогли и представители консульства РФ в Египте. Как пояснили туристам в дипломатической миссии, по закону дипломаты вообще не уполномочены оказывать поддержку туристам в подобных вопросах.

Как будет развиваться ситуация - непонятно. Но пострадавшие уже связались со многими российскими СМИ и рассказали им о преступлении, совершенном на территории отеля.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии