Генконсульство РФ открылось в Хургаде

Генконсульство РФ открылось в Хургаде

Как сообщили журналистам в турофисе посольства Египта в РФ, на самом популярном курорте страны — в Хургаде — начало работу генеральное консульство России.

Консульство открылось 9 января, в настоящий момент оно работает в тестовом режиме, оказывая пока не весь спектр услуг, но принимая документы граждан.

Специалисты турбизнеса считают открытие дипмиссии в Хургаде хорошим знаком, это должно пойти на пользу российско-египетским отношениям.

Напомним, что информацию о планах по открытию консульства в Хургаде МИД РФ обнародовал ещё осенью 2015 года. Диппредставительство призвано защищать права и интересы граждан России как в Хургаде, так и других курортных зонах Египта. Кроме того, консульство будет содействовать дальнейшему укреплению связей между двумя странами — туристских, торгово-экономических и гуманитарных.

Ожидается, что авиасообщение между РФ и Египтом, прерванное 6 ноября 2015 года, возобновится в первом квартале 2017 года. Весь 2016 год авиавласти двух стран активно взаимодействовали в области обеспечения безопасности в египетских аэропортах. Российский туррынок с нетерпением ожидает открытия египетского направления, являвшегося одним из самых востребованных у отечественных туристов в зимний период.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии