Турист Татьяна Лискер (onegina17)
Татьяна Лискер
была 19 апреля 20:59

Париж. Парки "Диснейленд" и "Астерикс".

Париж — Франция Июль 2008

Мои рассказы о Париже:

Мой любимый Париж...

Праздник к нам приходит...

Рождественская сказка Парижа...

В 32 км к востоку от Парижа живет сказка, имя которой — «Диснейленд». Там происходит ежедневное чудо превращения взрослых в детей, там царит добро и волшебство, там все необычно и увлекательно, там время летит незаметно и скучно не бывает никому.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

«Диснейленд» огромен! За один день его не осмотреть, на всех аттракционах не прокатиться, всех сувениров не купить, все радости не пережить.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Первый раз мы попали в «Диснейленд», когда дочь была еще маленькой и носились вместе с ней от аттракциона к аттракциону, забывая обо всем на свете. Радость нашу омрачал лишь дождь и холодный ветер, несмотря на август. В этот раз история с погодой повторилась с абсолютной точностью. Жаркий июль был разбавлен одним невероятно холодным и дождливым днем, тем самым, когда мы отправились в «Дснейленд» — полюс холода для меня…

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Добраться до парка из Парижа очень просто. Рано утром, уточнив предварительно расписание движения, на RERe (35 минут) вы быстро доберетесь до места. Выезжать лучше очень рано, досмотрев сны по дороге. Так у вас будет больше времени на парк и гораздо больше возможностей побывать на самых крутых аттракционах до приезда туристических групп.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Парк открывается в сезон в 9 часов. К этому времени у его входа собирается солидная толпа народа, где преобладают дети. Суббота и воскресенье — самые неудачные дни, когда очереди на аттракционы достигают невиданных размеров, а столик в кафе можно ждать очень долго. Поэтому, если есть возможность выбирать день, выбирайте середину недели. Ехать в парк нужно на весь день. Это позволит максимально полно посмотреть территорию, прокатиться на приглянувшихся аттракционах, неторопливо пообедать, купить сувениры, а их там невероятно много, посмотреть парад и поздно вечером, совершенно без сил и переполненными эмоциями, вернуться в отель. Если есть возможность провести в парке несколько дней — это еще лучше, понятно и так. Парижане советуют провести в парке 3–4 дня, сколько потратить времени решать только вам.

Билеты на посещение парка можно купить в интернете или же у входа в парк, в день приезда, отстояв очередь, размеры которой предугадать просто нереально.

Главная улица «Диснейленда» — Мейн-стрит. Здесь основные магазины с сувенирами и рестораны. Здесь же проходит ежедневный парад. Советую сразу уточнить, во сколько он состоится и выйти на Мейн-стрит заранее, чтобы занять место в первых рядах.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

По улице ходят трамваи на конной тяге, полицейский тюремный фургон. Здесь гуляют персонажи диснеевских мультиков, с охотой фотографирующиеся с вами и раздающие автографы.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Здесь можно встретиться со своми любимыми героями сказок, равлечение и для мам,

и для дочерей.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Заканчивается Мейн-стрит замком Спящей красавицы.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Главное в парке, конечно же аттракционы. И здесь я хочу посоветовать вам внимательно узучить карту «Диснейленда"еще дома, чтобы решить, какие аттракционы вы хотите посетить точно. Готовтесь к тому, что очередей вам не избежать. Правда можно предварительно обежать все нужные аттракционы и получить «экспресс пасс» на определенное время на каждом. Тогда самые крутые горки не отберут пару часов стояния в очереди. Плохая погода помогла нам избежать длинных очередей, но совсем без них не обошлось. Да и дождь внес свои коррективы. Наш вагончик застрял на самой вершине горы из-за внезапно начавшегося ливня, заставив нас пережить несколько не самых приятных минут на Большой Громовой Горе.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Во Фронтирленде находится «Дом с Привидениями», прикольный аттракцион для любителей потустороннего и непонятного.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Самых маленьких туда не пустят, а мы там спасались от усилившегося дождя.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Можно посмотреть «Индийскую деревню Покахонтес» и прокатиться на колесном пароходе «Марк Твен» по озеру.

Если вы любите пиратские истории, а по ночам вам снится «Веселый Роджер» и попугай, кричащий про пиастры, то вам надо побывать в Эдвенчерленде.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Аттракцион «Пираты Карибского моря» практически для всех возрастов.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Катаясь в лодке по подземной реке, вы будете проплывать мимо испанских галеонов, пиратских тюрьм,

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

заброшенных сокровищ и прочих интересностей.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Можно посмотреть на этот уголок парка с высоты мостка и побегать по нему вволю, если конечно, погода позволит.

Можно попасть на «Остров сокровищ» , полюбоваться горой Подзорной трубы, Попасть на берег пиратов и в «Пещеру Аладдина».

Пока мы любовались пиратами, погода наладилась и выглянуло робкое солнышко. Сразу выросли очереди на всевозможные горки, а аттракционы под крышей, наоборот, потеряли народ.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Очень популярен аттракцион «Индиана Джонс», где вас будет мотать задом наперед по заброшенной шахте в маленькой вагонетке. Прктически все аттракционы сфотографируют вас в самый неожиданный момент. На выходе вы сможете полюбоваться бурей эмоций на своем лице и решить, стоит ли платить деньги за такое фото на память. У нас собралась неплохая коллекция прикольных фотографий!

Фентезиленд — ожившая сказка.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Здесь мультяшные здания, мультяшные герои, мультяшная еда и прочие радости.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Здесь же есть аттракционы для самых маленьких гостей:«Маленький мир», «Страна сказок», «Пиноккио», «Дамбо», «Лабиринт Алисы», «Питер Пэн», «Белоснежка»… Да и просто погулять, отдыхая от головокружительных полетов, здесь очень приятно.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Для тех, кто совсем взрослый, есть Дискавериленд — страна будущего и научной фантастики. «Тайны Наутилуса», «Космическая гора», «Автоутопия», «Полет к звездам», «Дорогая, я уменьшил детей». Очереди здесь космические, надо сказать.

Главное шоу «Диснейленда» — парад на Мейн-Стрит. Его посмотреть надо обязательно, удовольствие вам будет гарантировано!

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Народ собирается заранее, чтобы занять лучшие места и быть в первой линии.

Персонажи парада меняются с выходом новых мультиков Диснея.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Пока наша дочь росла, мы находились в теме всех новинок, выходящих на студии Диснея, знали перепетии сюжетов досконально, а самые любимые мультфильмы нам приходилось заучивать почти наизусть.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Так что мимо нас парадом проходили родные, практически, люди. О, простите, герои сказок!

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

В общем, зрелище веселое, радостное, с музыкой и фейерверками, пушечной пальбой и взрывами петард.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Кроме новых персонажей, в параде обязательно участвую старые, любимые всеми герои.

А уж Русалочку,

, Красавицу и Чудовище

, Белоснежку

, Золушку

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

знают, наверное, все — и взрослые и дети.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

При ясном небе и солнце все это было бы еще интереснее.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Но предугадать погоду, да еще в «Диснейленде», оказалось задачей невозможной для нас.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Мы провели в парке целый день, получив огромное удовольствие и став на этот день детьми, которым все интересно и удивительно.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Прощаясь с «Диснейлендом», мы обещали ему вернуться, просили придержать тогда для нас хорошую погодку с солнцем на небе.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Ну, а вдруг нам повезет в следующий раз?

Астерикс.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Самый французский из парков развлечений. Французов среди посетителей подавляющее большинство. Французские герои, французские сувениры, французская еда. Если хотите посмотреть, как отдыхают настоящие французы — вам сюда!

Добраться до «Астерикса» проще простого. Под Лувром находится подземная стоянка автобусов, довозящих до парка всех желающих.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Вход на парковку со стороны улицы Риволи, дальше длинный переход, ведуший все время «даун-даун-даун»

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

и приводящий вас как раз на стоянку, где расписные бока автобусов «Астерикс» не дадут вам заблудиться.

Правила те же, что у для «Диснейленда».

1.Выезжать как можно раньше, чтобы попасть к открытию.

2.Время уточнять непосредственно перед путешествием, парк сезонный, так как много водных аттракционов.

3. Еще дома посмотрите карту парка. Ознакомтесь с аттракционами, чтобы решить, что вам хочется посмотреть прежде всего.

4. Опять очереди! К каждому аттракциону приходиться отстаивать длинную очередь.

5. Если вы были в «Порт Авентуре» и вам там понравилось, то «Астерикс» тоже придется по душе. Очень похожи.

К открытию парка собирается огромная толпа, которая быстро рассасывается по территории, спеша к аттракционам.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Если вы смотрели мультики или фильмы про Астерикса и Обеликса, хорошо ориентируетесь в препетиях сюжетных линий и знаете еще каких-то героев, то вам там будет интересно. С погодой нам очень повезло, а было это накануне поездки в «Диснейленд», кто мог подумать, что следующий день будет таким ненастным…

Размерами и количеством аттракционов парк уступает «Диснейленду», но от этого он не становится менее интересным. И именно ему отдают пальму первенства сами французы.

Здесь есть где просто походить-погулять-пофотографироваться-посмотреть.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Много тематических уголков, сюжетно связанных с мультиком.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Ранний приезд позволил нам избежать огромных толп и позволил не стоять в очередях.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

С голода вы в парке тоже не умрете. Есть огромный фудкорт, предоставляющий возможность как для неспешной и обстоятельной трапезы, так и для перекуса на ходу.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Знай я в те времена о Туристере, непереминула бы все подробно сфотографировать, да еще бы и сохранила карту парка, дабы поделитьс этим с вами.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Но снималось все исключительно для семейного альбома. А то, как лихо грохоча и истошно вопя, проносились мимо мои муж и дочь на головокружительных аттракционах, я снимала на камеру, для сохранения динамизма момента. Фотоаппарат запечатлел только моменты нашего дуракавалянья и погружения в атмосферу детского счастья, когда так много было можно, и все было так весело.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Парк также разделен на тематические зоны, где огромное разнообразие аттракционов для взрослых и детей.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

На аттракционах расставлены фотокамеры в самых неожиданных местах, прикольные фотографии вашего ужаса, востогрга, изумления или детского испуга вы сможете разглядеть сразу после аттракциона и выкупить особо понравившиеся.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Магазинчиков с сувенирами великое множество!

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Все, что нужно Настоящему Галлу или Римлянину, можно найти и купить здесь. Ну, или хотя бы прмерить на себя их образы.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

Провести в парке можно целый день, отвезут вас в Париж на таком же автобусе, нужно только уточнить расписание, чтобы не опоздать на последний.

Возле выхода из парка вас возьмут в плен неутомимые герои мультика «Астерикс и Обеликс», буквально заставив поучаствовать в бесплатной фотосессии с ними.

Париж. Парки Диснейленд и Астерикс.

«Астерикс» ничуть не хуже прославленного «Диснейленда», а возможно и лучше. Здесь царит дух Франции, вокруг гуляют французские семьи и совсем малое, по сравнению с «Диснейлендом», количество туристов из других стран. Если вы любите Францию, вам непременно надо побывать и в этом парке!

«Диснейленд» надо посетить хотя бы один раз в жизни! Здесь так приятно снова почувствовать себя ребенком и разделить это счастье со своими собственными детьми. А потом повторить все в «Астериксе», ведь экскурсии в детство случаются в нашей жизни не так уж часто…

в Париже