Robo
Бендер Родригес Пользователь — был 18 февраля 2011 г. 14:41

Копенгаген — Гетеборг

19 апреля 2010 г. 5:46 Копенгаген — Дания Май 2009

В воскресенье, я взял билеты из Копенгагена до Гетеборга (второй по величине город Швеции). Поездка в один конец занимает около 4-х часов. В Гетеборг я приехал в 12–30 и понял, что пообедать в ресторане мне не удастся, т. к. там также как и в Копенгагене все рестораны открываются после 15–00. Я нашел небольшую турецкую пиццерию и решил пообедать там. Когда я попытался на английском языке сделать заказ, я понял, что продавец не понимает меня. Я решил ради шутки и из-за того, что другого выбора у меня не было, спросить, говорит ли он на русском, и о ЧУДО, он говорил на русском очень не плохо. Это было для меня удивительно, что люди в Швеции не знают английского, но свободно говорят по-русски (я даже сделал фотографию этой пиццерии).

Вокзал Гетеборга

Вокзал Гетеборга

После обеда я начал обходить местные достопримечательности, не уходя далеко от центрального вокзала. В течении двух с половиной часов я прошелся по всем близлежащим улицам и улочкам, сделал фотографии всех интересных мест, которые попадались мне на пути и ближе к вечеру пошел коротать остаток времени до поезда в пабе.

Оперный театр в Гетеборге

Гетеборг меня приятно удивил красотой, дешевыми (относительно Копенгагена) ценами, полицейскими, которые на моих глазах поймали преступника, который пытался от них убежать, ну и очень впечатлил вокзал.

В Копенгаген я вернулся около 11 часов вечера. Усталый, но довольный, что оба дня я провел в столь интересных местах.

Каналы Гетеборга

Порт Гетеборга

Пиццерия, где говорят по-русски

© Клодницкий Евгений (klodnitskiy.ru). Материал размещен с разрешения автора.

в Копенгагене

в Копенгагене

104vlad
23 сентября 2011 г. 10:16
С интересом прочитал. Собираюсь весной по тому же маршруту, но, думаю, взять в аренду авто.