Виталий Биляк Пользователь — был 7 сентября 2015 г. 15:18

Противоречивые Нидерланды

16 апреля 2010 г. 5:34 Гронинген — Нидерланды Январь 2006

Страна наркотиков, красных фонарей, сыра, тюльпанов, каналов и богатой истории поразила меня своими противоречиями. Первое впечатление остается на всю жизнь, для меня визитной карточкой Нидерландов стал Гронинген.

На заглавном фото знаменитый Университетский Медицинский центр Гронингена. Пост получился небольшим, как и количество фотографий. Захотел выделить отдельно Гронинген, он того стоит. Сначала про отношение к нам коренных жителей в отеле.

В этом отеле не знали еще «русских» туристов, поэтому не делали разделение на клиентов из еврозоны и СНГ (как в Брюсселе например). Ощущение причастности к европейцам, большой респект!

Номера в отеле читаются как «Камеры», что с первого взгляда наводит на мысль…

Чистенькие уютные номера. Некоторые наши туристы умудрились увести подушки из отеля, было за них стыдно перед гостеприимными нидерландцами.

Героически провез наш коньяк через 3 границы! Польша, Германия и Нидерланды. По правде сказать, последнюю мы пересекли на скорости 100 км/час…

Полечившись от простуды, вышел покорять ночной город!

Покружив по городу, в самом центре обнаружил каток! Работающий каток в 10 часов вечера!

Сбылась мечта — нормальные коньки на клипсах идельно стали на ноги, после мучений по затягиванию шнурков дома на катке, это была сказка! Катался пока мог держаться на ногах, каток практически был пустым, ну молодой обслуживающий персонал радовал улыбками.

Парадокс: болит горло, а в кафе заказываю пиво+чай! Возвращался в отель довольный, уставший и с пивом!

В следующем посте расскажу свои впечатления от Амстердама, как я безукоризненно научился различать запах марихуанны…

Мой ЖЖ: vitaliybilyak

в Гронингене

alexasia
16 апреля 2010 г. 17:32
Гронинген! ну вас занесло, товарищ! сам однажды случайно уехал из а/п Чипхол не в Амстердам, а в Утрехт, там тоже понравилось, более того, разницы не почувсвовал:) один местный так и сказал, когда мы выясняли свое местоположение: зачем вам Амстердам, Утрехт мне даже больше нравится! Хорошая страна! был там проездом по пути в Эквадор и обратно из Перу - хороший такой контраст! если вы были в Латинской Америке, то вы меня понимаете. Но Европа на потом, пока покоряем Азию: Вьетнам, Китай, Бирма и т.п. Пока молодой можно забраться и подальше, на самый конец света:)))
18 апреля 2010 г. 22:57
Мне действительно больше понравились маленькие городишки типа Гронингена,Делфта! Утрехт пропутистил:) Я пока осваиваю ближнее зарубежье, Латинская Америка и Азия в планах:))
Elena
18 апреля 2010 г. 21:21
Ждем продолжения рассказа! :) А в сам Амстердам ездили?
18 апреля 2010 г. 23:00
Амстердам - мекка для туристов, меня тоже засосало:) Новый отзыв про каналы и Амтердам :)