Иван Пользователь — был 8 января 1:07

Ситжес: пляжи, еда, ковры из цветов и гей-фестиваль.

11 июля 2014 г. 9:49 Ситжес — Испания Июнь 2014

…. в первый же день нашего прибытия гей-фестиваль в Ситжесе был в самом разгаре. Ни я, ни моя жена не страдаем гомофобией, национализмом, расизмом и прочей шелухой в мозгах. В прошлом году совершенно случайно, так же в июне, но в Нью-Йорке мы попали на гей-парад на 5-ой авеню. В пямяти остались только восторженные чувства от красочного шоу, поэтому информацию о том, что Ситжес является в том числе и гей-курортом Европы мы воприняли как плюс.

Арендовали мы квартиру в 50 метрах от пляжа Сан-Себастиан, на улочке чуть в стороне от тусовочных мест. Голодные после перелета мы вышли из дома, повернули в сторону пляжа и пройдя 30 метров и как по волшебству наткнулись на три стоЯщих рядом ресторана: мясной — Buenos Aires, итальянский — Ragazzi и японский — не помню как его. Выбор пал на мясо, но, забегая вперед, все три были превосходны, питались только в них. В среднем на троих (включая шестилетнего сына) отдавали за обед по 50–60 евро. Итак, окунаемся в праздник и начинаем с прогулок по городу.

Да, не ждите от рассказа исторических хроник, имен великих жителей, названий улиц. В Ситжесе мы ели мясо, паэлью, пили вино, гуляли среди толп туристов, грели тела, купались в море и наслаждались отсутствием планов.

Итак, пошли: набережная, Храм Святого Варфоломея и Святой Феклы, 17 век.

Тут же пляжи уходящие в горизонт…,

а мы уходим во дворы.

Мечты мясоеда воплотятся в реальность на одной из улочек города.

Здесь же нарежут мяса и нальют пива. Мы не отказались.

Все-таки в этом городе есть кто-то кроме туристов)

О, что-то интересное и красивое.

Немного побродив возвращаемся на набережную.

Пожалуй, это самое живописное место. В вечернее время это главный променад и место вечерних шоу. Пляжи пустеют, и начинается вечерне-ночная жизнь.

Вид на Варфоломея и Феклу вечером.

Музыку было слышно издалека и мы шли на нее. Конечно же, дискотека гей-сообщества.

Звучала попса, народ танцевал, веселился, пил пиво. Сил осталось в тот день немного, поэтому решили, что для первого дня хватит. Пора спать, а завтра будет новый день и гей-парад.

Новый день начался вот так. Моя жена в центре (в солнцезащитных очках). Ее рост 1,7 м. Попробуйте сопоставить рост этих красав (цев).

Движемся снова к набережной. Праздником пахнет все сильнее.

И еще сильнее

Тут уж любой идиот поймет, что сейчас что-то будет)

Далее парад и фото без комментариев. Наслаждаемся красками, весельем и легким безумством.

Самые крутые модели позировали после парада

Апогей и завершение фестиваля — вечерний концерт. Если приглядитесь, то рассмОтрите на экране даты фестиваля в следующем 2015 году. Советую, вы не пожалеете.

Так устроен Ситжес, что один праздник сменяет другой. Меняется на улицах публика, вывески, грядет что-то интересное, красивое…

Черпаем информацию о праздниках и фестивалях с официального туристического сайта Ситжеса visitsitges.com, гуляем по городу, купаемся, наслажаемся безделием ума и тела. Несколько пейзажей и снимков из жизни отдыхающих.

На следующий день, не желая попадать в толпы туристов, выходим около 9 часов утра смотреть на чудо. И мы застаем это чудо на самой интересное его стадии — СОТВОРЕНИЯ.

Все боле-менее широкие улицы в центральном квартале Ситжеса и некоторые маленькие тупиковые закоулки были накрыты такими коврами.

А это просто хулиганистый ветерок подул.

А вот здесь, я почти в этом уверен, не было ни одного туриста. Потом замечал, что встречались на этом месте каждый вечер от нескольких десятков человек и до сами видите какого количества. Пели песни, пили пиво, обменивались мнениями о проигрышах сборной Испании на ЧМ. НО ВСЕ РАВНО, ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!

И снова мы в теме происходящих событий (прошу немного терпения и отпуск закончится).

Итак, главный праздник Ситжеса, если не ошибаюсь — день св. Варфоломея. Небольшое шествие…

ярмарка с вкусностями…

А вот шампанское на разлив осталось за кадром. Но попалась жена с колбаской в во рту…

Сувениры.

Аттракционы для детей.

Обратите внимание на принцип приведения в действие карусели. Мило, не правда ли.

Мда, ежеминутно мы были в гуще событий этого не очень тихого курортного городка. Он кормил, поил и развлекал нас досыта на каждом шагу не давая опомниться. От того и время неслось как скоростной поезд. Жена сказала, что это был самый вкусный наш отпуск. Во всех отношениях. Вернемся? Может быть: мы забыли выпить бакарди!!!

в Ситжесе

11 июля 2014 г. 10:53
Городок замечательный, мы тоже там были в январе.
А вот извращенцев не люблю и считаю постыдным проведение таких фестивалей.
Пропаганда пид-стии в таких масштабах развращает все большее количество европейских мужчин, что в конечном итоге ведет к вымиранию белых наций..
11 июля 2014 г. 11:39
Сергей, все на свете я оцениваю только с точки зрения личной заинтересованности и полезности. В отличии от Вас я не думаю о проблемах "развращении европейских мужчин" и поэтому не являюсь ни гомофобом, ни шовинистом. Все имеют право быть собой, не маскируясь под серость и насажденные стереотипы. Думаю, что в оценке причин вымирания белыхюнаций вы тоже ошибаетесь. За примером далеко ходить не надо.
11 июля 2014 г. 12:57
ivsheo писал 11 июля 2014 г. 11:39

В этом деле у вас есть прямая личная заинтересованность, если у вас есть дети:

Подумаете о своих ощущениях, если ваш сын станет пи-расом
Подумайте, если ваша дочь не найдем мужа из-за того, что все парни станут извращенцами...

Чем больше геев, тем меньше вероятность продления рода и выживания нации!
11 июля 2014 г. 13:19
Слова по форме подобные тем, что Вы употребляете здесь не уместны. Но, тем не менее, отвечу, что сына я буду оценивать не по ориентации, а по делам и душевным качествам. Дочь моя не выходит замуж только потому, что собирается продолжать учебу заграницей, имея уже два предложения от парней о замужестве. А вы можете малевать черными красками как Вам угодно, только делайте это не здесь, не на моей странице. Заранее благодарю.
11 июля 2014 г. 17:37
Мне уже с мужем тоже в споре на фейсбуке с одним ярым "г-бом", приводили такие доводы по поводу, если ваш сын...бла-бла-бла.
На что я спросила: А что мне тогда выгнать его из дома? Сдать в психушку? или сжечь на костре?
Личная жизнь каждого,это личная жизнь каждого. Мне не важно кто с кем спит, если это приносит ему удовольсвие. Геи были всегда, стоит только почитать историю. Не больше, не меньше. А насчет "моды" это бред. Если ты не любишь вареную морковку, ты и дальше не будешь есть вареную морковку!
11 июля 2014 г. 17:32
Есть замечательное короткое слово "гей", и печатать быстрее, и слух не режет)
Я вот тоже не вижу ничего плохого в этих парадах. Красочно, весело и мирно. Плюс есть 2 теории - гомосексуализм является следствием врожденных изменений, а не чем-то приобретенным; раньше геев не было меньше в %, просто они не проводили парадов.
11 июля 2014 г. 18:11
К счастью все можно свести к арифметике. Оценочно в мире от 5 до 10 % людей с нетрадиционной ориентацией. Т.е. из класса средней школы 2-3 человека будут такими, причем уверен, что это будут не самые худшие представители выпускников ) Отчасти это шутка, но для наглядности очень доходчива
11 июля 2014 г. 17:33
Поддерживаю! Я бы с удовольствием побывала на таком параде!Мне, кажется, это весело:) Ничего не имею против, считаю,что это не наше дело, а уж тем более не дело нашего правительства, которое очень любит совать носы в чужие постели.
11 июля 2014 г. 17:37
А, ДА)))И кстати, альбом классный)))и Парад и Цветы вообще потрясающие)))))))
11 июля 2014 г. 18:15
Спасибо за оценку альбома! Уверен, что такие гомофобные штуки (как выше в отзывах) в умах рождаются от глупых страхов и отсутствия разностороннего общения с людьми.
11 июля 2014 г. 18:50
да, к сожалею, в моем мире искусства: мюзиклов, театра и фотографии таких тоже каким-то боком заносит)))))))
11 июля 2014 г. 19:56
Цветочные улицы понравились. Геи нет. Не сержусь на них, и даже вроде ничего против не имею. Но против популяризации. Против выставления на показ в присутственном месте как традиционной, так и не традиционной ориентации. Мне это напомнило отношение к неграм в США. Сначала их гнобили, теперь нельзя назвать негром. Хотя они от этого меньше неграми не стали.
13 июля 2014 г. 10:47
Здорово!!!!!!!! сколько всего красивого и интересного! Отпуск прошел на ура!