DK1974
Дмитрий Пользователь — был вчера 10:15

Барбадосские зарисовки или прогулка по райскому острову

19 июня 2014 г. 15:55 Барбадос Ноябрь 2013

Во время тура в Южную Америку «Путешествие в затерянный мир» мы дополнительно посетили два островных государства, которые находятся не так далеко от континента. Самой первой нашей остановкой был Барбадос.

Если сегодня спросить у всех участников группы, где бы они захотели провести пару лишних деньков, то уверен, что все или большинство ответили, что именно на этом острове.

Все дело в том, что отель в котором мы ночевали стоял прямо на берегу моря. Погода два дня была великолепная. Температура воды +28, волны умеренные, песок мягкий и мелкий, короче никому не хотелось уезжать:) Все на мгновение забыли, что приехали не отдыхать, а путешествовать: на автобусах, самолетах, паромах и лодках.

На Барбадосе, помимо короткого пляжного отдыха, у нас еще была обзорная экскурсия по острову. Мы посетили столицу — город Бриджтаун.

Далее осмотрели внешне огромный отель, принадлежащий якобы Абрамовичу и который принимал участие в его строительстве. В конце маршрута мы заехали на смотровую площадку в Шотландском районе, с которой открывается красивый вид на восточное побережье острова и на самую высокую его точку Хиллаби (Mount Hillaby) высотой 336 метров над уровнем моря.

Самое памятное, что мы увидели на Барбадосе это люди. Многие из них были похожи на Боба Марли. Сувениры и символика с его изображением встречались очень часто.

Раньше я думал, что дреды наиболее популярны на Ямайке. Оказывается на Барбадосе тоже есть поклонники этих экзотических причесок.

До обзорной экскурсии рано утром я успел пройтись по побережью от нашего отеля до столицы. Как потом оказалось — это была самая длинная моя пешеходная прогулка за две недели. Благодаря ей, я сделал много кадров. Сначала был рассвет.

Затем я фотографировал различные пейзажи и цветочки.

Один из самых любимых кадров, я сделал на пляже недалеко от Бриджтауна. Папа с сыном на утренней пробежке. Я еще долго, улыбаясь, смотрел им в след, пока они не скрылись из виду.

Остров оставил позитивные воспоминания. Хотя многое осталось не увиденным. По моим ощущениям, там смело можно провести неделю, балуя себя Карибским морем и короткими экскурсионными вылазками.

Барба́дос (англ. Barbados) — государство в Вест-Индии на одноимённом острове в группе Малых Антильских островов, на востоке Карибского моря. Расположен относительно недалеко от Южно-Американского континента, в 434,5 км на северо-восток от Венесуэлы.

Ближайшими к Барбадосу островами являются Сент-Люсия и Сент-Винсент и Гренадины, оба на западе от Барбадоса. Площадь острова составляет 431 км², он в основном плоский, с небольшими холмами в середине. Состав почвы указывает на то, что остров не вулканического происхождения, и состоит преимущественно из коралловых отложений.

Климат острова тропический с постоянными ветрами — пассатами — со стороны Атлантического океана. Некоторые неразработанные участки острова покрыты мангровыми болотами, на других расположены обширные поля сахарного тростника или большие покатые пастбища с красивыми видами на море.

Барбадос является одной из лидирующих развивающихся стран по уровню жизни и грамотности населения согласно Программе Развития ООН (ПРООН), находясь на четвёртом месте. Пользуется большой популярностью как туристическое направление.

Барбадос — относительно плоский остров, плавно восходящий по направлению к центральной части. На острове нет постоянных рек, основная часть суши представляет собой коралловый известняк. Остров расположен в некотором отдалении от других островов Карибского моря. Климат острова мягкий тропический, сезон дождей длится с июня по октябрь.

Хотя некоторые предполагают, что остров находится в зоне сезонных тропических штормов и ураганов, на самом деле это не совсем так — он расположен несколько в стороне от традиционного ураганного пояса, на его южной оконечности. Тем не менее, примерно каждые 3 года остров оказывается в зоне прохождения ураганов, а частота прямого удара стихии составляет примерно раз в 26.6 лет.

Остров административно поделен на 11 округов: Крист-Черч, Сент-Эндрю, Сент-Джордж, Сент-Джеймс, Сент-Джон, Сент-Джозеф, Сент-Люси, Сент-Майкл, Сент-Питер, Сент-Филип и Сент-Томас.

В ширину остров достигает 23 километра, в длину — 34 километра в самой широкой его части. Источник Википедия

P. S. короткий дразнящий ролик про Барбадос

в Барбадосе

Elena_Samuseva
19 июня 2014 г. 21:19
Барбадос мне запомнился неистовым океаном и ласковым Карибским морем . С одной стороны остова море бушуеет , а с другой - тишайшее море ! А еще здесь лучший ром на Карибах
20 июня 2014 г. 0:02
Раздразнили своим роликом,хочу на Барбадос
26 июня 2014 г. 23:02
Ах какая там красота!!!!!!!!!!!!! супер!!!
Evmen
2 января 2015 г. 19:06
А мы, с мужем, устроили там себе церемонию бракосочетания. Еще дома через инет все организовали и приплыли туда на круизном лайнере. Теперь у нас непередаваемые впечатления, а про наши свадебные фото я вообще молчу!!!!