DK1974
Дмитрий Пользователь — был сегодня 19:24

Водное Сальто или прогулка сквозь Сапо

4 июня 2014 г. 14:51 Канайма — Венесуэла Ноябрь 2013

Одной из главных достопримечательностей национального парк Канайма является водопад Сальто Сапо (Salto el Sapo).

Длина этого достаточно мощного водопада 120 метров, высота 40. Наибольшее кол-во воды здесь можно наблюдать в сезон дождей (с мая по ноябрь).

Не каждый раз мне удавалось посмотреть на водопад с разных сторон. В этот раз повезло. На Сальто Сапо я любовался с пяти разных точек.

Первый раз я увидел этот водопад еще из самолета. Второй, я фотографировал его в сочетании с водой коньячного цвета. В живую смотрится очень колоритно.

Понравилась и пена образованная водопадом. Прямо как в чашке с кофе:)

Потом была самая памятная и необычная смотровая площадка, которая появилась благодаря времени и воздействию ветра и воды. Прямо под водопадом образовалась узкая ниша, своего рода туннель, по которому мы и прошли, любуясь на Сапо с другой стороны.

Большую часть пути на вас летят просто мелкие и крупные брызги, но, правда с частой периодичностью. Намокаете вы секунд за пять. Фотографировать там обычным аппаратом практически не возможно. Чтобы пронести камеру, нужно заранее ее спрятать, как минимум, в два полиэтиленовых пакета. А в самом конце пути есть небольшой отрезок, где на вас льется огромный, непрерывный поток воды. Проще говоря стена. Там, нужно крепко держаться за веревку и желательно не останавливаться.

Далее мы вышли на еще одну площадку, где можно лицезреть водопад во всей красе с близкого расстояния.

Там же, все желающие могут принять там природный массажный душ:)

Затем, этим же экстремальным путем мы вернулись назад и поднялись на самый верх водопада.

Там мы посмотрели на виновницу всей этой водопадной красоты. Зовут ее (или его) река Каррао.

На вершине водопада можно наблюдать потрясающие виды, которые сохранились здесь на протяжении миллионов лет.

Водопад Сальто Сапо зарядил нас своей энергией и мощью. Когда вы проходите сквозь него, есть реальное ощущение, как минимум внутреннего омоложения. Так что будет в Канайме, рекомендую. Рядом есть еще один водопад, с более экстремальной тропинкой, наша другая группа была там на следующий день. Сказали, что впечатляет еще сильнее.

Нашел небольшой видео ролик из этого места. Здесь можно увидеть весь путь под водопадом.

ulalana
5 июня 2014 г. 10:33
Очень понравилось фото с пеной водопада))) и виды, открывающиеся с вершины, потрясающие!) спасибо!)
DK1974
5 июня 2014 г. 13:39
Здесь еще несколько водопадов. Будет позже заметка и по ним. Там есть пара кадров, которые мне самому понравились.
ulalana
5 июня 2014 г. 14:07
С удовольствием посмотрю)))
5 июня 2014 г. 13:53
Очень впечатляющее место! )) И отличные фотографии! ))
5 июня 2014 г. 19:40
Потрясающая мощь и красота стихии!!!
7 июня 2014 г. 13:59
Как поэтично Вы написали "вода коньячного цвета","пена,как в чашке с кофе"! Фотографии потрясающие!
7 июня 2014 г. 14:07
Ролик очень эмоциональный,мощь воды впечатляет!
Svetlana_Bol_shakova
11 июня 2014 г. 17:06
Стена из воды и совет крепко держаться за веревку нагоняют нерешительность. Блин, смоет водой и привет)))
9 января 2015 г. 14:16
Потрясающее место!!! Красота какая Дикая и от того все вокруг просто восхитительно!
9 января 2015 г. 17:48
Красивое место, поражающее буйством зелени и красок, отлично отснятое.
LenaTula
2 февраля 2015 г. 21:55
Слов нет! Это нечто! Очень красиво!!!