OksanaSol Пользователь — была 12 января 16:57

Тайланд Пхукет (экскурсии по островам, отдых на пляжах, вечерние шоу)

21 февраля 2014 г. 8:53 Пхукет — Таиланд Декабрь 2013

В Тайланд влюбиться просто, стоит только взглянуть на его фотографии. Белоснежные пляжи Симилан, шокирующие развлечения Паттайи и Пхукета, необыкновенные скалы, растущие из воды….

И так прилетели мы в эту чудную страну в декабре месяце. Заселились в отель, разложились и отправились бороздить просторы района. Кстати, кроме нас в номере жил таракан Антон, подружились с ним, разговаривали, подкармливали.

МЕСТНЫЙ ТРАНСПОРТ (3 вида: дорогое такси, тук-туки и мотобайки) Мы передвигались на тук-туках, что оптимально по цене и почти безопасно)

Питались в разных кафешках, ходили в магазины, на рынки (на рынке можно было найти всё что угодно: телефоны, планшеты…)

Посетили 4 пляжа Пхукета: Ката, Ката Ной, Карон, Патонг. Больше всего понравился Карон — один из лучших пляжей мира со скрипучим песком. Проезжали мимо пляжа Три Транг (красивый, но очень маленький, 5 минут от Патонга), и слыхали неоднократно про красивейший Най Харн.

ПЛЯЖ КАТА(хорош для детей, волн нет, мелководье)

ПЛЯЖ КАТА НОЙ(небольшие волны)

На Кароне были большие волны, но нам нравилось.

МЕСТНЫЕ ФРУКТЫ радовали глаз своим изобилием

МАНГО, КОКОСЫ, АНАНАСЫ, ДУРИАН (кстати дуриан нельзя перевозить в самолётах, он очень воняет и есть его надо сразу, как только разрезали), БАНАНЫ, МАНГОСТИН, РАМБУТАН….

Из фруктов также запрещается перевозить кокосы и арбузы (арбуз взрывается на высоте, а кокосы не сканируются, поэтому внутри его недобросовестные граждане могут перевозить запрещённые препораты)

В наши планы входило посещение о. Джеймса Бонда, Краби, Пхи-Пхи, Симиланских островов, национального парка Кхао Сок.

Первая двухдневная экскурсия: о. Джеймса Бонда, о. Краби, о. Пхи-Пхи (катание на байдарках по пещерам, посещение деревни цыган…)

о. Джеймса Бонда

КАТАНИЕ НА БАЙДАРКАХ (тайцы любезно давали порулить)

ДЕРЕВНЯ ЦЫГАН НА ВОДЕ

ПЕЩЕРА ФАЛОСОВ)

ОСТРОВ ОБЕЗЬЯН

БАМБУКОВЫЙ ОСТРОВ (очень красивый)

ОСТРОВ ПХИ-ПХИ (где снимался фильм Пляж с Дикаприо)

Все острова красивые, но сколько там народу((((Сфотографироваться, чтобы в кадр не попала чья-то нога, голова или иная часть тела, нереально! А больше всего китайцев(

Ездили на обзорную экскурсию по Пхукету: посетили обзорную площадку, где встречают закаты, змеиную ферму, храм, ювелирную фабрику. Впринципе было интересно.

ОБЗОРНАЯ ПЛОЩАДКА

ШОУ НА ЗМЕИНОЙ ФЕРМЕ (змея в штанах)

Посетили шоу для взрослых. После рассказов о нём ожидали большего, уж очень красочно все его описывают))) Но нас не задело))) Но побывать в Тайланде и не посетить шоу для взрослых даже как-то неприлично.

Затем отправились на экскурсию в заповедник Кхао Сок. Посетили по дороге ферму черепах, ферму по выращиванию ананасов, покатались на слонах. Слоны шикарные) Сплавились по реке на плотах, посетили пещеру обезьян. Обезьян тьма.

АНАНАСОВАЯ ФЕРМА

КАТАНИЕ НА СЛОНАХ

ПЕЩЕРА ОБЕЗЬЯН

Совет по общению с обезьянами: будьте аккуратны, не делайте резких движений, не наступайте на хвоста и не дразните обезьян. Это чревато последствиями. Даже, если обезьяна отобрала у вас что то, не кидайтесь в бой с нею, поиграет и отдаст.

СПЛАВ ПО РЕКЕ НА ПЛОТАХ

И самой долгожданной была экскурсия на 2 дня на Симиланские острова. Ну, что сказать, сказка… Из 11 островов для посещения открыты только 3: Мианг (№ 4), Симилан (№ 8) и Тачай. Ночевали на 8-м острове в палатках, кругом гуляли местные крысы, довольно упитанные и нахальные. У кого в палатках была еда, тот об этом пожалел)))

ОСТРОВ № 8

КАМЕНЬ ПАРУС(обзорная площадка)

ОБЗОРНАЯ ПЛОЩАДКА (вид на пляж)

Вобщем Тай очень понравился. Тайцы народ дружелюбный и весёлый, со своими обычаями конечно. К примеру, не стоит трогать тайца за голову: они верят, что на голове у них живёт маленький бог. У каждого дома у них стоит маленький домик для богов, которым они подносят малиновую фанту) А ещё тайцы очень почетают своего короля. Так что не оскорбляйте его при них и тем более не глумитесь над их деньгами, ведь на них изображён портрет короля. Если скомкаете, порвёте, сложите самолётик из денег, могут посадить(И помните: вы в чужой стране. Что бы ни случилось, таец всегда будет прав.

Большой плюс Тая в том, что там много разных пляжей, которые недалеко друг от друга находятся, красивейшие острова, большой выбор экскурсий и развлечений. Неудивительно, что много русских туда уезжает жить и работать.

Обязательно ещё вернусь в этот маленький рай)

на Пхукете

на Пхукете

21 февраля 2014 г. 12:48
С арбузами и кокосами Вас ввели в заблуждение.
Абсолютно спокойно перевозятся в чемодане,неоднократно так делала.
21 февраля 2014 г. 15:51
Знаете, сама не провозила, поэтому утверждать ничего не могу, так нам рассказывал гид. Как говорится "за что купила за то продала")) Наверняка на самом деле провозят)
ulyana85
10 июня 2014 г. 13:12
Оксана доброго времени суток! Планирую посетить Пхукет в декабре, будьте любезны подскажите как в этот период с погодой там? и сколько в среднем выходит отдых на одного из расчета 10 дней... Спасибо заблаговременно!
10 июня 2014 г. 14:07
Здравствуйте, погода отличная. Когда мы отдыхали было около 28°C. Бывали очень жаркие дни, бывали пасмурные но тёплые. Вода в море шикарная, тёплая) когда ездили на острова, в море попали в шторм, правда пятиминутный) из наших 10 дней отдыха половина дней были пасмурными, несолнечными, но это отдых не испортило. В среднем на одного вам точно сказать не могу, потому что все отдыхают по-разному. Мы, к примеру, брали 700 у е. на одного, по разным экскурсиям ездили. Если планируете много экскурсий, то 700 у е и выше, если планируете вообще никуда не ездить, то и 300 хватит на безделушки, ресторанчики и т.д
ulyana85
10 июня 2014 г. 14:24
Спасибо ;)
26 ноября 2014 г. 15:03
Oksana dobrij denj, mi pervij raz sobiraemsja ehat v tailand i hotim posititj ostrov phuket. o4enj ponravlisja vas ot4et, hoteli bi posetitj mnogo ekskursii.podskazite estj li smisli bratj doroguju gostinicu? i kak esli beres gostinicu na 10 no4ej, no viezaes na ekskursii po 2 dnja, kak lu4se bronirovatj? gde vi zakazivali ekskursii
26 ноября 2014 г. 17:47
Здравствуйте, на Симиланы мы ездили от тур оператора, на остальные экскурсии мы покупали туры у местных. По сервису, как мне показалось, одинаково хорошо было у тех и у других. Отель мы бронировали на все 10 дней проживания. Потому что заранее не угадаешь на какую экскурсию и на сколько дней поедешь. Бывает такое, что на некоторые экскурсии ездят в определённые дни (к примеру только вторник и четверг). Да из этих 10 дней мы уезжали на 3-х дневную экскурсию, отсутствовали в отеле, но тем не менее платили за эти дни. По поводу дорогих гостиниц, я провожу в отеле мало времени, больше на море, экскурсиях, поэтому в дорогих не останавливаюсь, нет смысла. Большим плюсом нашего отеля было место расположения, рядом 2 пляжа это классно. В гостинице у нас были включены только завтраки, каждый день одно и то же. Питались мы в кофешках, очень вкусно. В общем я бы брала недорогой отель, на 10 дней и экскурсии у местных)
27 ноября 2014 г. 13:42
спасибо за дельный совет
27 ноября 2014 г. 13:53
еще немного вопросов, чтобы секономить время сколько время заняло от пхукета до Kha sok;
экскурсии на 2 дня на остров Джеймса бонда,Краби, ПхиПхи сколько времини в дороге ( автобусе или лодке)?
сколько экскурсии стоили?
27 ноября 2014 г. 13:57
Я честно говоря не помню ни цен ни времени, до симилан только помню долго добираться. По ценникам давно было около 100-150 у е на 2 дня бонд краби и пхи пхи, смотря у кого брать экскурсии
27 ноября 2014 г. 14:00
может сразу с банкока в парк Khao sok?
27 ноября 2014 г. 14:29
с этим вопросом я вам не подскажу, так как мы ездили по путёвке, а не самостоятельно. Приехалисразу на пхукет и оттуда уже брали экскурсии.