Турист superleo
superleo
был 13 декабря 2010 15:35

Милан — Италия Август 2009

Единственный город, который мне посчастливилось посетить в Италии, был Милан, это было незабываемое путешествие!

Италия — это необыкновенная страна сильно отличается от всех европейских стран. Еда вкуснейшая, в любом кафе можно вкусно перекусить, насладиться итальянскими пиццами, пастами (макароны с всякими начинками), сырами, рыбой и другими вкусностями.

Как известно Италия страна совершенства, Италия во всем стремиться быть лучшей и у них это неплохо получается. Мебель, одежда, сантехника, продукты питания, курорты, кухня — все это сделано очень качественно и добротно.

Могу сказать, что в Милан лучше прилетать в Аэропорт Линате, который располагается прямо в черте города, нежели Мальпенза, который в часе езды от Милана. Аэрофлот летит в Мальпензу.

Любое Тур Агентство может сделать визу в Италию при наличии брони в отели, которую можно легко сделать самому, я не уверен, что самостоятельный тур в Милан будет намного дешевле, чем предлагаемые тур агентствами.

Милан — мировая столица моды!

Осенью, зимой и весной покупая недорогой билет за 300 долларов, вся поездка может обойтись очень недорого. Отель нам обошелся по цене 70 евро за номер, вот и считайте, неделя 350 плюс по 60 евро в день на питание на двоих, визы и транспортные расходы по Милану, все может выйти 1200–1300 евро, на двоих с билетами.

Кроме огромного количества магазинов, в Милане есть потрясающей красоты Дуомский сабор. Улица Монте Наполеоне, где находятся все именные магазины, сама выглядит как музей, вещи просто произведения искусства, все именные марки можно здесь найти по цене значительно ниже Московских, особенно во время распродаж. Хочу сказать, что приезжая в Милан, можно проехаться по окрестностям взяв машину на прокат, Швейцария совсем рядом много горнолыжных курортов, очень красивые горы.

Советую заскочить в отличный магазин Серавали, в пригороде Милана, где распродают прошлые коллекции по очень приемлемым ценам. Также из Милана ходит поезд в Венецию, можно съездить на день два, посмотреть этот замечательный город.

Милан — мировая столица моды!

Могу точно сказать, что посетить Италию стоит!!! Особенно Южные города, где культура, сильно отличается от севера и хотя сам я там пока еще не бывал, но многие мои друзья итальянцы, с восхищением рассказывают о прелестях Юга.

Вспоминая разнообразие кухни, приветливость итальянцев, красоты природы и удивительный дух витающий в воздухе Италии, возникает желание поехать туда снова и снова.

Вот такая удивительная страна — Италия.