yurnik
yurnik Пользователь — был 2 декабря 2016 г. 3:50

Вьетнамские зарисовки.Из серии "Записки путешественника". Часть 20.

1 декабря 2013 г. 18:22 Вунгтау — Вьетнам Август 2013

Вечером (19:30), 18 августа, на слипбасе, мы выехали из Далата в Вунгтау, конечную точку нашего маршрута по Вьетнаму. Конечную в том смысле, что мы забронировали там отель на все оставшиеся дни до отъезда на Родину, т. е. до 24 августа. Решили, что последние дни отпуска надо просто покупаться и посвятить их нашим внучкам, которые отдыхали в Вунгтау все лето. Доехали до Вунгтау, как-то быстро, с музыкой, в прямом смысле, т. к. до 24:00, водители развлекали нас записями выступлений звезд вьетнамской эстрады (ни чем не отличается от нашей, а голоса иногда даже и лучше), кстати не злоупотребляя силой звука, т.ч. кто хотел спать, спали. Жена уснула почти сразу, как выехали из Далата, а я еще посмотрел немного концерты и не заметил, как уснул, а разбудили нас уже в Вунгтау, в 4:00 утра. Взяв такси поехали в отель, было конечно очень рано, т.ч. пришлось будить дежурную девушку на рецепшине. Оформление отложили на утро, т.ч. сразу пошли в номер досыпать. Встав в 10,быстро оформили все формальности и пошли в отель по соседству, где уже два с лишним месяца жили наша дочка и внучки, и вместе с ними (они, как гиды)

пошли знакомиться с городом. Так как мы жили не далеко от моря, то первым делом пошли на набережную.

Прогулявшись по набережной, решили заглянуть в музей-резиденцию свергнутого последнего императора, где он жил в плоть до своего отъезда в Европу. Музей сам, по правде, так себе, а вот парк вокруг него красивый.

После музея девчонки повели нас в парк на горе, еще один вьетнамский диснейленд, только в масштабе поменьше, чем Винперл, но тоже весьма интересный. До парка на горе надо подниматься на фуникулере, другой транспорт туда не ходит, т.ч. в стоимость билета входят и все аттракционы, которые есть в парке. Уже ворота в парк

как бы обещают, что вас там ждет много интересного, в чем мы потом воочию и убедились, когда девчонки повели нас сначала в мини зоопарк

Животные чувствуют себя там вполне вольготно, т.ч.маленькие кабанчики разгуливали и на аллеях парка.

Заглянули в пещеру Санта Клауса

а потом пошли кататься на разных аттракционах

День был жаркий, т.ч. мы с удовольствием искупались в аквапарке.

Накупавшись, продолжили свое знакомство с парком, но уже на карете

Полюбовались скульптурными композициями

и пройдя по аллее мудрецов

подошли к подножью горы, на которой была статуя большого Будды

Напоследок прокатились на лебедях по небольшому озеру

и так как мы изрядно проголодались, а покушать, основательно, в парке было негде(был будний день и посетителей практически не было, рестораны не работали, а в кафетериях были лишь соки и кофе),сели на фуникулер и вернулись в город, еще раз полюбовавшись Вунгтау с высоты птичьего полета

В городе пошли в кафе, где наша дочка познакомила нас со своей вьетнамской подругой, с которой раньше работала здесь на нефтедобыче. Май — так звали девушку, оказалась весьма общительной и прекрасно говорила по русски (в последствии она еще не раз нас вуручила, как переводчик).

Ужин в кафе удался на славу, все рыбные и мясные блюда были приготовленны изумительно, и мы с женой даже рискнули попробовать мясо лягушки-гриль (ну очень вкусно!),а вот змею не рискнули. После ужина погуляли по вечернему Вунгтау

и довольные разошлись по своим отелям отдыхать.

в Вунгтау

uliya_35
2 декабря 2013 г. 14:01
ну и нормальный такой отдых.....