Сергей Архипкин Пользователь — был сегодня 7:08

Самостоятельно в Гонконг или начало самостоятельного путешествия по Юго-Восточной Азии зимой 2012/13

6 ноября 2013 г. 12:14 Гонконг — Гонконг Январь 2013
Район Коулун

В Гонконг я прилетел рейсом Аэрофлота из Москвы 21 декабря 2012 года — самолет прилетел с задержкой на 2 часа! Билет в оба конца обошелся мне в 22 тысячи рублей и его я купил по интернету еще в марте-то есть за 9 месяцев.

Из аэропорта я поехал на автобусе № 21. который за 1 час довез меня в район Коулун- который расположен в материковой части Гонконга.

Моя гостиница находилась в районе Цим Ша Цуй - именно здесь располагаются самые дешевые гостиницы Гонконга. а также это самое удобное место для осмотра города - района Коулун, который находиться на материковой части Гонконга

Я вышел почти рядом со своей гостиницей, которая располагалась в районе Цим Ша Цуй, именно здесь располагаются самые дешевые гостиницы, свою я забронировал за 30 евро за ночь по интернету. Номер на одного совсем крошечный, но чистый и с душем и вай-фай, так что терпимо. Главное достоинство этого размещения, что я оказался в центре города, до всех достопримечательностей района Коулуна можно дойти пешком

Район Коулун

— Заселился я в гостиницу около 13 часов и вышел прогуляться — направился сначала в парк Коулуна. расположенного в пяти минутах от моей гостиницы. Парк небольшой и находится в окружении небоскребов.

-Говорят, что в Гонконге. сейчас больше небоскребов, чем в Нью-Йорке.

Парк Гонконга

-В парке имеется даже небольшое озеро с фламиниго

-Осмотрев парк я направился через мостик, который проходит над трассой на пристань Гонконга

-Краткая справка — Гонконг является специальным административным районом Китая и в настоящее время является одним из главных финансовых центров Азии и мира. Имеет собственную валюту, цены московские — город дорогой.

Через парк я прошел по мостику к пристани Гонконга

-Гонконг омывается Южно-Китайским морем, температура воздуха была в этот день + 17 градусов.

-Население Гонконга более 7 миллионов жителей.

На набережной у пристани Гонконга

-От парка до пристани идти всего 10 минут. и именно с этой пристани можно уехать на пароме в другой специальный район (город Макао) — паром идет около 1 часа.

С этой пристани можно уехать в Макао ( на пароме -1 час)
Набережная Гонконга у пристани

— С пристани открываются отличные виды на остров Гонконг, который находиться через пролив Виктория.

С пристани я свернул направо и пошел по торговым улицам Гонконга

-С пристани я снова вернулся в район Коулун и пошел по торговым улицам Гонконга

Район Гонконга - Коулун
Район Гонконга Коулун
Район Гонконга- Коулун
Район Гонконга Коулун

-По ним я дошел до конечной остановки всех автобусов, расположенной почти на набережной Гонконга

Я вышел к конечной остановке автобусов в районе Коулун - отсюда начинается Центральная набережная Гонконга

-Отсюда начинается набережная Гонконга, внизу на фото музей Космонавтики

Музей космонавтики

-Здесь же расположеная Часовая башня построенная в 1915 году и это все что осталось от бывшего здания железнодорожного вокзала Коулун-Кантон. Когда-то оживленный вокзал больше не существует, но башня выстроенная из кирпича и гранита осталась на своем месте, высота башни -44 метра.

Часовая башня Гонконга,построена в 1915 году

-Ну и опять шикарные виды, так что грех не сфотографироваться на память

На набережной Гонконга

— По проливу Виктории. ходит много экскурсионных судов, можно прокатиться и на таком в виде древней китайской джонки.

— С набережной начинается Аллея Звезд -известная благодаря гонконгской киноиндустрии 20 века

На Центральной набережной района Коулун в Гонконге

-Атмосфера Аллеи Звезд всегда живая, здесь проводятся около 30 представлений включая музыкальные, драматические и танцевальные каждый месяц.

Аллея Звезд в Гонконге

-Аллея Звезд воздает тем, кто помог сделать Гонконг — «Восточным Голливудом». На ней находятся мемориальные плиты с отпечатками рук, памятными вещами из фильмов и скульптурой Брюса Ли в натуральну величину.

Памятник Брюс Ли
На аллее звезд

— Аллея Звезд сочетает гламур Востока с сияющим блеском Гавани Виктории.

Центральная набережная Гонконга

— С набережной я снова возвратился в небоскребные джунгли Гонконга в районе Коулун

Район Коулун

— Прошелся по торговым рядам, которые готовились к Новогодним распродажам.

Торговые центры в районе Коулун
Район Коулун в Гонконге
Торговые центры в районе Коулун

-Около 19 часов стемнело и я вернулся на набережную, чтобы увидеть мультимедийное шоу «Симфония огней», в котором задействовано более 40 зданий по обе стороны Гавани Виктории.

Начало шоу в 20.00. но народу очень много-надо прйти заранее, чтобы занять хорошие просмотровые места.

Представление внесено в книгу рекордов Гиннеса, как «Самое большое и постоянное световое и звуковое шоу», сочетает в себе цветные огни, лазерные лучи и прожекторы. Все действие происходит по музыку.

Мультимедийное шоу "Симфония огней"

-Просмотрев шоу я направился к парому, который находится здесь же на набережной и который перевозит пассажиров с 1888 года с полуострова Коулун на остров Гонконг и обратно.

Приехали на остров Гонконг

-Билет стоил недорого, какие-то копейки и через 10 минут я оказался на острове Гонконг

-На острове я походил по торговым центрам. возле пристани и затем вернулся назад, оставив осмотр острова на другой день. У пристани находиться одна из самых высоких гостиниц мира — высотой 400 метров (на фото внизу)

— Здесь вовсю кипела ночная жизнь, немного походив я вернулся в гостиницу — спать, завтра мне надо было вылетаь рано утром в Камбоджу.

Район Коулун Гонконга - так завершился мой первый день в Гонконге, на следующий день с утра я улетал в Камбоджу в столицу Пномпень

-Теперь о дальнейшем моем плане — 22 декабря я прилетел в Пномпень (Камбоджа),который я осмотрел на следующий день — о чем я написал отчет — «Самостоятельно в столицу Камбоджи — Пномпень и далее в Сием Рип»

-23 декабря я переехал в городок Сием Рип, где на следующий день осмотрел храмы Ангкора, о чем я написал отчет в этом блоге- «Самостоятельно по Великим храмам Ангкора…»

У Ангкор-Вата

— 25 декабря я переехал на такси на остров Ко Чанг (Таиланд), где провел 5 дней, о чем написал отчет в этом блоге -«Самостоятельно на остров Ко Чанг…»

Пляж Вайт-бич на Ко Чанге

— Из Ко Чанга я на автобусе перехал в Паттайю, где пробыл 6 дней. там же я встретил и Новый год, о чем написал отчет в этом блоге — " Самостоятельно в Паттайю на Новый 2013 год.»

31 декабря 2012 года - встречаю Новый год!!!

-05 января 2013 года я вылетел из Бангкока на остров Пхукет, где находился 5 дней, о чем написал отчет в этом блоге — «Самостоятельно на самый большой остров Таиланда-Пхукет»

-Из Пхукета я съездил на один день на Симиланские острова, о чем написал отчет — «С острова Пхукет на Симиланские острова…»

Симиланские острова

-Из Пхукета я съездил на остров Бонда, о чем написал отчет — «С острова Пхукет на остров Джеймса Бонда в Андаманском море…»

Остров Бонда

-10 января я прилетел вечером в Гонконг с Пхукета, и на следующий день продолжил осмотр Гонконга, о чем я написал два отчета в этом блоге -1) Самостоятельно по Гонконгу (Сад Нан Лиан и монастырь Десяти тысяч Будд), 2) Самостоятелно по Гонконгу (Пик Виктории и остров Гонконг) в январе 2013

Сад Нан Лиан

— 12 января я вылетел утром — 10.55 местного в Москву рейсом аэрофлота и в 18.20 приземлился в Шереметьево.

Мое второе путешествие по Юго-Восточной Азии прошло успешно, все, что я планировал я посмотрел и хорошо отдохнул- получилось так как я люблю — совмещение пляжного отдыха и познавательного.

Более всего мне в этой поездке понравилось —

1 место — Храмы Ангкора — я туда еще обязательно вернусь

2 место — Симиланские острова

3 место — Гонконг

Это мое субъективное мнение, хотя и другие места были хороши!

в Гонконге

в Гонконге

ulalana
6 ноября 2013 г. 17:37
Очень понравилось Ваше путешествие, Сергей! Такой грандиозный маршрут!!! Даже дух перехватило))) Занесла в Избранное))) Спасибо)
lena_vs
10 марта 2015 г. 17:53
Потрясающий город Гонконг! Мечтаю там побывать!