Сергей Архипкин — был сегодня 7:34
 – Я вернулся домой до лета!

Самостоятельно по Гонконгу (Сад Нан Лиан и Монастырь Десяти тысяч Будд) в январе 2013 г.

5 ноября 2013 г. 11:14 Гонконг — Гонконг Январь 2013

2-ой отчет. ( О посещении Гонконга), начало отчета о Гонконге - ЗДЕСЬ

Метро Гонконга -очень чистое и разумное

— В Гонконг я прилетел из острова Пхукета (Таиланд) 10 января 2013 года в 19.35 на самолете AirAsia, пока добрался до гостиницы уже стемнело и я лег спать, чтобы завтра целый день посвятить Гонконгу

С утра я уехал со станции метро — Tsim Sha Tsui. которая находилась в 50 метрах от моей гостиницы в районе Коулун — доехал в направление Tsuen Wan до станции метро- Mong Kok Station, перешел на ней на ветку метро Kwun Tong Line и доехал до станции метро -Diamond Hill

Станции метро в Гонконге обозначаются знаком похожим на букву Ж

-Мне нужно было попасть в Сад Нан Лиан (Nan Lian Garden), который находиться недалеко от станции метро — надо просто идти по указателям (на фото внизу)

Еду в сад Нан Лиан

— Указатели в Сад Нан Лиан

-Минут через пять я уже входил в сад

-Вход в Сад Нан Лиан бесплатный работает с 09 часов утра.

Схема сада Нан Лиан в Гонконге

— Сад Нан Лиан был открыт после реставрации в 2006 году

Сад Нан Лиан

— Этот уютный сад занимает около 35 тысяч кв. метров (его можно обойти за 30 минут) и является истинным образцом китайской парковой культуры.

Сад Нан Лиан в Гонконге

— Великолепный ландшафт прекрасно сочетается с хорошим балансом воды, камней и деревьев. Все расположено в определенном порядке и стиле.

— Искуственный водопад

— Значимый для истории и культуры символы Китая- Золотой дворец, пруд с розовыми и зотыми карпами, узкие петляющиеся тропинки и посаженные вдоль них босаи и благоухающие растения- создают прекрасную атмосферу

Сад Нан Лиан

-Сад находится в глубине высотных зданий на Бриллиантовом холме

Сад Нан Лиан в Гонконге

-От сада идет дорога в женский монастырь Чи Лин, основанный в 1934 году в стиле китайской династии Тан (7–10 веков)

Сад Нан Лиан в Гонконге

— Далее я вернулся к станции метро — Diamond Hill на ветку Kwun Tong Line и поехал в направлении- Yau Ma Tei, до станции метро — Kowloon Tong Station, на ней вышел и поднялся по экскалатору и пойти по указателям до East Rail Line — в направлении — Sheung Shui до станции метро — Sha Tin Station

Возвратился в Гонконг 10 января в 19.35 прилетел из Пхукета(Таиланд) и продолжил осмотр на следующий день

-При выходе из метро поварачиваем влево и идем по пешеходной рампе и указателям в монастырь Десяти тысяч Будд (Ten Thousand Buddhas)

Еду в монастырь 10 тысяч Будд

— Пешеходная рампа

— Надо перейти вот эту дорогу (на фото внизу) по пешеходному переходу и повернуть налево следуя по улице с названием — Pai Tau street

— Еще немного -5 минут и подходим к белым воротам монастыря с зеленой крышей, но здесь входить не нужно, а надо пройти 100 метров по цементной дорожке

— Вот по этой дорожке вдоль здания и увидим далее

-увидим лестницу, которая ведет на холм, где расположен монастырь

Монастырь Десяти тысяч Будд

— Монастырь является буддистким, основан в 1949 году, и в настоящее время не действует, но открыт для публичного посещения с 09 часов утра — вход бесплатный

— Монастырь расположен на живописном холме в окружении тропической зелени и занимает 8 гектаров. К нему ведет лестницв из 431 ступеньки, на каждой из которой находится статуи Будд

-Всего на территории монастыря 12 тысяч 800 Будд

-Скульптуры изготовлены из различного материала (дерево, камень и металл) и отличаются непривычными образами Будды- лысого, худого, толстого, Будды с тросточкой и т. д.

Монастырь 10 тысяч Будд

— Сам храмовый комплекс включает — пагоды, павильоны, башни и специальные помещения в 5 залах которого выставлены самые маленькие статуи Будды

Монастырь 10 тысяч Будд

-В монастыре сберегается саргофаг с телом его основателя -монаха Юита Кая, который собственоручно построил большинство зданий и скульптур

Монастырь 10 тысяч Будд

-Вид с монастырского холма на окрестности Гонконга.

— Осмотрев монастырь я продолжил осмотр Гонконга — его центральной части и Пика Виктории на острове Гонконг, об этом отчет во второй части моего отчета, который можно прочитать - здесь - " Самостоятельно по Гонконгу (Пик Виктория и остров Гонконг) в январе 2013 года (часть 2 )"

в Гонконге

P.S. только не
петляющиеся
, а петляющие. :)
5 ноября 2013 г. 12:38
Интересный альбом! Никогда не думала,что Будда может быть таким разным. Особенно впечатлил худой Будда.
ulalana
5 ноября 2013 г. 14:26
Сад очень понравился! Потрясающие виды!