Сергей Архипкин — был сегодня 10:35
 – Я вернулся домой до лета!

Самостоятельно в Паттайю на Новый 2013 год. Храм Истины в Паттайе.

27 октября 2013 г. 10:41 Паттайя — Таиланд Январь 2013

2-ой отчет. ( О втором самостоятельном путешествии по Таиланду), начало - ЗДЕСЬ.

В предыдущем отчете, я расказал о своем отдыхе на острове Ко Чанг, о чем можно прочитать - здесь - " Самостоятельно на остров Ко Чанг, или начало второго путешествия по Таиланду"

— В Паттайю я приехал на минибасе с острова Ко Чанг (Таиланд) -30 декабря 2012 года около 21 часа вечера местного времени, чтобы встретить Новый год! Так как более веселого места для праздника в Таиланде не найти.

На следующий день стояла задача посмотреть только одну достопримечательность, которую я не успел осмотреть в свой первый визит в Паттайю в 2011 году. Мой отель находился в центральной Паттайей возле торгового центра Майк и до храма Истины я доехал за 120 бат на мототакси в северную часть Паттайи на мыс Рачвате.

Я в Паттайе в храме Истины

— Билет достаточно дорогой -500 бат и в шортах не пустят.поэтому я и был в джинсах

— Работает с 08 до 17 часов

Храм Истины в Паттайе

-Спускаемся к морю, здесь же можно покататься на слонах

— Строительство данного храма началось в 1981 году и продолжается до настоящего времени

Храм Истины в Паттайе

— На входе дают строительную каску на голову

— Цель строительства — постройка деревянного храма, призванного сохранить древние знания. Соглпсно историческим свидетельствам 17 века, тайские мастера могли создать деревянные конструкции высотой более 100 метро, что равноценно 30-этажному современному зданию

Храм Истины в Паттайе

— Храм Истины примечателен не только своей высотой, но искуссной резьбой по дереву с изображением богов и богинь

Храм Истины в Паттайе

— Внутри Храма фото делать не разрешают.,но сделать их при желании все-таки можно

Храм Истины в Паттайе

— Рядом с Храмом мастерская, где можно увидеть как работают тайцы

— Здесь же рядом и ресторан при храме

— Я осмотрел Храм и на этом моя культурная программа была выполнена, теперь настало время развлечений

Пляж в центре Паттайи

— С утра и днем -это пляжи, здесь на фото пляж в Центральной Паттайи напротив торгового центра Майк, в 5 минутах от моей гостиницы

Пляж в центре Паттайе
Пляж в центре Паттайи

-Это фотографии сделанные с 10 этажа торгового центра Майк

Центр Паттайи с высоты центра Майк

-Видно что вдоль пляжа тянется паралелльно улица- Бич-роад

Центр Паттайи с торгового центра Майк

-На 10 этаже- в торговом центре Майка есть и общественный бассейн, по 100 бат за день. кроме того на 5 этаже есть отличный Фудкорт с дешевыми ценами, о нем мало кто знает, в основном обедают сами тайцы.

Бассейн в торговом центре Майк
Новогодняя Паттайя
Паттайя- торговля с ларьков на Бич-роад

— А вечером куча развлечений в веселой Паттайе -бары, дискотеки, пиво и отвязные девочки — все как говориться в одном флаконе

Волкин стрит

— Волкин стрит, как всегда кипит и полна разврата — надо только зайти в го-го бары

Волкин стрит в Паттайе
Волкин стрит в Паттайе

— Сегодня 31 декабря и я просто счастлив что нахожусь в Паттайе. Новый год я встретил на дискотеке Микс, в конце Волкин стрит(вход бесплатный — половина присутствующих — россияне. а может и больше), вообщем было весело!

31 декабря 2012 года - встречаю Новый год!!!

— На следующий день 01 января на мой любимый пляж(по моему мнению лучший в Паттайе) пляж Тиен на острове Ко Лан — это совсем недалеко от Паттайи, надо сесть на пирсе (а он один в Паттайе на суденышко и вас довезут на остров Ко Лан за 35 бат и за 30 минут)

-На острове возле пирса, куда вас привезут будет много тайцев и они вас доставят на пляж Тиен (на острове 7 пляжей)

-Лежак — 100 бат

-Абсолютно белый песок и бирюзовое море, пиво лучше взять с собой, на острове дорогое (а в магазине пиво Чанг — 35–40 бат)

Пляж Тиен на острове Ко Лан возле Паттайи
Остров Ко Лан возле Паттайи - пляж Тиен

-В Паттайе я также купался на пляже Джомтьен и снова побывал в аквапарке (цена в него так и осталась 100 бат на весь день)

Аквапарк в Паттайе

— Вообщем 6 дней в Паттайе пролетели моментально и интересно. еще раз убедился.что веселиться лучше всего в Паттайе.

05 января 2013 года я вылетел в Пхукет и Бангкока (теперь AirAsia летает только с аэропорта Бангкока -Дон Муанг) до него доехал из Паттайи на такси за 1200 бат (рублей) — в 12 часов дня я прилетел на Пхукет.(о чем я написал 3 отчета в этом блоге), о чем можно прочитать - здесь - " Самостоятельно на самый большой остров Таиланда - о. Пхукет"

в Паттайе

в Паттайе

SergiM
27 октября 2013 г. 11:54
А вот интересно, есть ощущение нового года, когда на улице тепло, ни мороза тебе привычного, ни снега?
27 октября 2013 г. 15:38
Есть- потому что действительно и весело и празднично и даже елки стоят.
27 октября 2013 г. 15:45
дополню свой отчет информацией для секс-туристов.конкретно по Паттайе - советую прочитать убойные отчеты наших туристов о секс-приключениях в Паттайе- набирайте название отчетов через поиск Яндекса-
1)Бюджетный секс в Паттайе,или тайны Бич-роад
2) 10 правил съема морковок на Бич-роад в Паттайе
3)Go-go бары и секс-шоу в Паттайе
4) Отчет-кампиляция - Паттайя
5) Массажные салоны (только боди-массаж) Паттайи
6) Первый раз в Тай.Посоветуйте самые развратные места."
lelik555
20 мая 2015 г. 6:08
Не понимаю как Вам мог понравиться пляж Тиен. На пляже Тиен можно только загорать, купаться просто не реально, все дно в камнях и ежах. Если хотите остаться без ног и плескаться по колено возле берега, вам на Тиен Самый лучший пляж Самае