Турист Владимир (beer77)
Владимир
был 27 марта 2021 10:58

Филлах — Австрия Сентябрь 2013

Двигаясь в сторону Венеции, проезжали Австрию, и так получилось, что пришлось остановиться на ночевку. Для ночевки выбрали очень необычное место, чему были позже очень рады. Съехали с автобана в районе Бургауберга и очутились в провинциальной Австрии. Красота, я вам скажу, неописуемая. Собственно смотрите сами.

Провинциальная Австрия

Гостевой дом, в котором мы остановились. На меня, как на человека впервые побывавшего в Австрии, произвел исключительно положительные эмоции.

Провинциальная Австрия

Все просто, чисто, красиво и уютно.

Провинциальная Австрия

а виды вокруг — просто супер.

Провинциальная Австрия

В утреннем тумане местность выглядит еще интересней

Провинциальная Австрия

а потом была дрога на Филлах

Провинциальная Австрия

В Филлахе есть высокогорная дорога Villach Alpine Road, которая была одним из обязательных пунктов нашего путешествия. Въезд платный, но потрясающие виды того стоят.

Провинциальная Австрия

Прекрасно оборудованные смотровые площадки дают возможность отдохнуть и насладится альпийскими пйзажами.

С одной из панорамных пощадок видны Австрия, Словения и Италия

Внизу раскинулася провинциальный Филлах

Провинциальная Австрия

Это собственно сама дорога.

Провинциальная Австрия

На вершине ва ждет снег, и чорячий австрийский кофе. Прекрасное место для отдыха. Для движущихся в Италию на автомобиле, рекомендую к посещению. Много времени не займет, а впечатлений просто море.

Провинциальная Австрия

Вершина расположена на высоте около 2 км — примерно на одном уровне с облаками. Всем приятных путешествий!

Теги: Самостоятельные путешествия, Автопутешествия

в Филлахе