Екатерина Суханова Пользователь — была 28 июля 2016 г. 16:12

Мое возвращение в Прагу

14 октября 2013 г. 9:03 Прага — Чехия Сентябрь 2013

Всем доброго времени суток, дорогие туристы!)

Я таки нашла наконец время чтобы поделиться своими впечатлениями от путешествия по Праге…

В сентябре этого года состоялась моя вторая поездка за границу. И снова это была Прага! Друзья, знакомые родственники всячески пытались меня отговорить и убедть съездить посмотреть какой-то новый город, страну: Италия, Испания, и т. д. Но я точно знала чего хочу… Еще по приезду из своего прошлого путешествия, которое состоялось летом 2012 года, не прошло и 2х месяцев как я очень захотела вернуться обратно в Чехию, тем более первое мое путешествие переполняли различные экскурсии, однодневная поездка из Праги в Дрезден, и особо то не удалось мне почувствовать настоящий ритм жизни Праги, многое не успелось. Я не знала что такое бывает, Мне буквально снилась эта чудесная страна, улочки Праги и Крумлова, но о нем в другом отзыве… И я решилась… Как всегда спонтанно позвонила в турагенство и все оформила, поехала бы с радостью сама без услуг туроператора, но в моем городе нет визового центра и свои сложности с оформлением док-тов… Поэтому купила через туроператора только билеты и заказала отель…

Итак Прага… Прилетела я на этот раз в аэропорт города Пардубице, но меня это нисколько не смущало, час на комфортабельном автобусе, и вот я уже заношу свои чемоданы в отель, поехать «налегке» у меня видимо никогда не получится))) Отель располагался совершенно в другой части города, которую по прошлой своей поездке я совершенно не знала, район Прага 3, до центра на трамвае минуток 15, очень хороший и тихий район… В первый день добралась пешком до центра. Первой достопримечательностью на моем пути оказалась Пороховая башня…

Дойдя до центра поменяла деньги у араба на метро Mustek иииии первое что я сделала, это купила себе парочку Трдельников)) Вкуснотища) Вроде ничего особенного, но их вкус и запах не давали мне покоя весь год в России!

Перекусив отправилась на прогулку… Староместская площадь, Карлов мост, остров Кампа…

Знаменитые Писающие на карту Чехии мальчики)

Все это я уже видела в прошлом году, но, видимо то, что в этой поездке я оказалась одна, помогло мне совершенно подругому взглянуть на вещи в этот раз… И вот, проходя знакомые мне достопримечательности, я случайно оказываюсь в месте, которое в последствии стало моим любимым местом в Праге…на берегу Влтавы, рядом с Карловым мостом, на набережной установлены несколько лавочек, оттуда открывается просто великолепный вид, и самое главное, лебеди… Много белых как снег лебедей, я никогода раньше не видела этих птиц вживую, когда я спустилась к реке и подошла к лебедям, у меня просто рот открылся от удивления… Это просто неописуемо красивое зрелище….Я простояла там наверное час, просто наблюдая за птицами.

Далее я не стану описывать кажды день, проведенный мною в Праге… Еще несколько фотографий.

Витражи собора Святого Вита, который никак не хочет помещаться в объектив)

Вид со смотровой площадки возле первого двора Пражского града.

Как раз лавочки в том месте с лебедями)

На Вацлавской пощади проходила какая-то ярмарка, всю площадь заставили вот такими избушками с традиционным мясом на вертеле, трдельниками и сувенирами…

Фотографии со стен Вышеграда, это место необходимо посетить в Паге, собор Св. Петра и Павла очень красив.

Вид на Вацлавскую площадь, если стоять спиной к памятнику Вацлаву на коне. Частенько сидела тут на лавочке, ибо остановка моего трамвая располагается рядом и первое что я делала по приезду в центр с утра, заходила в Старбакс за шоколадным каппучино и сидела любовалась вот эти видом, это было просто замечательно!

Это фото сделано в последнюю ночь в Праге… Староместская площадь. Я очень довольна своим путешествием, замечательный отдых получился, наедине со своими мыслями и Прагой) Много гуляла, общалась с местным населением, вкусно кушала, конечно же восхитительное чешское пиво, особенно мне запомнилось Gambrinus и Feniks. Нашла свой любимый ресторанчик, точнее пивнице, в последний вечер попросила оффицианта что-то написать мне на память на подставке для стакана с пивом, он не стразу понял чего я от него хочу, но все же подписал)) Под конец путешествия было подумала что больше сюда не вернусь и пришло время узнать что-то новое, но вот по прошествии месяца я снова начинаю скучать по этой волшебной и сказочной стране….Возможно я снова туда вернусь.

в Праге

в Праге

14 октября 2013 г. 9:15
"Возвращение в Прагу"... Как я Вас понимаю, Екатерина! И для меня Прага - город, в который хочется вернуться. И если бы не множество других европейских городов, которые хочется увидеть (при ограниченности отпуска по времени), то я обязательно еще раз съездила бы в Прагу.
14 октября 2013 г. 9:27
Я вот никак не могу решить, куда отправиться в следующий отпуск, кроме Чехии ничего в голову не идет)))
14 октября 2013 г. 10:44
GinniW писала 14 октября 2013 г. 9:27
Я вот никак не могу решить, куда отправиться в следующий отпуск,
а для меня ответ был однозначный - Париж! мечта с детства. В Вене, кстати, тоже очень понравилось. Можете зайти на мою страничку, посмотреть мои рассказы. Вдруг помогут определиться.
14 октября 2013 г. 11:49
Вену я проспала))))))) В прошлом году из Праги брала однодневную экскурсию в Вену и проспала)) Мега разочарование))
mamka
14 октября 2013 г. 12:14
да, Прага очень дружелюбный город, и мне хочется туда вернуться. но я вот как раз еще только 1 раз возвращалась в страну, в которой уже была (тайланд)да и то, вынужденно, там была пересадка, пришлось на 5 дней задержаться...
так хочется увидеть что-то новое)))
Alewtina
15 октября 2013 г. 13:41
Я тоже Вас понимаю. Мы, наверное, были в одно время с Вами.Я тоже второй раз, первый был еще в 2005 году, с тех пор Прага зовет и манит меня. И вот-сбылось! И вы знаете, я тоже еще вернусь сюда!!
15 октября 2013 г. 22:44
Чудесная фотография!! Вы в каких числах были? На праздник молодого вина попали?)
Alewtina
15 октября 2013 г. 23:17
Мы были с 20 по 22 сентября, три дня. Отдыхали в Венгрии и оттуда приезжали на машине. Нет, молодое вино не пили, не попали, наверное. А вы когда были?
16 октября 2013 г. 14:18
Я с 13 по 22. Числа 15 случайно, по дороге из зоопарка наткнулась на это мероприятие) Море эмоций просто, позже выложу рассказ и видео, фото к сожалению практически нет.
5 февраля 2014 г. 16:56
Я тоже обожаю этот город Мы были там в августе 2013. В апреле снова поедем
5 февраля 2014 г. 17:54
я была в августе и в конце сентября, теперь зиму наметила))
6 февраля 2014 г. 8:53
А мы были в начале августа и в середине сентября. А в апреле хотим посмотреть на цветущий город
5 октября 2014 г. 16:24
Прага - удивительный город, который в рассказах разных людей приобретает все большую и большую неповторимость!
5 октября 2014 г. 20:59
Да, я тоже знаю точно чего хочу - я хочу в Прагу в третий раз)))
6 октября 2014 г. 13:58
Я в мае тоже в третий собираюсь, зима не получилась)))
6 октября 2014 г. 16:24
А я хочу в четвертый раз! Вот только муж сопротивляется
6 октября 2014 г. 21:03
А новенького ничего не хочется? Или это любовь?
6 октября 2014 г. 21:04
А новенького ничего не хочется? Или это любовь?
6 октября 2014 г. 21:06
Да, и тогда где рассказ о втором путешествии в Прагу (хотел написать "о втором пришествии Христа")? Жду не дождусь!!!
7 октября 2014 г. 10:25
Это и есть рассказ о втором)) Первое было давно) Нового пока не хочется, съездила в Египет в сентябре, не мое вообще, оч хочу снова в Чехию, это точно любовь)