Сергей Архипкин — был сегодня 16:15
 – Я вернулся домой до лета!

Некоторые выводы после путешествия по Америке

В Америку я вообще не собирался ехать, но как-то один знакомый который не был не один раз за границей не сказал мне, а что ты не поедишь в США, я подумал и решил -да! Настоящий путешественник должен побывать на всех континентах. Мною было прочитано громадное количество отзывов и тогда я уже понимал, что США не попадет в мой топ-лист лучших стран. Я не миллионер- по этому надо было ехать бюджетно. Мой план был такой — Нью-Йорк — Лас-Вегас- Лос-Анджелес — Вашингтон и Н ью-Йорк. Но все знающие самостоятельные путешественникм меня поймут, мой план в изучением Америки, стал увеличиваться- и я добавил Гавайи и Майами, хотя хотел и Сан-Франциско и Чикаго. Но я не миллионер. Следует сказать, что я понимал, что Америка не является страной, куда после ее посещения возвращаются туристы, но все-таки ставилась задача увидеть и хотя бы чуть-чуть понять этот мир. А США ничем не удивил, об этом пишут не только наши, но и европейцы. Выводы1) Я не почувствовал что это самая богатая страна, наша Москва безусловна превосходит Нью-Йорк 2) достопримечательности мирового значения- почти ноль, следует сказать что не имея императорских дворцов они делают комнаты в музеях! Ха-ха!

А теперь что понравилось в США.

1) НАЛИЧИЕ ТУАЛЕТОВ — тот кто путешествовал по России меня поймет. Как сказал один немец- много я видел красот России.,но деревянный зимний туалет со сульками я ни когда не забуду! Так вот американцы молодцы (а то меня еще посчитают ненавистником америки). даже на пляже где есть всего три-четыре человека будет раздевалка и туалет, и не простой, а для инвалидов -калясников

2)Америанцы — умеют пиарить свою страну- всегда удивлялся как они в Голливуде показывают наши города — такая срань- а свои ну просто прелестьА на самом деле наоборот. В Европе в той же обычной Праге идешь и все фотогорафируешь, — такой фотографируемый город, А в Лос-Анджелесе нет нормальных фото! Кроме пляжей.

3) Наличие бесплатных музеев — причем действительно шикарных_ что Метрополитенв Нью-Йорке, что музей Гетти в Лос-Анджелесе.

Но все-таки в Америке надо побывать и сравнить!

Я прилетел в Америку из Москвы на Дельте за 26 тысяч руб, билеты купил в феврале после того как получил визу В США в Екатеринбурге(вот тоже — удивительно, неужели нельзя сделать отпечатки пальцев на въезде как например в Камбодже -)а гостиницы бронировал за 10 месяцев

Все что я планировал сбылось- мой совет — обязательно Гавайи и Майами., без них мой тур был бы сплошным разочарованием и бронируйте за 11 месяцев, если не дадут визу — отмените без доп.расходов бронь отелей — самые дешевые были в Лас-Вегасе, а самые дорогие Нью-Йорк, Вашингтон и Гонолулу.

Но начинал я с Лас-Вегаса., все перелеты обошлись мне в 70 тысяч рублей из них 27 Москва-Нью-Йорк и обратно и 20 Лос-Анджелес-Гонолулу Туда и обратно и так на Лас-Вегас — 5 ночей. одинь день я терял, так как прилетел в 10 вечера, и один день я выделил на Гранд-каньон и Дамбу Гувера.

О чем я написал отчет в этом блоге

Следующем был Лос-Анджелес- не знаю. может я попал не в то время, а это было 20 июля, но холод был собачий — 16–17 градусов и пасмурно и это в солнечной Калифорнии. Тихий океан был прохладный, и я бы наверное искупался бы в нем, но знал что дальше будет Гонолулу. Но мое личное мнение- Лос-Анджелес — худший город в Америке который я увидел и уж точно не годиться для пляжного отдыха

На фото знаменитый пляж Санта-Моника в Лос-Анджелесе — 20 июля!

Но были и вещи которые понравились — Музей Гетти

— и киностудия Юниверсал об этом я написал отчеты в этом блоге

Далее был Гонолулу- Гавайи, что можно сказать только одно — БРАВО!!!

знаменитый пляж Вайкики

Но было мало времени, а Гавайи заслуживают целой поездки (об этом я написал 3 отчета в этом блоге)

Из Гонолулу я перелетел во Флориду в Майами

и было интересно сравнить два этих всемирно известных курорта- кратко в Майами — классно! и самый теплый теперь уже Атлантический океан. Пробыл -5 ночей, и съездил на один день на Багамы (о чем написал отчеты в этом блоге)

Следующий был Вашингтон — 2 ночи, пожалуй действительно самый европейский город и прекрасные бесплатные музеи!

и напоследок Нью-Йорк. слеует сказать что я люблю мегаполисы- Москва -Гонконг, Бангкок, Париж. Нью-Йорк понравился и он оказался совсем не таким как в кинофильмах, особенно конечно Центральный парк (об этом я написал отчеты в этом блоге

Таймс-сквер
У авианосца Интрепид "Неустрашимый"
Вид на Махэттен с набережной в Бруклине у Бруклинского моста

и прекрасный музей Метрополитен

В музее Метрополитен

Но все-таки это мой личный вывод — мы живем в прекрасной стране ни чем не хуже Америки и должны гордиться своими городами Санкт-Петербургом и М осквой, да у них лучше курорты и сервис — но для меня они не стали эталоном жизни. К черту рассуждения и оставшиеся фото я выкладываю про первый мой город в США — Лас-Вегас

Как я уже сказал, что самые дешевые гостиницы по элементу- цена-качество в Лас-Вегасе, стоила она мне 25 долларов- отель Ривьера с бассейном что важно в зной пустыни

Бассейн в отеле Ривьера

в первый день я вышел прогуляться по улице Стрип, основной в Лас-Вегасе

По бульвару ходят круглосуточно вот такие 2-х этажные автобусы

и Напоследок — чтобы я сделал по другому 1) увеличил дни на Гавайях. хотя ну очень дорогие гостиницы, А все остальное оставил бы без измения.

11 октября 2013 г. 12:46
Сергей! Примите мое искреннее и глубокое уважение. Мне импонируют люди. имеющие свое мнение. Не упрямцы - лишь бы по-своему, не тщеславные -(желание выделиться хоть чем-то, м.б. оригинальное суждением), а люди, с четкой жизненной позицией. Кстати именно с такими людьми легче всего договориться, они умеют слушать других и способны изменить свое мнение, если опонент убедителен.
Мне очень понравился ваш маршрут, ваши цели, ваши осуществления. Мне понравилась ваша искренность и несомненное желание найти ХОРОШЕЕ. Эта сердечная доброта. направленная на другого (другую страну, другую культуру) мне очень приятна.
Я нашла много созвучий с вами.
1. Я тоже патриот и люблю свою Родину (без демонстративности)
2. Меня не тянет в США (хотя это может вызвать ухмылку на мордашках многих снобов).
Ну вот не тянет!
3. Мне очень интересно читать такие вот материалы и.... узнавать хорошее.
4. Я тоже не миллионерша (что кое-что объясняет в выборе маршрутов)
Спасибо вам и новых путешествий!!!
11 октября 2013 г. 20:45
Лена, полностью разделяю твой комментарий, за одним исключением, я ОООчень хочу в Америку! Больше 10 лет активно сопротивлялась, а вот теперь захотела! Так что все течет и все меняется!
11 октября 2013 г. 21:20
Margaritka писала 11 октября 2013 г. 20:45
Так что все течет и все меняется!

Конечно!
а вот теперь захотела!

Могу поверить
Пожалуй я впервые пОЧУВСТВОВАЛА Америку после просмотра фильма, который нам показали давным-давно на встрече театральных критиков в Москве.
Фильм состоял из 4-х частей: сначала вода (от капелек до водопадов) потом небо - облака...
Потом горы, камни, каньоны. Это первая часть и никакого присутствия человека!
Вторая часть - это Природа, но с присутствием человека (людей в кадрах нет) Переплетения
проводов, военные базы.,где так красиво (узорно) стоит техника -"безобидная", игрушечная...
Третья часть - это люди, массы людей снующие в разных темпах по улицам американских городов...
Не могу передать насколько это было гениально снято!!!
11 октября 2013 г. 21:24
Я о таком фильме даже и не слыхивала, Лен! Интересно было бы посомтреть!
а с моим хотением все просто и прозаично! ...муж столько лет капает на мозги, а капля, оно известно, и камень точит! ... вот и добился своего - наконец-то захотела!
11 октября 2013 г. 21:30
Хороший муж!
Он мне и на фотографии понравился!
11 октября 2013 г. 21:38
elenarossi писала 11 октября 2013 г. 21:30
Хороший муж!
реальное сокровище, Лена!
11 октября 2013 г. 21:32
Margaritka писала 11 октября 2013 г. 21:24
Интересно было бы посомтреть

Я бы и сама еще раз посмотрела, но... хорошие фильмы не показывают что-то.
Там такие съемки! Оператор - гениально!
11 октября 2013 г. 21:39
... да стоящее кино у на скупятся закупать, зато на абы чО транжирят народные деньги без оглядки...
11 октября 2013 г. 20:47
Понравился ваш объективный взгляд на вещи, Сергей! и в тоже время ваша способность делать упор на хорошее и положительное очень импонирует!
12 октября 2013 г. 17:23
спасибо за добрые слова. хочу сказать что для меня в Европе будет самая красивая страна и любимая страна- Италия, а в Азии Тайланд Но как говориться на вкус и цвет товарищей нет. но опять хочу сказать что отчет написан был не очень в адекватном состоянии. а может быть именно в таком проявляется наше российская психология
26 октября 2013 г. 11:33

В стиле психоделического рока?
Нет! Все адекватно. И еще приятно, что наши вкусы совпадают. Я тоже влюблена в Италию!
14 октября 2013 г. 15:22
Сергей! С рассуждениями о Америке - полностью соглашусь. Немало там хорошего, много необычного, такие интересные города, прекрасные музеи и великолепные национальные парки...
И я бы тоже с удовольствием еще не раз посмотрел бы на эту страну. Но в качестве туриста
Ну, а стилистика рассказов - она ведь передает характер и личность. Мы такие - какие мы есть и пусть рассказы будут нашими, с нашими мыслями и размышлениями. С удовольствием прогулялся с Вами по Вашей Америке, в смысле увиденной Вашими глазами и осмысленной собственным разумением.
Правда прочел еще не все, только отдельные, но ничего - еще доберусь и до остальных!
Удачи!
21 сентября 2015 г. 16:23
А я вот в США был уже три раза, или, если подходить чисто формально - то шесть :)
Хотелось бы еще проехать по национальным паркам, а то пока был только в Йосемити.
Про богатство Америки - тут такое дело. Они на витрину выставляют хорошие районы, при этом всех бедняков загоняют в гетто, которые никому не показывают и вообще не рекомендуют там появляться. В этом отношении социальноориентированная Европа конечно лучше.
Вот наверно поэтому ее сейчас будут плющить миллионами мигрантов.
24 марта 2016 г. 12:24
Интересно было почитать Ваши впечатления. По некоторым пунктам (по большинству) я согласна с Вами, по каким-то нет. Но читать отличное от большинства других, мнение человека всегда интересно.
24 марта 2016 г. 12:49
Сергей.
где же взять столько времени и денег, чтобы так часто и подолгу путешествовать по миру?!?
24 марта 2016 г. 13:41
Надо просто выбрать работу с большим отпуском и научится путешествовать бюджетно1
24 марта 2016 г. 14:03
Arkhip251166 писал 24 марта 2016 г. 13:41

ой, Сергей, да вы кудесник....