Галина Пользователь — была 13 ноября 2016 г. 16:52

Дублин — один круизный день. Часть 1

21 августа 2013 г. 9:17 Дублин — Ирландия Июнь 2013

Дублин. Наконец-то мои вставания в 4 утра были вознаграждены. Красивейший накануне закат перешел в не менее восхитительный рассвет.

Такое удивительное явление я наблюдала впервые. Мне подсказали, что, возможно, это гало. «Отражение» солнца вверху

Соединяются оригинал и копия

«Отражение» остается внизу

А это я попыталась сымпровизировать:)

Стоянка с 7:00 до 18:00 (?). В результате сильного ветра из порта вышли только около часа ночи. В порту круизеров встречают ирландскими песнями.

В Дублине из порта до города шатлл был платным. Стоил 8 долларов с человека в одну сторону. Хоть корабль и приходил в 7 утра, первый шатлл был только в 8 утра. До города, если без пробок, ехать примерно 20 минут. Шаттл приходит в центр города. На улицу Kildare st., это рядом с Trinity College. Едем из порта в центр города. Виды по дороге.

В принципе, все интересное в центре города можно обойти и пешком. Но мы решили пойти по пути наименьшего сопротивления — прокатиться на бастуристике, чтобы понять, где и что расположено, то есть где потом еще самим прогуляться. Турбас стоит 18 евро с человека, но водитель спросил не с корабля ли мы, и получив утвердительный ответ, сделал скидку: 16 евро с человека. Это цена для студентов и пенсионеров. Дети бесплатно. Видели два бастуристика: всем известный красный Citysigntseenig и второй зеленый. Цены и маршруты совершенно одинаковые. Мы катались на красном, у него интервалы короткие: 8–10 минут. Пару зарисовок в ожидании автобуса. «Ах, эти ноги-ноги не будут одиноки…" ©

Мечты о счастье

Пришел автобус, и мы поехали.

Но мы не долго ехали на автобусе. Подъезжая к парку Сант-Стивенс-Грин, я увидела группу людей в одежде начала 20 века и на велосипедах. Как только автобус остановился, я рванула к этой группе. Уже дома я нашла информацию, что это был благотворительный велозабег. Организовывал фонд Irish Youth Foundation, и мероприятие называлось „Bloomsday 20th Anniversary Bike Rally in association with Brennans Bread“.

Фотографы друг другу загораживали обзор своими камера и подсобными средствами

Еще участники

Портреты участников

Этот мужчина очень интересно позировал:)

Встреча старых знакомых

" А головной убор, между прочим, так не носят» ©

Фото на память

А еще была пара «жених и невеста». То ли у них, действительно, совпало с датой свадьбы, то ли решили так приколоться.

Невеста была в центре внимания всех участников

И, конечно, фотографов

Прикольная сценка. Целует и одновременно пожимает руку. Или жених удерживает целующего, чтобы не увлекался:)

Был один участник с таким старинным велосипедом.

Все приготовились к старту

Поехали!

На старте произошло замешательство. У многих мужчин от ветра срывало шляпы.

Пришлось некоторым мужчинам держать шляпы в руках

Другие рулили одной рукой, т.к второй придерживали шляпу

И вот уже вся процессия удаляется вдаль

Потом мы немного погуляли вокруг по улочкам.

В этом районе интересные двери: разного цвета и обрамление у каждой двери отличается одной от другой.

«Медали» какой-то фирмы

Швейцар у входа одной из гостиниц. Настоящий:)

Зашли в парк Меррион сквер (Merrion Square Park).

Продолжение следует.

в Дублине

в Дублине

SergiM
21 августа 2013 г. 11:58
Фотографии рассвета нереально красивые!
22 августа 2013 г. 8:24
Спасибо
Tomi-Aleks
21 августа 2013 г. 23:07
Галерея портретов понравилась! А что за круги вокруг камер у фотографов? Меня это сразу озадачило ..
22 августа 2013 г. 8:25
Спасибо, я рада, что понравилось.
Круги - это такой штатив. Другого ничего в голову мне не пришло.
Tomi-Aleks
22 августа 2013 г. 10:16
Впервые такие штуки вижу...
Leozman
27 августа 2013 г. 0:08
А что это за дядьки на велосипедах - в бабочках и галстуках, солидные дядьки, но на велосипедах - интересно)))
27 августа 2013 г. 10:26
Спасибо за интерес к фоторепортажу. В нем была информация:
Уже дома я нашла информацию, что это был благотворительный велозабег. Организовывал фонд Irish Youth Foundation, и мероприятие называлось „Bloomsday 20th Anniversary Bike Rally in association with Brennans Bread“.
Leozman
27 августа 2013 г. 13:56
Спасибо - теперь все понял)
ulalana
5 сентября 2013 г. 12:17
"Все промелькнуло перед нами" - вот уж поистине поэзия жизни. Яркие зарисовки к "Улиссу" Джойса)))
IGHER
19 сентября 2013 г. 2:12
19 сентября 2013 г. 2:30
26 сентября 2013 г. 11:30
Рассвет конечно это что-то! Повезло ранней пташке!
И люди, эти велосипедисты, да на таких разных аппаратах очень понравились. Хорошие добрые лица.
Очень приятно у тебя получилось!
26 сентября 2013 г. 11:38
Спасибо.
Везение - большая вещь. И я так всегда рада, когда удача на моей стороне
А ирланды очень доброжилательные.
Kadet370
13 января 2014 г. 8:54
Великолепно раскрыт характер ирландцев.
А рассветы почему-то позируют только Вам - завидно!