Эксперт Сергей Микутик (SergiM)
Сергей Микутик
был 26 марта 18:27

Прага — Чехия Декабрь 2009

Куда поехать на рождество? Этот вопрос стал перед нами в 2009 году. Вариантов было два: Будапешт и Прага. Мы выбрали Прагу. И ни на секунду не пожалели об этом. Этот город сам по себе какой-то чудесный, а со всеми новогодне-рождественскими атрибутами вообще сказочный. На всех площадях, больших и маленьких стояли елки, на главной площади был рождественский базар, с горячим вином, сосисками на углях и с самым ярким нашим гастрономическим впечатлением — мясом на вертеле — это что-то! Жили мы в самом центре, возле торгового центра Палладиум. Месторасположение отеля суперское. Больше всего мы хотели попасть на Карлов мост, были наслышаны о нем. В первый же день пошли искать к нему дорогу. На входе на мост стоит башня, из которой играет манящая проходящих туристов музыка, а стоящий рядом рыцарь в доспехах мечом пытается запихать Вас во внутрь) Ну и конечно же мы пошли. С крыши этой башни открывается великолепный вид на город.

Вид на Карлов мост.

Прага на рождество

Конечно развод придумали классный, ты, типа бесплатно заходишь во внутрь, поднимаешься по лестнице на верх, но…чтобы выйти на крышу и что-то увидеть, перед выходом сидит мужичек в кассе и собирает деньги за вход))) Хочешь не хочешь, а уже по-любому пойдешь)))

После этой башни мы наконец-то попали на Карлов мост. Все-таки есть на нем что-то магическое, какое-то неописуемое (кто там был- тот поймет). На нем чувствуется какая-то история, какая-то старина. Трудно передать словами.

Прага на рождество

Потом мы посетили Собор Святого Вита, музей пыток, многочисленные кафешки и рестораны и еще кучу интересных мест.

Были мы в Праге неделю, и за эту неделю полюбили ее очень. Надеюсь, что еще когда-то туда вернемся.

Прага на рождество

На этом месте люди загадывают свои самые сокровенные желания (они сбываются).

в Праге