Турист Вера (Vera)
Вера
была 27 октября 2022 11:06

Нью-Йорк — США Октябрь 2012

Начало рассказа о путешествии тут

В Нью-Йорк мы попали не сразу. Сначала ночь в Квинсе, затем поездка в Бостон.

Из Бостона вернулись поздно вечером, в окно автобуса уже ничего не разглядеть. На улице где находился наш отель освещение было лишь от вывесок магазинов и ресторанов. Это я к тому, что Нью-Йорк вроде как темный город)))))

Отель находился на 46 st., 5 минут до Таймс сквер. The Hotel at Times Square

В первый же вечер догуляли до Таймс Сквер и Рокфелер центра. На Таймся Сквер все было в экранах и огнях, толпа людей и гул звуков и голосов.

Нью-Йорк

Фото несамое лучшее, сил уже не было ходить, тем более фоткать.

А это мини копия Рокфеллер Центра из лего)))

Нью-Йорк

А потом несмотря на усталость, дотопали до Центрального вокзала, хотелось посмотреть на место, где снимались эпизоды из Мадагаскара.

Запечатлили Крайслер Билдинг

И в отель спать))) Завтра нас ждал единственный день в Нью-Йорке, хотелось быть бодренькими)))

А утром было такое чудесное солнце и настроение отличное, видимо это все и поспособствовало моему опрометчивому решению, прогулять по Манхэттену пешком от 46 St. в низ до вокзала откуда отправляются паромы в Стетент-Айленд (Staten Island).

Но более дурное решение было принято вернуться назад таким же путем предварительно побродив Гривич Виладж и Маленькой Италии…….уа где был мой мозг))))) Хотя вот сейчас спустя время нисколько не жалею, что мы так поступили.

Пошли….

Таймс Сквер днем

Нью-Йорк

Думаю, что тут нужно побывать и днем и вечером, разная атмосфера))

Ну, а мы топаем дальше…

И смотрим и нам нравится…

… Импайр Билдинг надеюсь я не путаю)))

Нью-Йорк

С непривычки неудобно снимать небоскребы, тем более лилипуту)))

А картинка меняется с Каждым шагом

Нью-Йорк

Дошли до Утюга, интересное здание. Меня очень занимал вопрос, а как там у них с мебелью в нутри в самом узком месте???))))

Нью-Йорк

хм…вот почему-то именно в этом американском путешествии у меня случилось много фоток из серии Я и Достопримечательность, сечас смотрю и понять не могу зачем мне это надо было)))))

Стихийный рынок на Манхэнттене

Нью-Йорк

Не ожидала увидеть такого в сердце Нью-Йорка и понимаю, что такого рода фото не несут какой-то практической информации….но мне кажется, придают динамику рассказу))

Нью-Йорк

А дальше, мы встретили главную достопримечательность Америки)))

Нью-Йорк сочетает несочетаемое

Каждый перекресток имеет свой «фасон»

Нью-Йорк

И это ведь нужно умудриться все «утолочь» в одном месте

Нью-Йорк

К вокзалу откуда отправляются паромы на Стетент-Айленд мы топали не просто так, перед поездкой я прочитала, что паром курсирует каждый час. Во время пути проходит мимо статуи Свободы и ее можно сфоткать с моря. Время пути 30 минут, доплываете на Стетент Айленд и если есть время наверное можно погулять, но у нас его не было и поэтому на этом же пароме вернулись назад. Паром бесплатный, когда заходишь в вокзал, то там огромная толпа, не пугайтесь места хватит всем, паром еще окажется полупустым.

Отчаливаем

Нью-Йорк

А вот и «Зелёная женщина»

Плывем дальше

Мост Верезано

Плывем назад

Нью-Йорк

Вернувшись с «морского путешествия», направились к Бруклинскому мосту, но такой весь в ремонте….

Нью-Йорк

Ну и потопали дальше, точнее в обратную сторону зигзагами, со словами «а давай сюда заглянем» …м… «давай сюда завернем»

Нью-Йорк

Отдохнули в этом замечательном парке…наслаждаясь игрой Саксофониста, страсть моя….)))

Нью-Йорк

И таки добрели до Рокфеллер Центра, т. к. хотели еще подняться на верх.

Очереди практически не были и поднялись достаточно быстро

Нью-Йорк

После Рокфеллер центра добрели до отеля, забинтовав ноги пластырем (я конечно), отправились ужинать в турецкий ресторанчик недалеко от отеля. Сил не было куда-то еще идти. Ресторанчик на удивлением оказался неплохим, отличное обслуживание, добро пожаренная рыба, белое вино.

Нью-Йорк понравился, но 1 дня конечно же мало и возможно проще бы было ездить на экскурсионных двухэтажных автобусах, но боюсь я бы совсем не прочувствовала Манхэттен.