Турист superleo
superleo
был 13 декабря 2010 15:35

США Апрель 2006

Наверное, многие мечтают узнать Америку со всех ее сторон, посмотреть города США, природу и достопримечательности, путешествуя на машине! Но как воплотить эту мечту в жизнь, возможно ли это без хорошего знания английского языка, без помощи со стороны американцев?

Я решил это проверить в свою первую поездку в Америку! Мы прилетели в Лос Аджелес по работе. Нам надо было попасть в Финикс, штат Аризона, который находиться в 600 км от Лос Анджелеса.

Поговорив с боссом, который возглавляет наш международный офис, я понял, что никаких проблем с арендой машины в США нет, он посоветовал компанию, в которой можно не дорого арендовать машину.

Процедура Аренды машины занимает 15 минут, нужны российские права (не международные) и кредитная карта.

Арендовав джип, кстати, очень не плохой за 300 долларов в неделю, мы сделали распечатку маршрута на сайте google maps и недолго думая, рванули в Аризону.

Первые впечатления были двоякими, вроде очень здорово, но в тоже время немного страшно из-за практически полного отсутствия английского языка.

И с мыслью, а черт побери, где наша не пропадала на скорости 100 км в час я вынесся на 101 шоссе, идущие от бульвара Голливуд и рванул в сторону Аризоны. Шоссе ФРИВЕЙ имеет особенность, на нем нельзя ехать медленно или очень быстро, в среднем это 90–110 км в час, привыкаешь к этому очень быстро и через пол часа, чувствуешь себя как дома.

Для тех, кто водит машину в Москве, могу сказать однозначно, водить в Америке значительно легче и проще.

По мере приближения к Аризоне меняется климат, пустыня, кактусы ощущения, что попал в ВЕСТЕРН. Дорога потрясающе красивая и интересная. Можно остановиться перекусать в придорожных кафе, и очень недорого прилично покушать, качество еды просто отменное.

Приехав в Аризону мы уже не испытывали не малейших колебаний, и пробыв там несколько дней, решили посмотреть Большой Каньон и Лас Вегас. По той же схеме сделали распечатки маршрута на google maps и отправились дальше!

Гранд Каньон — это невероятное зрелище! Подъехав к нему, ощущения, будто на другую планету попал. Очень красиво!

По штатам на машине

Природа в Америки заслуживает особого внимания, каждый штат разный, горы, снег, океан, жуткая жара, холод все это можно найти, в одно и тоже время года!

Лас Вегас, тоже очень интересно посетить, мы подъезжали к нему ночью, ехали по пустыне, тьма кромешная, и вдруг из-за холма начинает сверкать и светиться Лас город, говорят, что его даже из космоса ночью видно, без приборов.

Проехав по центру города и посмотрев все основные отели и казино, мы решили не остоваться в городе греха, и поехали в Лос Анджелес.

По штатам на машине

За одну неделю мы проехали 2500 тыс км, успев посмотреть несколько городов, путешествие удалось на славу.

После этого я был в Америке еще много раз и почти всегда брал машину на прокат прямо в Аэропорту и там же ее возвращал при вылете домой. Посмотрел множество городов и штатов, но об этом в следующем рассказе.

По штатам на машине

Чтобы не попадать в неприятности хочу дать хороший совет, не нарушайте правила как на дороге, так и вообще, не будьте ни в чем виноватыми, это залог успеха и спокойного отдыха.

В Америке Вас могут ни разу не остановить на дороге, даже если Вы исколесите ее вдоль и поперек, но при условии, что вы не нарушаете правила.

По штатам на машине

Отправляясь с США мой Вам совет, запланируйте аренду авто, что бы вкусить всю прелесть этой страны.

И ничего не бойтесь!!! Вперед и только вперед! Приятного отдыха!!!

© СуперЛео (superleo.ru).

США: полезная информация