Геннадий Пользователь — был вчера 9:05

Донна Барселона

26 июня 2013 г. 10:38 Барселона — Испания Июль 2012

"С утра побрился и галстук новый в горошек синий я надел…!" — однако, как не готовься, первое свидание с Барселоной будет наполнено страстью, эмоциями и неожиданными сюрпризами!

Сама донна Барселона, как КОВАРНАЯ испанская соблазнительница, всё время кокетничает со своими новым поклонниками: то манит, приоткрыв слегка завесу прекрасного, то закрывается и замыкается, ослепив мерцающим блеском желтых уличных фонарей, рекламы и светом фар.

С утра Барселона потянет вас в район Грасия, по улице Улот, в парк Гуэля, мимо пряничных домиков, огромной мозаичной ящерицы, вверх по широкой лестнице и будет очаровывать и околдовывать великолепием архитектуры Мастера Гауди: кружить причудливыми узорами керамической мозаики фонтанчиков и инсталляций, путать в переходах каменных аркад и дорических колонн. И загадочная музыка Моцарта незримо будет сопровождать вашу прогулку.

Вдоволь нагулявшись по узким извилистым тропинкам и дорожкам на склоне холма, которые сходятся и вновь разбегаются, вьются серпантином между экзотических кустов дрока и агавы, присядем отдохнуть, в тени пиний и пальм, на причудливой скамье, точь-в-точь повторяющей изгибы женского тела и созданной другом и соратником Гауди — Жузепе-Мария Жужолем!

Но Барселона уже зовет дальше по Диагонали, в район Эшампле, где вы окаменеете от шока при виде Храма Святого Семейства и величия гения Антонио Гауди. И орган Баха будет здесь уместен! Дыхание Прошлого и Будущего в одном архитектурном произведении. Знание мистической истории создания Temple Expiatori de la Sagrada Família, прототипов библейских образов, особенно легенд о мертворожденных детях, скелетах, и заживо замурованных в глину птиц и зверей, значительно усилят впечатление от увиденного!

Вы уже полны впечатлений, но нет, еще не всё. Нужен последний аккорд, чтобы окончательно завоевать и покорить вас! И Барселона его сделает вечером на горе Монжуик, вместе с Магическими фонтанами под музыку Чайковского, Бизе и Эннио Морикконе! Этот фонтан как живое существо, он как будто дышит, переливаясь цветом, в такт прекрасным мелодиям. А вот и аккорд — Гимн Барселоны в исполнении Фреди Мерькьюри и Монсерат Кабалье!

В Барселоне хочется жить и любить. Палящее дневное солнце, пляжи, голубое море и синее небо с белоснежными облаками плавно сменяются жаркими, томными вечерами! Женщины загадочны и безумно красивы. Легкий бриз, с привкусом соли, играет женским платьем и теребит белоснежную скатерть в открытом кафе. Закат рубином отражается в бокалах и в глазах собеседницы. Играет пан Шопен. Да, так хорошо! И всё ещё впереди!

в Барселоне

в Барселоне

26 июня 2013 г. 11:44
первое свидание с Барселоной будет наполнено страстью, эмоциями
-как верно вы сказали!!! Именно так и было, у меня встреча с ней еще так свежа в памяти!
26 июня 2013 г. 21:21
Прошел год, а впечатления еще свежи!
26 июня 2013 г. 21:24
А у меня еще и пара месяцев не прошла!
26 июня 2013 г. 22:00
Немного завидую вам, по-белому....
26 июня 2013 г. 11:54
романтично и красиво написано и проиллюстрировано!!! когда я доберусь до своих фото Барселоны???
26 июня 2013 г. 21:22
Спасибо, что прочли мою заметку!
И когда вы все успеваете?
26 июня 2013 г. 21:29
а вот и не все успеваю и точно далеко не все, что хочется... видите Барселону всего только два альбома успела выложить! Но обещаю. что в скором времени доберусь таки-то!!!
26 июня 2013 г. 22:02
Замечательно!
26 июня 2013 г. 21:26
Gennadijj_Shalygin писал 26 июня 2013 г. 21:21
Прошел год, а впечатления еще свежи!

У меня прошло уже три года, а впечатления так же свежи!
У вас легкий слог и любовь в сердце, поэтому приятно смотреть и читать:)
26 июня 2013 г. 21:29
Легко писать о том, что любишь!
26 июня 2013 г. 23:05
Согласна. И хорошо, когда эта легкость "работает" на цель: рассказать и другим о своей любви так, чтобы им было интересно. У вас получилось!
29 июня 2013 г. 21:00
Здорово! Я тоже это испытала!
30 июня 2013 г. 0:16
Я думаю, что этот маленький кусочек счастья останется с нами!:)