GalaN
Галина Пользователь — была 13 ноября 2016 г. 16:52

Кочин — один круизный день: круиз на лодке по каналам и озеру Вембанад, часть 1

30 апреля 2013 г. 16:38 Кочи — Индия Март 2013

В Кочин прибываем на рассвете.

Вот так выглядит золото 585 пробы в жидком виде :)

А это уже наивысшая проба

Кораблик-пилот помогает нашему лайнеру правильно войти в акваторию.

Если помните, я рассказывала, что часто видели дельфинов, как и в открытом океане, так и при заходе в порты.Вот в Кочине нас встречали дельфины. Жаль, не выпрыгивали, только спину показали. Один момент успела заснять.

Ранним утром все животные уже занимаются своими делами.Вот птичка с добычей летит.

Проходим мимо знаменитых китайских рыболовных сетей.

И люди не отстают от братьев меньших. Уже тоже занимаются своими непосредственными делами.Рыбу, например, ловят. Вроде улов немаленький.

Или отправляются в открытый океан на промысел

Местные реалии.

Одни крыши, и как там живут?

Архитектура окраины

Корабли местной гвардии

И здесь для местных жителей заход такого корабля — большое событие.

Даже кто-то из туристов поднялся в такую рань, чтобы запечатлеть приход НеоРомантики в порт.

Как нам потом сказал таксист — в воскресенье жители отдыхают. И поэтому многие рыболовецкие суда стояли в порту.

А это местный водный общественный транспорт

Стоянка в Кочине была с 8 до 18 часов.В Кочине был паспортный контроль. Татьяна-хостесса сказала всем, чтобы приходили в 7 утра в Кабаре Вена, там будут выдавать паспорта и спец. эмиграционные карточки. Затем офицеры паспортного контроля Индии отштампуют эти бланки, и только тогда можно будет выходить на берег.Стояли в очереди около 45 минут. Потому что все и экскурсионники, и просто пассажиры ринулись в одно и то же время. Позже уже не было столько народа.При выходе на причале встречали народными танцами-сценками из мифологии, своеобразный фольклор. Потом мне уже сказали, что это Катхакали или Катакали (в переводе с малаялам «представление рассказа»), традиционное драматическое искусство индийского штата Керала (женщины не играют, как и в некоторых нац.театрах других стран мира).

Девушки-красавицы, словно топ-модели

И посплетничать не против:"-Смотри, вон тот бледнолицый вроде ничего -Не, росточком и комплекцией не вышел«

При выходе за ворота порта нас атаковали таксисты. Надо иметь железные нервы, чтобы спокойно реагировать на сыплющиеся со всех сторон предложения.Ждут очередных туристов.

Торг идет вовсю

А еще в добавок и женщины-торговки пристают.

Т.к нас было 6 человек и ребенок, мы взяли минивен. Помимо обзорной по Кочину, мы хотели съездить в местечко Backwaters, в районе города Allepey — лодочный круиз по каналам. Ехать 1.5 часа в одну сторону. За все, включая и 2-хчасовую прогулку по каналам и озеру, заплатили по 40 долларов с человека. Ребенок бесплатно. Около порта большое количество таких интересных грузовых машин. Снимать пришлось из переднего окна машины, так что качество оставляет желать лучшего.

Стараюсь снимать на ходу все, что вижу. Но это очень сложно. Поэтому все получилось мутное, и это еще более-менее нормальные кадры.

Уже не помню кто захотел попробовать местного пива Виктор или Алексей, но попросили водителя остановится около алкогольного магазина.Это, конечно, первое «шоу», которое мы увидели. Очередь за алкоголем, как в советское время в СССР.Алкогольный магазин за решеткой и перед ним установлены загрождения.

Виктор решил приколоться — сняться типа он стоит в очереди. Но близко подойти к последнему в очереди не решился : )

Попыталась снять через решетку.

Мужчины уже навеселе. С охотой фотографировались и сами просили их фотографировать.

С гордым видом демонстрировали покупку алкоголя.«Я сегодня гуляю»

Наш водитель с трофеями

Приехали в место отправления на лодке по каналам и озеру Вембанад в райное города Аллеппей (Allepey).

Отжившая свой век

В этом месте канал украшают статуи русалок и просто оголенных женщин

Выбор плавсредсва довольно разнообразный.

Иногда поражали увиденные экземляры.Например, такие. Шутка

Романтическая лодочка для двоих

Нам же досталась довольно приличная лодочка, отдаленно напоминающая венециаскую гондолу. Вот такая

Мы стартанули с начала какого-то из каналов, что дало нам возможность понаблюдать за местными жителями. Сразу скажу, что снимать в движении очень и очень сложно. Большинство кадров смазанных, что смогла — отобрала. Станция водного общественного транспорта

А вот и сам «речной трамвайчик»

А этот на ремонте

Люди, наблюдающие за нами.

А мы за ними.Фотосессия у молодых людей.

Лодочник за работой

За алкоголем? : )

Праздный разговор

Жизненный круговорот: мы их, они нас.

Но не всегда окружающие пейзажи радовали глаз

«Надводный мир»

«Индийские узоры на воде»

И вот уже виднеется выход на открытое пространство озера Вембанад и окружающие пейзажи несомненно радуют глаз

Традиционные хаусботы

Малым лодочкам сложно тягаться с такими монстрами. Еле успевают уворачиваться.

Пейзажи

Пройдя открытый участок озера, входим в один из ответвлений — водный канал.

На этих лодках устраивают заплывы-соревнования. Интересно было бы посмотреть сие в действии.

Небольшие размеры лодочки давали возможность проплывать близко от берега, что было огромным преимуществом перед огромными и традиционными хаусботами: запечатлеть быт и нравы местного населения. Мужчины-добытчики пищи.

Нет ничего лучше совместной рыбалки : )

Женщины, занимающиеся повседневными делами.Стирают

Моют посуду

и продукты для приготовления обеда

Интересно было наблюдать за местными жителями. Вот, например, как собираются разделывать рыбу.

Вытащила из пакета, а пакет бросила в воду. Зачерпнула воду миской и начала мыть камень, на котором собирается разделывать рыбу.

Дети нам рады и приветствуют нас

Такой моднявый лодочник — все у него в цвет : )

На фоне других лодок

Пейзажи

Мы причалили к берегу, около местного ларька с напитками.Все пошли по личным нуждам, а я фотографировать местное население.Т.к репортаж получился очень большим, то я разделила его на две части.

в Кочи

30 апреля 2013 г. 17:53
Индия, она и в Керале Индия. Так оно и есть на самом деле.
Tomi-Aleks
30 апреля 2013 г. 21:44
Очень интересный репортаж!!! Но я бы разделил на несколько частей. Честно признаюсь, что за один присест такое количество фото переварить очень сложно...
28 мая 2013 г. 9:25
Отлично! Очень сочно, колоритно! Наблюдения за людьми интересны, у вас это всегда классно, живо получается.
Мне еще очень понравились пальмы, зелень - такая светло-зеленая, приятные по цветовой гамме фото.
GalaN
28 мая 2013 г. 9:42
Благодарю всех за отклики. Рада, что мои репортажи нравятся.
Стала дробить их, чтобы не утомлять большим кол-вом фото
Индия страна удивительная, несмотря на ее минусы в плане антисанитарии.
Tanyushka
28 мая 2013 г. 13:06
Многовато фотографий, хотя очень интересно смотреть. Но из за большого количества, изюминка пропадает.
avebest
28 мая 2013 г. 19:53
Очень красочный альбом, не оторвёшься.....