Галина Пользователь — была 13 ноября 2016 г. 16:52

Ла Диг — один круизный день

23 апреля 2013 г. 10:51 Сейшелы Февраль 2013

Итак, с Праслина https://www.tourister.ru/responses/id_5718 мы поплыли на Ла Диг. Подплываем.

Бухта, в которой находится причал для катеров и лодок

На острове мы были примерно в половину второго, и нам сначала хотели дать 2.5 часа, до 16:00. Но мы уговорили лодочника продлить время до половины пятого. Поэтому вышло 3 часа. Все равно этого очень мало. Мы успели только доехать и покупаться на знаменитом пляже Anse Source D’Argent. Самый удобный способ передвижения по острову — это взять в прокат велосипед. Стоит 10 евро или 15 долларов. Курс и здесь «оригинальный». Поэтому на Сейшелы лучше брать евро. Хотя с таксистами можно договариваться на доллары, надо только хорошо торговаться. Потому как изначально просят евро, но в результате соглашаются на доллары. По дороге остановилась, чтобы запечатлеть один из видов.

На велосипедах до входа в пляжную зону Anse Source D’Argent ехать около 15 минут. Пешком Таня сказала, что будет около получаса. Вход платный. Цена тоже очень интересная: 100 рупий (это чуть меньше 6 евро), а если нет местных денег, то 10 евро. Мы из принципа не захотели платить, и пошли по воде вдоль берега. У нас глубина была по пояс, в отлив, думаю, будет намного меньше. Идти небольшой участок, может метров 100–150. Вышли на пляж и по нему пошли в сторону уже видных вдали каменюк.

Так наверное выглядила хижина Робинзона Крузо:)

По берегу до самого пляжа Anse Source D’Argent идти минут 10–15,только тяжеловато по жаре и ноги утопают в песке. Ищу интересные ракурсы.

Уже все ближе и ближе знаменитый пляж. Меняется ракурс, и менятся вид.

Пальмы в небе над головой. Разве не это счастье и благодать:)

Вышли к главному входу на пляж

Одиночные пальмы придают пейзажам некую оригинальность

Камни так необычно изрезаны, словно невидимый скульптур что-то собирался мастерить, но так и не додел свое творение

А здесь ребенок-великан строил из камешков пирамидки-домики.

Удивительно, что не падает

Мне кажется, никого не могут оставить равнодушыми эти необычные и причудливые формы валунов.

Я снова фантазирую и представляю на кого могут быть похожи камни. Слева словно морда акулы, если смотреть на нее снизу.

Отошла подальше, так лучше видно? :)

Меня всегда поражает сила воли растений к жизни. Как они выживают и приспосабливаются к любым условиям. Вот это деревцо откуда берет силы для роста?

И еще один кустик стремится жить

Так сразу и не увидишь, что это деревце во-о-он там наверху:)

Вода на пляже Anse Source D’Argent была градусов 35 и выше. Впервые купались в такой горячей воде. Необычно. Но на Пралине температура воды понравилась больше, там она была примерно градусов 28. Самое то. Да и цвет намного красивее — лазурный. А тут какой-то желто-зеленый. Самая главная красота пляжа — это камни. А просто купаться сложно, очень мелко. Муж остался лежать в воде, а я пошла вперед поснимать другие виды.

Пирожное «Безе» не желаете? :)

Снимать можно без конца и края. При каждом шаге меняется ракурс, вид становится совершенно другим. Рай для фотографа.

Уже знаю, какой вопрос мне зададут: а где ж народ? Да, народа, как ни странно, было мало. То ли горячая вода не прельщала находится в ней, то ли слишком жарко. Все прятались под тенью камней и деревьев, поэтому и не видно никого. Но все же люди попали в кадр, никак не получилось этого избежать:)

Без людей, но с вещами

Хорошо, что таких кадров получалось мало, и я снова могу дальше показывать открыточные виды:)))

Снова малыш-гигант лепил фигурки. Крылья ангела, птицы, насекомого?

В некоторых местах валуны достигают огромной высоты, и выглядят как нависшая скала

Был прилив, и иногда пройти по воде было сложно. Не то, чтобы было довольно глубоко, просто я боялась подскользнуться и упасть в воду вместе с фотокамерой. Поэтому я возвращалась на пешеходную тропу вдоль пляжа.

Дошла до оконечности пляжа

Кашалот разинул рот вот и стихи :)))

Пойти по воде я дальше не решилась и поэтому поднялась на гору. Вот такие виды удалось поснимать наверху.

Спустила вниз и пошла обратно по пешеходной дорожке.

Напоследок снимаю то, что раньше пропустила

Валун в виде головы носорога

Какая сильная жажда к жизни у этой пальмы

Возвращаться стали через парк. Пальмовый лес

В парке я увидела разрушенный пиратский корабль

и еще старинное кладбище

Просто красиво

Последний взгляд на удивительный по красоте остров. Прощай, а может и До свиданья, остров Ла Диг

Хочу ли я вернуться на Ла Диг, скорее да, чем нет. Ведь многое не увидели, даже на том же Anse Source D’Argent что-то ушло от моего взора. Не говоря о том, что не увидели и другой красивый пляж Гранд Ансе. Специально, конечно, на Сейшелы не полетим, но если будет возможность снова отправиться в подобный круиз, то я с радостью еще раз сплаваю на Ла Диг. Праслин под вопросом, почему-то этот остров так не зацепил, как Ла Диг. Немного практической информации. Маэ-Праслин. Ходит большой катамаран Cat Cocos на 350 человек, в пути около часа. Расписание есть на сайте, оно разное по разным дням недели, и иммет тенденцию периодически меняться. http://www.catcocos.com Per Adult: 835 Seychelles Rupees economy class (main cabin with air-condition or the upper deck which is open-air which we recommed to book for you), 1080 Seychelles Rupees business class Per Child 2–11 years: 455 Seychelles Rupees economy class or 510 Seychelles Rupees business class Infant under 2 years: Free of charge Baggage allowance: 30 kgs per person Т. е. это 50 евро в одну сторону или 100 туда-обратно, для ребенка до 12 — соотв. 27 и 54 евро Еще вариант добраться с Маэ на Праслин- самолет. Air Seychelles делает более десятка рейсов в день, лететь 15 минут. Цена билета от 72 евро в одну сторону, бронировать желательно заранее, чтобы поймать минимальную цену. Маэ-Ла Диг Этот же катамаран Cat Cocos раз в день (в воскресенье 2 раза) ходит с Маэ на Ла Диг с остановкой на Праслине, путь от Маэ до Ла Дига занимает в этом случае 1,5 часа. Цены: Per Adult: 1060 Seychelles Rupees economy class (main cabin with air-condition or the upper deck which is open-air which we recommed to book for you), 1310 Seychelles Rupees business class Per Child 2–11 years: 570 Seychelles Rupees economy class or 625 Seychelles Rupees business class Infant under 2 years: Free of charge Baggage allowance: 30 kgs per person Это 63 евро для взрослого и 34 для ребенка до 12 в одну сторону или 126 и 68 евро, соответственно, туда-обратно Праслин-Ла Диг Регулярно ходит катамаран Cat Roses на 150 персон, в пути 15 минут. Расписание на сайте http://www.seychelles.net/iif/start.htm Цены: взрослый 17 евро в одну сторону и 25–28 евро туда-обратно. Таким образом, общий билет на посещение двух островов выйдет примерно 126 евро, что, безусловно, дорого. На мой взгляд, Праслин и Ла Диг обязательно стоит посетить, даже не взирая на дороговизну трансфера. Билеты на катамараны на конкретную дату и время можно зарезервировать заранее по эл.почте (эл.адреса есть на указанных сайтах), вам пришлют подтверждение на мейл, предоплата не требуется. С распечатанным подтверждением можно оплатить билеты в кассе перед отплытием или уже прямо на борту. Не знаю, насколько вероятно то, что не окажется билетов на месте, но на сайтах перевозчиков есть рекомендация бронировать заранее.

yran
23 апреля 2013 г. 12:45
С удовольствием прочитал ваш рассказ об этом месте!
Интересно было сравнить вашу и мою точку зрения.
На мой взгляд, вы были на пляже Anse Source D’Argent как раз в отлив.
В прилив там достаточно глубоко и вода голубого цвета.
Может быть, конечно, все дело в сезоне.
23 апреля 2013 г. 12:50
Спасибо, Юрий.
Думаю, что все-таки цвет воды зависит от сезона.
И у нас было что-то среднее между отливои и приливом. тк. в предыдущем круизе смотрела фото, где явно был отлив, очень мало воды около берега. И доступ к камням намного больше.
А цвет воды такой же: желто-зеленый.
23 апреля 2013 г. 14:25
Бесподобно красивые пейзажи!!!
Причудливая "внешность" камней очаровала!!!
23 апреля 2013 г. 14:30
Спасибо за оценку и отклик
23 апреля 2013 г. 15:48
Очень живописно и качественно
23 апреля 2013 г. 15:56
Спасибо
23 апреля 2013 г. 20:32
Приятно еще раз прогуляться по знакомым местам
23 апреля 2013 г. 20:34
Рада, что навеяла приятные воспоминания
22 мая 2013 г. 8:30
Коллекция обоев для рабочего стола)
22 мая 2013 г. 8:35
Ага, красота острова неоспорима
Svetlana_Bol_shakova
23 мая 2013 г. 18:49
Нереальная красота! Причудливое нагромождение камней впечатляет! Такое место, где, я думаю, вдохновение посетит любого человека!
23 мая 2013 г. 19:35
Svetlana_Bol_shakova писала 23 мая 2013 г. 18:49
Такое место, где, я думаю, вдохновение посетит любого человека!

Полностью согласна
27 мая 2013 г. 11:04