Мария Чахнашвили Пользователь — была вчера 23:50

Масленица в Сокольниках

21 марта 2013 г. 8:31 Москва — Россия Март 2013

Я уже выкладывала альбом как мы прощались с зимой в Царицыно. Но, как известно, масленичная неделя — она на то и неделя, чтобы успеть объехать несколько мест. За день до окончания этой самой масленичной недели поехали мы в Сокольники.

У входа сидела вот такая компания и играла почему-то ирландские песни на волынке.

А вот внутри парка нас встретил вот такой замечательный мишка. Прямо Маша и медведь))

Парк приготовил для паосетителей массу развлечений. Сама идея масленицы была почему-то представлена только фирмой Нутелла. Были там всевозможные конкурсы — кто больше шариков закинет, у кого выше стопка блинов и т. д. И выигравшим в 2-х и более конкурсах полагались бесплатные блины. А для тех, кто в конкурсах участвовать не хочит — были блины платные)) Ну кроме блинов разумеется был и шашлык и прочие явства.

И что приятно, по всему парку были места для обогрева

Теперь про развлечения:

для меня номер один ну конечно-же каток. Вход оформлен красивыми дугами с лампочками, сам каток идеальный, я имею в виду лед. Как раз в день нашего посещение было закрытие катального сезона.

Следующее развлечение — катание на санях за снегокатом

Мы сами в процессе не участвовали, но люди были довольны. Самое фееричное впечатление — это ледовые скульптуры. Фотографировала не я, это фотографировал племянник, а он почти профессионал)) Кстати сказать, именно фотографии ледовых скульптур были сделаны не 16 марта, а он ходил на выставку к открытию — но с его разрешения я их здесь выкладываю.

Для тех кому за…. организована дискотека — это очень трогательно.

А еще в разных местах парка были просто красивые поленницы, тележки, всякие уютные штучки.

в Москве

в Москве

puhh
21 марта 2013 г. 10:03
Каток так заманчиво выглядит...
21 марта 2013 г. 11:44
да, очень хороший лед. сейчас сезон закончился - только на Ходынку в Мегаспорт ходить можно.
21 марта 2013 г. 14:36
Маша, какой чудесный репортаж! И каток, и снегоход с санями, и ледяные скульптуры. И какие молодцы, что организовали места для обогрева. Здорово! Спасибо!
21 марта 2013 г. 14:38