Мария Чахнашвили Пользователь — была вчера 23:50

Андалусия, часть 4

14 февраля 2013 г. 14:36 Торремолинос, Бенальмадена — Испания Октябрь 2011

Продолжается наше путешествие по Андалусии — и на этот раз объединю два прибрежных города. Начну с Торремолиноса. Город в основном курортный, в целом нечего супер-достопримечательного в нем нет. На набережной Бахондильо в Торремолиносе находится здание Каса-де-лас-Навахас — некогда частная вилла, построенная в 1925 году. Она возвышается на скале над набережной и считается чуть ли не самым заметным строением в Торремолиносе.

Сейчас здесь размещается городская администрация. Еще там есть смотровая башня.

Ещё одна достопримечательность Торремолиноса — крокодилья ферма. Ее обитатель, крокодил Пако, — самый крупный представитель своего вида во всей Европе, его длина — 5 м. Но на ферме есть не только крокодилы, есть и другие животные.

Курорт Бенальмадена является продолжением Торремолиноса, условной границей между ними служит порт для спортивных и прогулочных яхт. Городок покрупнее Торремолиноса, больше есть на что посмотреть. Небольшой замок Castillo de Colomares был построен в конце прошлого века на средства местного доктора в честь светлой памяти Христофора Колумба.

В другой части поселения города расположен еще один замок — Castillo de Bil, построенный в мавританском стиле в 1930-ые гг. Замок был недавно отреставрирован — и сегодня используется как площадка для проведения концертов и выставок.

В городе есть несколько примечательных скульптур: это девочка Бенальмадены и скульптура Пикассо.

Вдоль берега раскинулся парк La Paloma с озером и пеликанами.

Это оооочень красиво — декор самого парка, все подстрижено, ухожено — полный восторг. Рядом с парком расположен развлекательный центр Selwo Marina, где можно увидеть шоу с участием дельфинов, пингвинов и тропических птиц.

Тоже развлечение на пол дня. А еще в порту (о! мой муж чуть ли не прицениваться к яхтам начал:)

— очень уютный небольшой порт) находится аквариум Sea Life, там различные морские обитатели. Он небольшой, минут на 30–40 времени.

Пожалуй, в этих городках больше смотреть нечего — следующий рассказ про город халифов — Кордобу.

19 февраля 2013 г. 23:52
Хоть и жили мы в этих краях, но столько интересного не успели увидеть...
20 февраля 2013 г. 7:53
Сергей, если бы мы в этой поездке без детей были - мы бы тоже не увидели :) А так - вынужденная коррекция маршрута аквапарками и зоопарками :)
27 февраля 2013 г. 20:17
Очень симпатичные курортные городки и интересные парки!
28 февраля 2013 г. 19:34
спасибо!