Турист Людмила Орлова (luda405)
Людмила Орлова
была 27 февраля 2013 21:53

Шарджа — ОАЭ Январь 2013

Я не очень хороший рассказчик, но после поездки в ОАЭ решила все-таки написать рассказ о небольших мелочах (приятных и не очень), с которыми я с мужем столкнулась в этом туре. Еще в сентябре стали решать куда поехать на Новый год, а тут друзья прилетели из ОАЭ в полном восторге, мы загорелись (тем более муж почти год работал на нефтяной вышке много лет назад в Дубае). Купили путевку у Тез-тура, никогда не было нареканий к этой организации — буду кратка — ОАЭ у них недавнее направление и в Дубае работают представители узбекской национальности просто отвратительно — - данные по трансферу мы узнали только по горячей линии в Дубае, время экскурсий на билетах (их было 3) указано неправильно -вместо 14 ч.15 мин автобус приехал в 13 ч. 20 мин и т. п. Да, вместо оплаченной а/к Трансаэро нас отправили на Норд старе.

ОАЭ - Новый год и новые впечатления
Итак, НГ — отель в Шардже с 01.01.2013 он сменил вывеску на Хилтон 5*(быв. Корнич аль Бухейра 5*). Месторасположение отеля отличное, автобус возит на пляж других отелей, но мелочь 1 — он маленький и второй автобус как было раньше не подавали -было, что мест не хватало — тогда такси. Мелочь 2 — автобус в Дубай по записи, но вечером когда мы хотели записаться на автобус все места были расписаны — тоже такси -правда от нашего отеля до Дубая 55 дыр, дешевле чем от пляжных. Номера неплохие, но требуют реновации, зато вид на лагуну потрясающий. Прочитав кучу отзывов мы решили на рецейпшене не общаться с русской девочкой, зато филлипинцы очень приятны в общении, проблем у нас ни с халатами, как писали, ни с банно-душевыми принадлежностями, ни с водой -не было. Питание, мне сложно после испанских 5*, писать о разнообразии в этом отеле — но все вкусно, главно, все свежее, шеф-повар у них немец — все очень чисто, корректно обслуживают, на ужин подается вода бесплатно, чай, кофе, сок — за деньги и что важно — ужин до 23 ч.00 мин.

Гала-ужин на НГ в этом отеле обязателен! у кого НВ (это для тех кто будет встречать 2014 г. в ОАЭ). Во-первых, сломала голову, что одеть — 5* -думаю, надо платье в пол — не парьтесь девушки! — боле менее закрытое и не совсем короткое коктельное платье — единицы были в длинных — смотрелись» не совсем к столу»- хотя я всегда за вечернее длинное. Мальчики в рубашках и в брюках (были и в джинцах). Мелочь 3: очень хотели на салют в Дубай, но даже выехав часов в 17–18 -с Шарджи практически не реально попасть ближе к Бурж Халифу, поэтому если кто хочет 10 минут радости в НГ надо останавливаться только в Дубае и желательно заказать ресторан у БХ. Наш ужин начинался в 19 часов и до последнего клиента, но уже к 12–00 сидеть надоедает, хотя была и шоу- программа неплохая и что-то наподобие дискотеки, где отплясывал веселый «Детский сад», мы ушли в номер, открыли шампанское, нашли по ТВ Дубайский канал и посмотрев по ТВ 10 минут салюта встретили НГ (для людей в зрелом возрасте все как положено)

Шарджа — сам город неплохой, но не зря его называют спальным районом Дубая, но здесь встает цена вопроса поездки. Но как чисто пляжный отдых я бы может быть не рассматривала ОАЭ, ну за исключением дорогих пляжей в Пальм Джумейре и Джумейре.

ОАЭ - Новый год и новые впечатления

Дубай -вообще, остались очень противоречивые впечатления, но вернувшись в Питер, я очень хочу назад в ОАЭ. О Дубае очень много написано — но у меня одно мнение — в ОАЭ все делается для ЛЮДЕЙ. Я не ждала увидеть средневековые достопримечательности как в Европе, но все что построено за 41 год просто поражает богатством в сочетании с новейшими технологиями. Из экскурсий — постарайтесь съездить в Абу-Даби и мне понравилось еще вечером прокатиться на французской лодке вдоль Дубай марины, подъем на БХ — не понравилось, что 40 минут стоишь в очереди на подъем и на спуск, а в принципе на смотровой площадке проводишь минут 30, но оно этого стоит.

ОАЭ - Новый год и новые впечатления

Шопинг, шопинг, шопинг!….. Вывод один — сколько денег не возьми — все равно не хватит. Мне хотелось все! Многие писали, что в моллах все дорого, да! но какие коллекции и какой выбор. Выше я писала, что пляжный не очень отдых, а вот в сочетании с шопингом — Дубай просто рай. Дорогой парфюм Келиан, Амуаж, Соспиро намного дешевле, чем в Питере, также часы, очки, золото — есть смысл покупать, дешевле. А вот брендовые сумки, одежда, обувь — по цене кусались и даже были дороже, чем у нас.

ОАЭ - Новый год и новые впечатления

Питание — если мы были в моллах, то кушали в ресторане, какой понравиться на первый взгляд, цены вполне доступные (1000–1200 р. на чел.), подороже чем МД, но зато вкусно и качественно. На Байянис сквер мы тоже заходили в любое кафе, где делали шаверму, креветки на гриле — везде было вкусно и недорого. В последний день, когда метались, не зная во сколько будет трансфер — потеряли день- зашли за отель, прямо у мечети забегаловка — а внутри черно-красный итальянский хай-тек — чистота — всего 4 столика и неплохой выбор от гамбургеров и блюд посерьезнее… Так что мой капризный желудок пухляшки в ОАЭ не пострадал! Да, будет возможность, зайдите в аптеку и накупите лекарств и витаминов, особенно для детей — с РФ не сравнить!

Теги: Пляжный отдых, Событийный туризм

в Шардже