Галина Пользователь — была 13 ноября 2016 г. 16:52

Майами перед круизом, часть 2: заповедник Эверглейдс

9 января 2013 г. 5:51 Майами — США Декабрь 2012

Майами перед круизом, часть 1: Даунтаун https://www.tourister.ru/responses/id_4971

Итак, турфирма, у которой купили тур, должна была забрать нас из гостиницы в 10 утра, но никто за нами не приехал.

Через минут 15 после назначенного времени мы подошли в ресепшен гостиницы и попросили служащего позвонить по указанному телефону в заказе. Первое что у нас спросили — куда мы должны были ехать, мы назвали номер заказа, нас попросили перезвонить через пять минут, Перезвонили, нам говорят, что водитель приезжал, но нас не было. Наглая ложь, потом что мы вышли за 10 минут до назначенного времени, т.к попадали в такую ситуацию один раз, и теперь всегда выходим заранее на улицу, а не сидим в холле отеля.

В фирме предложили разбить экскурсию на два дня. Но мы отказались, т.к мы же на след.день отправлялись в круиз.

Пришлось писать претензию в paypal о возврате денег.

На ресепшен предложили купить экскурсию у них.

В парк Эверглейдс, куда особенно я хотела поехать, экскурсия стоила 55 долл. с человека. Муж, видя мое состояние, согласился так дорого заплатить.

Наверное, стоило пойти в Бейсайд, там тоже продают экскурсии, и было бы дешевле. Но мы из-за расстройства на тот момент плохо соображали.

Экскурсия начиналась в 13 часов, и у нас было еще 2.5 часа на прогулку.

Сначала мы пошли искать супермаркет, т.к накануне до него так и не дошли.

Магазин оказался совсем рядом с гостиницей, в 5 минутах ходьбы и на соседней улице от гостиницы.

Пока купили перекусить и пива, пока отнесли все в гостиницу, резко испортилась погода, и полил дождь. Поэтому пришлось все время просидеть в номере.

К моменту начала экскурсии дождь закончился, но пасмурная погода сохранилась.

Ровно в час за нами приехал автобусик компании SafariTour, который собирает туристов по гостиницам. И надо заметить автобусик подъехал к выходу из гостиницы.

Подвез к Бейсайду, там мы пересели в большой аsxвтобус, и поехали в Эверглейдс.

Ехали 40 минут, это с учетом ремонта дороги.

На место приехали в 14:15. Таких точек отправления по заповеднику на лодках, насколья я поняла, несколько, т.к проезжали мимо одной базы.

Нам сначала сказали: можете купить сувениры и перекусить, прогулка на лодке начнется около трех часов дня.

Делать нечего, и я пошла обследовать территорию.

По территории гуляют павлины. Упитанные такие пташки)))

Сувенирный магазин.

Вы ж понимаете, от нечего делать я снимаю все подряд.

Вот цветочки какие то, например)))

О, радость: недалеко от лодок в кустах стояла и чистила перышки большая голубая цапля.

Тут на ветку уселась американская змеешейка

И тоже, как ни в чем не бывало, занялась чисткой перышек

Почистила перышки и на рыбную ловлю отправилась

Заглотила и не подавилась)))

Покушала и снова на веточку — переваривать рыбку

Затем дальше на охоту, сидеть долго без дела не подобает птицам

Еще на территории увидела мини-питомник с крокодилами-аллигаторами

Вездесущие птички из отряда вороньих

Наконец-то наступило время экскурсии.

Вот на такой лодочке мы отправились смотреть заповедник Эверглейдс.

Природа в заповеднике

Неожиданно перед носом лодки вынырнула все та же змеешейка-рыбак

По этим узким каналам лодка плывет очень медленно, т.к там как раз водятся аллигаторы. Рейнджеры знают, где они устроили себе лежку в данный момент и заранее всем сообщают, что сейчас увидите крокодила.

Первых двух было плохо видно — лежали в кустах.

Затем из каналов выходим на открытое пространство, и начинаем нестись, как в водных гонках.

Съемка на бешеной скорости

То ли болота, то просто луг)))

Но завидя птиц, рейнджер лодку останавливает и дает возможность понаблюдать за цаплями.

Белая цапля аж вытянула шею, высматривая, представляем ли мы какую-нибудь опастность для нее

И решив не рисковать, улетает прочь

И на болотах растут цветы

А мы продолжаем свой путь в обратную сторону

Тут рейнджер сообщает: «Внимание, сейчас будет редкий момент. Вы увидите мамашу-аллигатора с детенышами. И, конечно, просит везти себя тихо.

Моему внутреннему восторгу не было предела)))

Крокодильчиков было 5 штук. Двое у мамаши на спине.

Двое в прятались в траве.

Пятый лежал на листике кувшинки

Один крокодильчик не выдержал щелканья фотоаппаратов и сбежал

А затем и мать ушла с лежки под воду. И тем, кто плыл за нами и навстречу, не удалось увидеть такой интересный момент.

Я уж думала, что больше ничего и не увидим. Но снова удача на моей стороне: еще один аллигатор.

Экскурсия закончилась, и всех пригласили под навес для показа небольшого шоу.

Самым отважным дали подержать скорпиончика

Потом рейнджер рассказывал о том, как можно подходить незаметно к крокодилу — только сзади.

Другие «цирковые трюки

Герой дня. Ему около 7 лет.

И крокодилам бывает «хорошо:)

Затем принесли молодого аллигатора, ему 3–4 года.

После шоу за дополнительную плату можно было сфотографироваться с этим крокодильчиком

Экскурсией я осталась довольна. Конечно, увидеть аллигаторов, и тем более с детенышами большое везение. Нам повезло, и я рада такой удаче.

Вечером хотели поехать и посмотреть вечерний Саус бич. Но что-то мы очень трудно перестраивались на новый временной пояс. Когда в Майами была ночь, мы бодрствовали, когда вечер, мы просто валились с ног, засыпая на ходу. Поэтому снова никуда не поехали, а сходили в Бейсайд погулять. Заодно и потянуть время, чтобы организм все-таки перестраивался на новый режим. Ну, не в 6 часов же вечера ложиться спать.

Я немного поснимала то, что бросилось в глаза.

Американкие девченки

Свидание по-американски

Я уже выше писАла, что в парке Bayfront и в торговом комплексе Бейсад были концерты и мероприятия. В этот вечер тоже был концерт. Народ слушал и даже плясал.

Местный Санта Клаус

Далее: Майами, Саус бич и отплытие.

в Майами

в Майами

9 января 2013 г. 17:03
Интересный заповедник. Ничего даже о таком не слышала, хотя мои чилийские родственники часто бывают в Майями. Видимо, настолько тяжелы на подъем, что никто туда не добирается!
9 января 2013 г. 17:08
Странно. Этот заповедник рекламируют на "каждом углу". Самая основная достопримечательность Майами.
9 января 2013 г. 17:13
Вот и я удивляюсь некоторым людям из своего здесь окружения. Вроде и путешествуют, но сидят на одном месте и ничего вокруг себя не видят!
9 января 2013 г. 17:28
Наверное, они привыкли, что их приведут-отведут куда считают нужным. Не планируют самостоятельно свои путешествия.
11 января 2013 г. 19:18
Какой ужас-огромный скорпионище на ладошке! Но цвет у него красивый! Маленьких крокодильчиков здорово сняла, Галя!!
11 января 2013 г. 19:32
Спасибо, Наташа, за внимание.
Скорпион был безобидный, иначе его не давали бы в руки
Но та девушка все равно героиня. Я бы ни в жисть эту гадость в руки не взяла.
kuzminalora
29 января 2013 г. 11:06
Аллигаторы просто супер! Особенно мамаша с со своим выводком.
29 января 2013 г. 11:17
Спасибо. Такие редкие кадры называю "удача фотографа"
kuzminalora
29 января 2013 г. 11:07
И местный САНТА КЛАУС неплох.
29 января 2013 г. 14:25
Конечно, такой прокол в сервисе - это удивительно для Америки!!! Но вы молодцы, что своего не упустили и получили столько удовольствия!!! И мы вместе с вами посмотрели на крокодилят!!! спасибо!!!
29 января 2013 г. 14:33
Спасибо, Маргарита.
Margaritka писала 29 января 2013 г. 14:25
Конечно, такой прокол в сервисе - это удивительно для Америки!
Мы думаем, что про нас просто забыли. А деньги отказываются вернуть, потому что иностранцы. И знают, что из-за такой суммы жаловаться в суд не станем.
Но тем не менее мы написали в разные инстанции по поводу мошенничества. Деньги уже не вернем, но кровь им попортим.
29 января 2013 г. 14:40
Конечно, такое нельзя оставлять, Галя! А на будущее, для себя делаю выод, что надо самим о себе предварительно предупреждать, судя по всему...
29 января 2013 г. 14:49
Да, мы здесь лоханулись. В отели всегда за неделю до приезда пишем и спрашиваем подтверждение брони. А тут как-то и не подумали напомнить. Подтверждение от них за месяц было получено и все.
Marina_Sokolova
1 июля 2014 г. 11:32