Марина Ритчи Пользователь — была 17 января 2:54

Я живу на курорте!

4 января 2013 г. 9:22 США Январь 2013

Значит так — место, где я живу — США, Флорида, берег Мексиканского залива, небольшой город Пенскакола, но с международным аэропортом. Главная наша достопримечательность — пляжи на берегу Мексиканского залива с белоснежным песком. После отдыха на таком песке трудно будет ступить на обычный.

Вид сверху. Вода слева — Мексиканский залив.

Эта узкая полоска — пляж, а город находится справа… История Пенсаколы уходит в позапрошлый век. Центр города сохранил дома, построенные в то время.

Там, практически мало кто живет. Но погулять интересно. Здесь же находится единственный театр. Все жилые дома расположились к северу от города. Как и в других местах Америки, все крутится вокруг хайвея. Здесь есть красивые дома и даже много, но все они находятся в закрытых местах, с дороги не видно. Скажем так — группа домов в уютном местечке с такими названиями, как Северный ручей, Сахарный ручей и т. д. Участки обихожены, красиво и солидно. Климат преимущественно теплый, а летом жаркий, поэтому люди перебегают от одного кондиционера до другого. Иначе такую жару не перенести. Кондиционеры везде. Так что высокие температуры не чувствуются.

А на берегу приятный бриз. Море. Мексиканский залив. Красиво, песок белый, дюны, вода прозрачная. Неподалеку плавают дельфины.

Идеальный пляж, но в отличии от России, здесь на берегу ничего не продается. Есть небольшие ресторанчики, а так везде построены очень примитивные, но удобные picnic area, где есть душ, туалет, столы и устройство для BBQ.

По дюнам ходить нельзя, сделаны для этого специальные мостки.

Народ в основном приносит складные стулья, зонты.

Далеко никто не плавает, все барахтаются около берега. Мусор на песок не бросают. Ну и много отелей на береговой полосе. Если вы очень устали от работы, или нужно прийти в себя от долгой болезни или у вас романтический отпуск вдвоем, то лучшего места не найти, т. к. вдоль залива можно гулять далеко-далеко и может, оказаться так, что кругом вообще не будет ни души, только вы и океан.

Здесь не будет «всё включено», затейников и разных мероприятий, как на турецких курортах. Лучшее время для отдыха, наверно, осень — не так жарко, не так много людей и вода теплая, просто наитеплейшая.

в США

4 января 2013 г. 16:53
В очень красивом и комфортном месте вы живете, Марина. И до Майями недалеко, как я поняла.
4 января 2013 г. 18:34
Ирина, спасибо. У меня в памяти до сих пор ваше описание чилийских мест и возникшее желание туда попасть. Но мне хотелось бы узнать ваше мнение - для того, кто еще не был в Южной Америке, что надо посмотреть там прежде всего? С чего начать?
Irina_M
5 января 2013 г. 14:58
Это хорошо, когда мечта становится явью! Интересное место Пенсакола! Бывает ли у вас зимой снег? Какой климат в этих местах?
22 января 2013 г. 17:55
Спасибо. Снега у нас не бывает. С декабря по февраль носим куртки, остальное время лето. Температура воды теплая до декабря, но в это время уже никто не купается.
22 января 2013 г. 9:49
Рада за вас, и за воплощение мечты!!! что ещё надо для жизни - теплое море и солнце!!! СУПЕР!!! Хотя мне для полного счастья нужны ещё и горы!!!
22 января 2013 г. 17:58
Спасибо! Нам всегда всем чего-то не хватает. ... Мне для полного счастья не хватает моих близких рядом. Вот и мотаюсь Петербург-Пенсакола. Горы тоже очень люблю, но в горах трудно жить. Труднее, чем на побережье.
22 января 2013 г. 18:11
да что так, то так
amarina писала 22 января 2013 г. 17:58
Нам всегда всем чего-то не хватает.
уж так человек устроен!!! Марина, думаю, что вам виднее где жить лучше - уже имеете опыт жизни на побережье!!! тем более во Флориде!
nat4450
22 января 2013 г. 21:29
Мечты сбываются и это здорово! Красивые места!
Shurok
onemorething1
27 января 2013 г. 5:53
Awesome place!
Снега у нас не бывает.
- и Крисмас отмечаете в сарафанчиках?
2 февраля 2013 г. 9:00
Да, да, почти в сарафанах Спасибо.
Elena_Samuseva
15 сентября 2013 г. 9:36
Красиво , но каждого человека как ни странно тянет на родину - нет слаще воздуха , чем тот что ты вздохнул при рождении и нет вкуснее воды , что ты пил в детстве !
15 сентября 2013 г. 18:23
Я этого не чувствую, т.к. Родина всегда со мной. (см. комменты выше) Я живу на две страны - полгода во Флориде, полгода в Петербурге.
vintik
4 марта 2015 г. 15:26
Пенскакола -удивительное место. Сахарный песок, теплое море. Почему далеко никто не плавает? Боятся акул? В районе Пенсаколы море голубое, а вот восточнее Дестина местами коричневое или зеленое. Такой цвет из- за того что воды из залива Чохтокатчи попадают в море? Или последствия аварии на Bp (нефтяной вышке)
4 марта 2015 г. 15:43
Далеко не плавают и из-за акул и из-за течений, которые относят не вправо-влево, а вглубь. Коричневый цвет воды бывает и в Пенсаколе из-за водорослей, а про разлив нефти уже давно все забыли...