Анжелика Пользователь — была 10 октября 2016 г. 10:18

Игрушечный городок - Чески-Крумлов

22 декабря 2012 г. 10:13 Чешский Крумлов — Чехия Май 2011

Этот городок создан для тех, кто хочет погрузится в атмосферу спокойствия и сказки. Если честно увидев в туре название это города я не ждала от него ничего интересного и как рада, что я сильно ошибалась. Красота и атмосфера города заставили меня влюбиться в него и возникло желание вернуться сюда еще много раз.

Расположился город на зеленых холмах на берегу реки Влтава, которая как будто заключает его в петлю.

Многих туристов привлекает сюда второй по размеру в Чехии замок, который как будто вырастает из скалы.

С него и началось мое э знакомство с городом. С виду замок совершенно не привлекателен и больше похож на непреступную крепость.

По левую сторону от замка расположился трехэтажный арочный мост со скульптурами, который соединяет замок с садом.

У входа в крепость меня ждали два косолапых охранника, которые не прочь получить вкусную плату за вход))

Первое что открывается взгляду, входя во дворы замка — это колокольная башня, на которую можно подняться и заснять панораму города. Но, если времени не много…не советую этого делать, так как смотровых площадок в городе несколько.

Внутри замка расположился музей экспозиции, которого полностью позволяют перенестись в эпоху живших здесь правителей. Пройдя сквозь замок, мы попали на смотровую площадку на мосту, с которой как на ладони открылся весь город. В этот пейзаж я влюбилась с первого взгляда. Тут и открылась мне вся красота этого города. Среди яркой зелени и реки выросли, словно игрушечные домики с красной черепичной крышей.

Вид на Церковь Витта (1309 год)

Нагулявшись по замку, я решила спуститься к реке и осмотреть сам городок. Недалеко от замка расположилась еще одна смотровая площадка на город, а справой стороны от нее парк с фонтаном, где можно отдохнуть в тени деревьев и насладиться тишиной, так как туристов там гораздо меньше, чем в самом городе.

Здесь я не стала задерживаться, так как впереди меня ждал осмотр всего города. Вдоль реки очень много кафе, в которых можно вкусно и недорого поесть.

В одном из этих кафе мы и решили с друзьями пообедать любуясь рекой и открывающимся видом.

Вообще любители фотографировать найдут в этом городе для себя огромное количество интересных и живописных мест. Потому что с любого уголка города открываются замечательные виды.

Еще одна смотровая площадка города.

Дальше ждали узкие извилистые улочки, цветные дома, магазинчики, а также большое количество различных интересных мелочей в виде вывесок интересных вывесок, украшающих кафе и магазины, фигурок и странных скульптур.

Также в городе на зданиях очень популярны нарисованные окна и двери обманки. Вот, например, иллюзия балкона))

Закончилось мое путешествие по городу у любимого места отдыха туристов и горожан- главной площади города.

в Чески-Крумлове

22 декабря 2012 г. 18:19
Прекрасный город. В следующий приезд в Чехию посещу его обязательно!
22 декабря 2012 г. 18:30
очень советую))там такая замечательная атмосфера вечером..спокойствия и отдыха))
11 января 2013 г. 12:36
Никогда не забуду день, проведенный в этом чудесном городке! ))
У Вас замечательный альбом!
11 января 2013 г. 13:02
спасибо)) я тоже уже много где побывала..но сюда хочу еще вернуться.. очень им прониклась))
Spaniot
15 января 2013 г. 10:56
В марте будет снова в Чехии планирую посетить Крумлов, спасибо за рассказ
15 января 2013 г. 11:38
надеюсь Вам там понравится)) пару деньков там можно провести с удовольствием)) хотя для знакомства хватит и дня..городок совсем крошечный))
Spaniot
16 января 2013 г. 9:10
Планируем как раз на один день, думаю будет достаточно.
Жаль что в этом случае не получится сделать кадры на рассвете и закате ...
16 января 2013 г. 13:03
я обычно везде бегом(( так что редко удается такие кадры сделать..
galasyk_58
15 января 2013 г. 12:31
Очарована Ч. Крумловом. Поездка была спонтанной, но не жалею. Будет возможность обязательно вернусь.
nat4450
16 января 2013 г. 17:30