Турист Наталия Алёшина (viaje)
Наталия Алёшина
была 19 декабря 2012 21:11

Одесса — Украина Август 2011

Ах, Одесса!

Продолжу «морскую» тему. Наш путь на Ланжерон был долог, не потому, что мы, конечно, не знали города (карта всегда была с нами). А потом, в случае сомнений, всегда остановится одессит (ка) и поможет. Самый трогательный момент — рано утром, у Привоза, баушка с авоськами: «щё вы девочки ищете?». Просто мы хотели по пути как можно больше увидеть

, бильярдный клуб, например

Ах, Одесса (продолжение)!

Полдня мы пробыли на пляже, отведав фантастической воблы («чем же мне девочки (как ласкает слух…) вас удивить? такая «малина» стоит…«) и пива, я не могла не искупаться в ЭТОМ чёрном море (пришлось преодолеть 4-х метровую полосу плотных водорослей, прибитых накануне легким штормом). Мы пустились в обратный путь

Ах, Одесса (продолжение)!

Да, Одесса — город — порт. А как же. Каюсь, не прошли внимательно парк Шевченко (хотя, там есть что посмотреть, но, не забудьте, мы же уже знали, что еще раз вернемся))). А дальше (до и после, хронология не соблюдена) — были долгие прогулки по бесконечно красивым улицам города и, всегда — с привалами. Чего только стоит кафе «Сальери», расположенное во дворе оперного театра, напротив гостиницы «Моцарт»

Ах, Одесса (продолжение)!

и, сидя за безмятежной чашечкой кофе, вдруг поняли, что в театре открылся сезон

И- ринулись, какое счастье, что для таких как мы ещё оставались билеты, пусть на верхотуре, не важно… давали «Лебединое озеро», «театр — полон, ложи блещут»:

Ах, Одесса (продолжение)!

Это был праздник для всех жителей города и они поделились им с нами.

Ах, Одесса (продолжение)!

. Я прошу прощения у всех «туристеров», которые еще читают мои «опусы» за то, что испытываю их терпение. Ещё не научилась держать «красную нить рассказа». Третья «тетрадь» об Одессе — будет заключительной.

Теги: Культурно-познавательный туризм, Самостоятельные путешествия

в Одессе