Турист татьяна (mamka)
татьяна
была сегодня 11:41

Дубай — ОАЭ Апрель 2012

1000 и 1 ночь Шахерезады (часть 1)

Остальные фотографируются с большим удовольствием,

1000 и 1 ночь Шахерезады (часть 2)

а это вообще какие-то местные звезды, они в Молле снимали клип

1000 и 1 ночь Шахерезады (часть 2)

особенно индусы и пакистанцы, которых здесь очень много и они в общей массе-обслуживающий персонал(как у нас таджики).Как сказала моя подруга- столько внимания им еще никто не уделял)))

1000 и 1 ночь Шахерезады (часть 2)

Как и любой турист в Дубае, я не могла не посетить самые известные достопримечательности.

Бурдж Араб(Парус)

1000 и 1 ночь Шахерезады (часть 2)

Бурдж Халифа, с ним интересная история, он должен быть называться Бурдж(башня)Дубай, уже везде были написаны указатели, напечатаны буклеты, все-таки САМОЕ высокое здание в мире, но грянул кризис, и стройка затормозилась, тогда Абу-Дабский шейх Халифа(это его имя, не путать с арабским Халиф-правитель) простил долги строителям, но взамен потребовал переименовать башню своим именем. Вот уж точно сказано- «что в имени тебе моем?» Что бы подняться на башню, нужно заплатить приличные деньги (всего за 30 минут счастья), отстоять очередь и да еще заранее купить билеты.

1000 и 1 ночь Шахерезады (часть 2)

Лифт поднимает вас секунд за 12 на 124 этаж, ушки закладывает, но вид того стоит. Ну и самое главное для туриста-Я ТАМ БЫЛ

фонтаны, высота которых достигает 150 метров

1000 и 1 ночь Шахерезады (часть 2)

Скай Дубай(внутрь не пошли, так как и без этого немного простыли под их кондиционерами),

1000 и 1 ночь Шахерезады (часть 2)

Дубай молл с его знаменитым аквариумом.

и фонтаном

1000 и 1 ночь Шахерезады (часть 2)

очень уж мне понравились эти конфетки

1000 и 1 ночь Шахерезады (часть 2)

В аквапарке каждый четверг проходит «женский день», т. е. когда пускают только женщин, должны же они хоть где-то красоваться друг перед другом?

1000 и 1 ночь Шахерезады (часть 2)

Ну, и наконец, аквапарк Атлантис на пальме

1000 и 1 ночь Шахерезады (часть 2)

это не обман зрения, бутылка действительно была с треть роста девочки))

1000 и 1 ночь Шахерезады (часть 2)

это самая большая горка, почти под прямым углом, затем вы попадаете в трубу под бассейном с акулами, а только потом выплевывает вас в бассейн

1000 и 1 ночь Шахерезады (часть 2)

Не могу не сказать несколько слов о пустыне. Она очень разная. Мы проехали на машине 3 эмирата и пустыня постоянно менялась.

1000 и 1 ночь Шахерезады (часть 2)

вот, например в голой пустыне стоит здание суда эмирата Фуджейра

1000 и 1 ночь Шахерезады (часть 2)

а вот горы- уже граница с Оманом

1000 и 1 ночь Шахерезады (часть 2)

это машинка не наша, просто видели араба, приехавшего покататься по дюнам

1000 и 1 ночь Шахерезады (часть 2)

Итог немного печален, ВОТ КАК ДОЛЖНА ЖИТЬ СТРАНА, ИМЕЮЩАЯ НЕФТЬ, все равно немного обидно за нас. Арабы на государственном уровне делают все для того, что бы местное население не работало руками, а только головой!!! Разве кто в мире мог думать, что всего за каких-то 40 лет вырастет такое государство из маленькой полоски суши в Персидском заливе, жители которой в основном были пастухами. И последние станут первыми. Приезжайте в ОАЭ лет через 5 и вы уже не узнаете его. Там люди действительно работают на благо себе подобных. Вот например малюсенький примерчик

1000 и 1 ночь Шахерезады (часть 2)

что в вольном переводе означает- я прилежный водитель? если нет- звони по телефону…. Гаишников я у них вообще не видела, только камеры. Штрафы только с фотками, взятку никому не дашь и предлагать местным чиновникам не стоит, а вроде и поводов нет. На улице вообще не увидишь пьяных людей. Если поймают выпившего мусульманина ему грозит 10 палок по спине. Слышала историю, что попался в Шардже русский подвыпивший и сказал, что мусульманин, так как в этом случае от 10 до 20 палок, а если другой веры вынь и положь штраф на наши деньги 80 тысяч рублей. А вам слабо?)))

Вот еще один примерчик

1000 и 1 ночь Шахерезады (часть 2)

это курилка в Дубайском аэропорту, кто курит, тот меня поймет, это же хоромы!!!! и запаха нет и площадь огромная.

Жаль не додумалась сфотать курилку в Новосибе-нет слов, клетка без проветривания 2 на 3 метра, дышать нечем, загнали как подопытных крыс, думают так быстрее сдохнем, но русские не сдаются))) проживем дольше назло всем.

Р.S. S. Синдабад-мореход. Как и всякий купец, Синдбад отправляется в далекие страны с целью наживы, но обогащение не составляет для него единственного стимула к путешествию. Им движет непреодолимое желание «видеть мир».Уже после первых путешествий он оказывается достаточно богат для того, чтобы ни в чем не нуждаться до конца своих дней.«Я не потратил бы даже половины своего богатства за все

оставшиеся мне года,-говорит он,-но душа моя снова погнала меня путешествовать, дабы увидеть чужие страны и далекие острова».

Так что до новых стран… не наживы ради.

Теги: Культурно-познавательный туризм, Пляжный отдых