Галина Пользователь — была 13 ноября 2016 г. 16:52

Стоянка с 7:00 до 14:00.

Рассвет.

У солнца выросли ножки:)

А теперь павлиний хвост

Рассвет в Монако был для меня самым интересным и восхитительным не в плане восхождения солнца, а тем, что виды на город-государство менялись в зависимости от восхода солнца.

Предлагаю посмотреть на то, как удивительное явление природы может менять цветовую гамму окружающего мира.

Еще до восхода солнца

Первые лучи

и солнце набирают высоту

«Золото Маккены

Была у меня карта с достопримечательностями, но почему-то я не стала строго по ней идти. Вышли мы на причал и пошли, что называется «куда глаза глядят.

Порт Монте Карло.

От простого к шику

«Джеймс Бонд в Монте-Карло

В моде черный цвет

От порта мы пошли наверх, к королевскому дворцу

Посмотрели на «Королевскую рать

Неужели так грустна служба у монарха Монако?

Секретный дозор

Пируэты

Начальство.

Виды со стороны дворца

Вид на район Фонтвьей. Жалею, что не сходили туда.

Да и вообще, снова кое-что было пропущено: Кафедральный Собор Монако, музей машин князя, сады.

Так что есть повод вернуться:)

Потом пошли обратно вниз, но немного другим путем.

Виды по дороге.

Улей

Далее немного прошлись по улочкам в районе Дворца.

Городские цветы

Разные птички

«Кокетка из Монако

Сворачиваем в улочку, и я неожиданно вздрагиваю, увидев гигантскую голову ребенка.

Подходим ближе, и теперь скульптуру можно увидеть полностью.

Оказывается, она называется «Планета.

Скульптура младенца расположена у здания Океанографического музея Монако.

Отражение здания музея в стекле автомобиля

Со стороны музея открывается вид на море. И виден наш Нью Амстердам,

а напротив Азамара. И лайнеры, словно борцы на ринге, уставились друг на друга:)

Начали спускаться к порту.

«Окно в … Монте-Карло

Немного другие панорамные ракурсы Монако

В эти дни в Монако проходила выставка яхт. Всего за какие-то 50 евро:) можно было полюбоваться роскошными яхтами, зайти вовнутрь, примерить, так сказать, жизнь буржуев на себя)))

Мы не ходили, т. к. нас это не интересовало, а выкидывать 100 евро на двоих просто так жаба, конечно, задушила.

Спонсором выставки являлась компания BMW, поэтому новые модели автомобилей стояли во многих местах города.

Увидев номерной знак, муж пошутил: " я представил, как украинский олигарх ехал из Украины в Монако на этом Бентли:)

Скульптуры, посвященные Формуле 1.

Церковь Сан Девот (l’Eglise Sainte Dévote)

Город. Дома, словно теремочки.

Шикарные фасады зданий в Монте-Карло

Королевский дворец виден с любой точки гавани Монако

Часть здания казино Монте-Карло, в котором находится опера Монако

Еще одно крыло здания

Вот такая своеобразная скульптура «Адам и Ева в парке перед зданием казино

Этой даме скульптура о-о-очень нравится:)))

С набережной, позади казино «Монте-Карло, открывается панорама на бухту.

Стройные ряды яхт — словно на старте

И наш лайнер тоже, как на ладони

Смотрю вниз, за ограждения — вода прозрачная и удивительного изумрудно-синего цвета. Сказка!

Обошли здание, и вышли к знаменитому повороту под названием «шпилька: крутой поворот на 180 градусов.

Идем к центральному входу в казино.

Так и не поняла, то ли фонтан, то ли просто украшение в небольшом сквере около казино.

Детали здания казино.

Знаменитый отель «Hotel de Paris. Говорят, что здесь останавливались князь Юсупов, граф Шувалов, великие князья дома Романовых.

Центральный вход в казино «Монте-Карло

Зашли внутрь. Фотографировать запрещено. Но разве папарацци, вроде меня, это остановит)))

Отражения в отражениях

На казино можно полюбоваться и через вот такой зеркальный шар.

Центральный вид на казино и зеркальный шар с отражением противоположной стороны.

Мы впервые увидели такое большое количество дорогих машин на 1 кв. километр:)

Парковка перед казино и отелем «Hotel de Paris.

Поколения мерседесов:

Новое

Старое

«Крутой фотограф

А эта интересная машина пронеслась, я толком и сфотографировать не успела.

Напротив здания казино есть небольшая площадь с фонтанами

И скульптуры

В парке местные жители отдыхают

Что-то очень серьезное читает дама

Через улицу находится небольшой Ботанический сад.

Дракончик

Оказалось, что фонтан, но был выключен

Обратно вернулись тем же путем, и подошли к церкви Сан Девот (l’Eglise Sainte Dévote)

Я уже писАла в самом начале, что в этом круизе, как и в предыдущем мне повезло видеть свадьбы.

Первая была в Барселоне, и вот вторая — в Монако.

Свадьба была в настоящих католических традициях. Жених и гости ожидали невесту около храма.

Невесту к алтарю вел ее отец.

Удалось сделать мало удачных кадров, т. к. я не могла мешать свадебному оператору и фотографу. Снимать пришлось только сбоку.

Гости

Подружки невесты все в красном.

«Наоми Кэмпбелл в Монте-Карло

Жених нервничает: «как я выгляжу? все у меня в порядке?

С церковным служителем. Видно повторяют правила церемонии.

Милые девчушки,

одна держала подушечку с кольцами,

вторая, как я поняла — младшая сестра невесты, была ответственная за шлейф фаты.

Детская непосредственность — эмоции на лицо:

Едет?!

Устала ждать

Подошло время начала церемонии венчания. Гости и жених со своей мамой собираются входит в церковь и ждать невесту внутри.

А вот и невеста «в своей коробчёнке

Папа помогает дочери выйти из машины. Сестренка в восхищении.

Единственный снимок невесты и тот, к сожаленью, смазанный.

Традиционные поцелуи

И вот невеста в сопровождения священнослужителя заходит в церковь

Потом мы пошли к причалу.

Напоследок немного прогулялись по улочкам района со зданиями в старинном стиле.

Фасады

Что еще интересного попало в объектив моей камеры.

Вот такие расписные ножки

«Маленькая собачка до старости щенок

В Монако не только машины «крутые

Отплытие я не фотографировала. Солнце находилось со стороны Монте-Карло плюс в пике своей активности, так что все равно ничего красивого не получилось бы.

Поэтому только закат.

Утром у солнышка выросли ножки, а вечером ручки …

… или волосы

Вот и заключительная часть фоторепортажей о круизе на Нью Амстердам.

Благодарю всех, кто писал отклики и просто оценивал фоторепортажи. Мне очень приятно любое внимание.

chulenok
31 октября 2012 г. 11:07
Очень интересно, спасибо Вам, Галина, за репортажи. Выходите в эфир почаще
31 октября 2012 г. 11:18
Вам спасибо за интерес и комментарии
31 октября 2012 г. 13:43
Шикарная архитектура, но такое перенасыщение ее в городе! Снимки свадьбы интересные получились!
31 октября 2012 г. 13:51
Территория страны маленькая, вот и строят дома впритык и друг на друга.
Жаль не было возможности подойти ближе, а то снимков свадьбы могло быть намного лучше и интереснее.
31 октября 2012 г. 15:16
Как это я пропустила появление вашего МОНАКО??? пересматриваю третий раз!!! Шикарно!!!
31 октября 2012 г. 15:22
Маргарита, спасибо за оценку
31 октября 2012 г. 15:31
особенно понравились пируэты караула и птичка в траве! Да и сваддьба хороша тоже. Да что это я? Гала мне на самом деле трудно из ваших фото отобрать лучшие! И не смотрите, что где-то может не быть+. Очень часто увлекаюсь, а потом ищу чтобы поставить+ и снова увлекаюсь и так постоянно!!!
31 октября 2012 г. 15:41
Маргарита, я вообще не смотрю на +. Мне приятно, что пишут и оценивают в целом, а не каждое фото. Зачем тратить время на это? Есть интересные снимки, есть посредственные. Но не было целостности фоторепортажа одних без других .
31 октября 2012 г. 15:45
100% согласна!!!
RTVd
31 октября 2012 г. 15:46
Без комментариев! СПАСИБО!
31 октября 2012 г. 15:58
Вам спасибо за интерес и оценку фоторепортажа
31 октября 2012 г. 16:02
Интересный репортаж у Галины, впрочем, как и обычно. Хоть и не любитель я Европы, но посмотрев репортаж заинтересовался ...... энтой самой Монакой...
31 октября 2012 г. 16:22
Удивлена, что Вы не любитель Европы.
Мне очень понравились Ваши отчеты о Вене, Зальцбурге и другой Австрии. А без хорошего настроения такие фото не сделать
Спасибо за отклик.
31 октября 2012 г. 17:20
У меня двойственная натура - Европу в целом не люблю, но некоторые ее части очень нравятся!
31 октября 2012 г. 16:54
Красота! А я наоборот очень люблю Европу, а на другом континенте скучаю по европейской ухоженности и богатой истории. В следующий свой приезд в Москву, твердо решила, поеду только в Европу!
Очень понравились фотографии свадьбы, особенно девочки-принцессы хороши!
31 октября 2012 г. 17:00
Мне, конечно, больше нравятся экзотические страны. Но и в Европе мне многие страны и их регионы симпатичны. Особенно, которые богаты природой и историей, в плане замков.
Ирина, спасибо за интерес.
elege
31 октября 2012 г. 22:43
Отличный фотоотчет!
31 октября 2012 г. 22:45
Спасибо
victoriay
1 ноября 2012 г. 6:45
А у меня с натурой все, вроде, в порядке (в смысле двойственности)
Европу люблю в бОльшей степени, нежели всякие экзотические места. Вероятно, когда ты уже живешь в одном из таких экзотических мест, оно, это место уже не кажется таким уж привлекательным. И хочется чего-то более знакомого, близкого, простого что ли...
В Европе уже 3 года не была и ОЧЕНЬ хочу! Собираемся летом во Францию, надеемся и в Монако заехать.
victoriay
1 ноября 2012 г. 7:29
Сейчас только поняла, что Монако было частью вашего круизного маршрута!! ) Если не секрет, какой компанией вы ходили в этот круиз?
Мы с мужем тоже этой зимой и мне очень понравилось (для него это был не первый круиз)! Надеемся в скором времени поехать в подобное путешествие еще раз
1 ноября 2012 г. 8:35
В этот раз были на HAL Nieuw Amsterdam. Это у нас 5-й круиз.
Спасибо за внимание.
1 ноября 2012 г. 15:14
ВСЁ шикарно! и Монако, и ваш круиз, и конечно же - ваши фото!
СПАСИБО было очень интересно!!!
1 ноября 2012 г. 16:07
Вам спасибо за интерес и оценку фотографий