Турист Бендер Родригес (Robo)
Бендер Родригес
был 18 февраля 2011 14:41

Хургада — Египет Октябрь 2008

Однажды позвонила своей подружке и говорю: "Поехали в Африку чайку попьём, на рыб посмотрим.... За несколько часов собрались и на следующий день полетели по горящей. Летим в самолете (меня как ребенка у окошка посадили) так я и смотрела на облака пока не прилетели.

Поток счастья приливал в мой организм и я воскресала после ударного труда в городе. Выхожу с самолета- как глотнула теплого воздуха, сразу хандрос с шеи начал отступать, лицо стало жизненным и еще веселее стало на душе!... Ездила в Каир. А как меня люди отговаривали: "Не вздумай ехать, нудная дорога, кругом только песок и чуть-чуть горы, в автобусе холод... от кондиционера... и пирамиды- мол, ничего интересного, да грязь кругом, а сколько аварий... " А я то смотрю на всё своими, счастливыми глазами! Там грязь?

А где же виды Египта?

Да наши русские свиньи бросают всюду мусор, а на кактусах пишут "Здесь был Вася", "Света +Наташа". Ой, давайте не будем! Мне везде хорошо! Песок?!! Да я столько песка в своей жизни и не видела! В нем даже можно укопаться. И он разного цвета, как и горы в пустыне: то оранжевый, то желтый, то коричневый, зеленый, фиолетовый!!! И такой подъем в душе: все надо посмотреть, все потрогать, везде и со всеми сфотографироваться.

Местные жители, торгующие разнообразным товаром, просто прохода не дают, просят купить хоть что- нибудь, а выучили всего несколько фраз: "Как тебя зовут", "Как дела", "Откуда приехала". И, если однозначно не ответишь на вопрос, т. е. "Заряна", "хорошо", "из Москвы" то тебя могут и не понять. И так идешь и всем вежливо отвечаешь. Потом мне это порядком надоело и я решила: Клин - клином!!!

А где же виды Египта?

Я ловила местных жителей, и сразу спрашивала, пока он еще не опомнисля: "Как тебя зовут?" "Откуда спешишь?" "Быстро вставай вот тут, фотографироваться будем!" Они потом у меня деньги спрашивали за то, что со мною! сфоткалиль, а я вначале превращалась в стерву и пускала на них злобный вид, а потом, после фотографирования, первой у них стала спрашивать бакшиш, в шутку всё превращала.

Приехала домой, сделала альбом, и что я наблюдаю: тут я с одним мужчиной у пирамид стою, опять с мужчиной - на дороге, с третим- у памятника... Здесь с постовым украдкой сфотографировалась... здесь с музыкантами... А где же виды Египта?

А где же виды Египта?

На фотках я разллядела, что мужчины в Египте такие щупленькие, непородистые, тоненькие, не имеющие фактуру, а губы по- верблюжьи все время просят любви "Хабиби, хабиби".

И вот интересно, так как я по жизни- сама себе шофер, то мне интересно было наблюдать за их "ездой". До сих пор мне не известно и не понятно, почему они едут и без удержу и без причины сигналят? Гудки в городе разносятся ото всюду, где надо и где не надо. Они поступают с периодичностью 2-3 сигнала в минуту с несколькими повторами. И вообще у меня создалось такое впечатление, что правила дорожного движения они сдают прям в пустыне! Может быть, у них в инструкции так и написано?...

А где же виды Египта?

Первый знак "Въезд в пустыню"... потом они едут, едут, смотрят- второй знак "Пустыня", опять едут, едут, примерно через 13 километров еще знак "Опять пустыня"... Иногда в пустыне встречается трафарет, а на нем написано: "Внимание! На пути вам может встретиться гужевый транспорт. Гужевый транспорт имеет преимущество перед бидуином. Бидуин должен обойти гужевый транспорт справа" Правда, весело?

А где же виды Египта?

В Хургаду всегда ездила с подружками. Но я им все время не подходила. Со мной им не весело: не танцую, не курю, пива и вообще спиртного не пью и не... и т. д. Однажды пристала одна "Пойдем танцевать" "Вот ты пойдешь и я пойду" Я ей по- хорошему объясняла "Ты пойми, у меня работа такая, что я на концертах пою да танцую, на свадьбах по 6 часов говорю да пою без умолку, а сейчас я в отпуске!!! Могу я в отпуске отдохнуть от танцев? " Но, видно, каникул у Банифаций не бывает.

А где же виды Египта?

© Zaryana Chernetsova. Материал размещен с разрешения автора.

Теги: Пляжный отдых

в Хургаде