Vasja
Василий Пользователь — был 15 января 10:00

Full Moon Party на Ко Пангане

12 октября 2012 г. 19:40 Таиланд Июнь 2012

Перелетев из Чианг Мая в Самуи сразу в аэропорту купил тикет на Ко Панган, сел в минибас и отправился на пирс. Отправления нужно было ждать всего 3 часа. На пирсе уже собирался народ, пили пиво, у некоторых были колоночки, из которых доносились транс и электро, настроение уже создавалось.

Загрузились, поплыли. Народу очень много, мест на всех не хватает.

Сразу насторожили суровные лица тайцев на лодке, потом стали понятны причины — тусовочная молодежь напивается до такого состояния, что позненавидеть все это легко, а остров Ко Панган — по-сути, это 365 дней в году одна большая тусовка, в примерно двухмесячном перерыве между главной вечеринкой острова FMP проводятся нескончаемые препати и афтапати навроде Half Moon Party, Big Pool Party, Waterfall Party и т. д.

На пирсе, как всегда, всех разбирают таксисты, я ткнул на карте в противоположный пляжу Haad Rin (центр тусовки) конец острова наугад.

Заселился в милый гестхауз с небольшим бассейном за 800 бат

но провел в нем лишь одну ночь, т. к. не сразу обнаружился неприятный запах от полотенец, перебрался в соседний отель за 1200 бат, зато номер с Pool Access, очень классно!

Взял мотобайк к магазине через дорогу и вечером поехал на Haad Rin, до которого оказалось ехать чуть более получаса — далеко.

Несколько фотографий с Haad Rin за ночь перед главной вечеринкой.

В эту ночь луна была роскошно яркой, а вот в саму ФМП было облачно, и луны не было видно.

Прямо на берег Haad Rin приплывает народ с Самуи, просто ночь потусить и утром обратно.

Отливы, к сожалению, были жуткие, а я про это заранее не знал. В итоге приехал с севера на юг, на море, и не искупаться нормально. Так что пляжи мы оценить я смогл. Купался пару раз ночью — тогда воды было хотя бы по пояс.

Ну и, собственно, сама ФМП.

Вдоль берега множество людей мочатся прямо в море, там же, у берега, в «море» плещется пьяный народ.

Особо комментировать нечего, на фотографиях все видно. Скажу в целом, что я был разочарован, веселья не увидел, просто жуткая пьянка с нереальным скоплением народа, несколько раз меня ткнули окурками, на улице везде блевотина, битые стекла, постоянно налетают пьяные люди, в целом — на большого любителя мероприятие.

Вот так я убил 5 дней на Ко Панган, но увидел, что хотел, пусть ожидания и не оправдались.

Далее предстоял релакс на Ко Тао, забегая вперед скажу, что остров тоже так себе, тайцы на нем такие же недружелюбные, как и на Пангане, пляжи очень средние (никакого сравнения, например, с Ко Кудом), контингент — в целом тот же.

в Таиланде

MityaiKuvalda
16 октября 2012 г. 13:20
читал как-то статью на Гардиан про этот сейшн, и несмотря на любовь к опен-эйрам и тусовкам особого желания ехать туда не возникло. а после этого поста тем паче. проще в Европу на летний музыкальный фестиваль съездить.
Cleveri
20 октября 2012 г. 19:47
Сначала прочитала про Октоберфест, потом про эту тусовку. Две большие разницы скажу я вам.
21 октября 2012 г. 18:05
Да, развлечения на любителя. В чем только радость? Фотографии очень доходчиво поясняют суть тотальной пьянки
Tanyushka
22 января 2013 г. 6:53
Да уж, ...пьянка-гулянка в в духе аморалки. Хотела съездить сама, теперь перехотелось. Спасибо за фото, точно передали атмосферу вечеринки.... хорошо, что фото запах не передают.))
25 января 2013 г. 9:53
Жил с семьей на Пангане неделю сам остров понравился, есть тихие пляжи с рифами, красивые места. Остров подкупает размерностью, тихая деревня после перенаселенных Самуев. Дискотеки там каждые выходные если не фулмун то халфмун парти, туда особо не ходил. Единственное, мотороллеры лучше снимать через наших или отель, местные как правило сильно наживаются на царапинах при падении, в договоре у них обычно прописаны цены за элементы. Шоркнутый бок при падении может обойтись в 15-20 тыс бат и кучу нервов.