Александра Пользователь — была 29 ноября 2016 г. 11:45

Зальцбург

24 сентября 2012 г. 6:08 Зальцбург — Австрия Август 2012

По дороге, такие милые деревеньки поднимают настроение)

В Зальцбург я приехала поздно, в 3 часа дня и в 8 уехала в Вену, этого времени мне хватило на прогулку по старому городу, изучения крепости Хоензальцбург и парка Марибель. Еще были мысли зайти в Капуцинпарк, но потом я решила просто побродить по городу. По шумной знаменитой своими вывесками Гетрейдегассе,

площади Мирабель,

Моцарта и Университета с ее рынком и музыкантами.

Все смешалось:)

Необычно домики облокачиваются на стены горы.

Я осталась в восторге от вида на старый город,

реку и мосты

и, конечно же, от крепости, где я провела больше пары часов!

Чарующий вид на горы с одной стороны,

на город с другой,

звон колоколов и премилая дорожка, ведущая в город (наверх все же проще на фуникулере) — вы просто не имеете права это пропустить!:)

Безусловно, здесь можно найти много интересного, но этот очаровательный европейский городок не сильно зацепил меня. Но посетить его стоит однозначно!

в Зальцбурге

в Зальцбурге

104vlad
24 сентября 2012 г. 13:36
Какой же это красивый город! Уютный, приятно теплый. Радует глаз. Мечтаю там побывать снова. А набережная! Спасибо за фото.
24 сентября 2012 г. 16:28
Да,город очень красивый!
24 сентября 2012 г. 15:21
Саша, какой городок интересный! И горы вокруг-супер!
24 сентября 2012 г. 16:29
Я очень люблю горы, настоящая красота!
Irina_M
28 сентября 2012 г. 19:26
Крепость очень красиво возвышается над городом! Местность вокруг Зальцбурга очень впечатляет - горы завораживают!
29 сентября 2012 г. 14:41
очень красивые места!спасибо за оценки!
29 сентября 2012 г. 11:34
Спасибо, за простую и хорошую экскурсию по любимому Зальцбругу!!! В наши поездки Зальцбруг был просто совершенно безлюдным даже в разгар сезона!!! Поэтому мы, конечно балдели там во всю!!!
Если интересно наш Зальцбруг здесь: https://margaritka.tourister.ru/photoalbum/5000
Австрия здесь: https://margaritka.tourister.ru/photoalbum/4945
29 сентября 2012 г. 14:35
Ровно месяц тому назад я побывала в этом замечательном городе, мои рассказы тоже будут, пока рада посмотреть на него Вашими глазами. Скажите, чудесное место!
29 сентября 2012 г. 14:45
и я там была месяц назад)
мне тоже будет интересно посмотреть на Ваши рассказы!
29 сентября 2012 г. 15:33
Приятный городок, летом он смотрится намного лучше, чем зимой.
В январе этого года он выглядел так:
29 сентября 2012 г. 15:40
зимний город тоже очень хорош, заснеженные улицы всегда красивы, да и людей поменьше)
nat4450
16 января 2013 г. 17:25