alice_nabokova
Алиса Набокова Пользователь — была 29 мая 2013 г. 21:01

В путь за лучшими анчоусами в мире

14 июня 2012 г. 16:48 Барселона — Испания Июнь 2012

Чтобы не заскучать в городе, на прошлых выходных мы вновь отправились в путешествие на север региона. На это раз пунктом назначения был выбран городок Ла-Эскала, славный своими анчоусами и рыбацким прошлым.

Общественным транспортом туда добраться не просто, поэтому в путь мы отправились на машине. От Барселоны дорога занимает всего полтора часа (трасса А-7), но стоит обратить внимание, что встречаются и платные участки дороги (мы в итоге заплатили около 10 евро). Если до Ла-Эскала добраться хочется, но нет возможности взять машину в прокат, то от Барселоны можно доехать на поезде до Фигейраса, а оттуда за 4 евро проехать еще 25 километров на автобусе.

Добравшись до города и оставив вещи в арендованных апартаментах, мы отправились на пляж Riells. Правда по пути нам пришлось совершить незапланированную остановку — на огромном блошином рынке, где можно было найти буквально все — от продуктов питания дл одежды и элементов декора!

Хочу отметить, что городской пляж меня очень впечатлил не только чистотой, но и экипировкой — общественные туалеты, душевые, зонтики, спасатели — все по высшему стандарту. А для тех, кто не любит по долгу нежиться на солнышке на набережной расположилось множество сувенирных лавок, магазинов одежды, баров и ресторанов.

Правда сами мы решили отобедать у себя дома, предварительно закупившись местным деликатесом — анчоусами. Не даром о них идет такая слава по всему миру — 10 из 10!

Вечером мы решили прогуляться по городу, осмотреть местные скульптурные шедевры — памятник рыбакам (огромный якорь) и их женам (зеленая женщина), и просто пройтись по набережным Ла-Эскала, наслаждаясь видами на скалы и голубое море.

Главная прелесть Ла-Эскала в том, что она все еще не оккупирована туристами со всего мира, поэтому и царящее там спокойствие, и уровень цен очень приятно удивляют, например, в ресторане на пляже ужин нам обошелся всего в 15 евро с человека.

в Барселоне

в Барселоне

yevraziya
18 июня 2012 г. 21:57
Красивые фото! Спасибо!
vivi_bvo
25 июня 2014 г. 15:32
Красивый городок, спасибо за фото ))