Николай Рыскин Пользователь — был вчера 11:11

О США - начистоту! Лас-Вегас. Глава 9. Откровенно о Порочном, Грешном и Азартном.

Жили-были в Америке в 30-е годы прошлого столетия два парня. Один — хороший парень, проживал в Вашингтоне в Белом доме и звали его Гербертом Гувером. Был Гувер — 31-м Президентом США и вошел в историю, как человек, который перекрыл необузданную реку Колорадо в безводной и бесплодной пустыне Мохаве, окруженной такими же бесплодными горами, построив на реке чудо-плотину. На месте плотины образовалось озеро Мид, из которого и стал потреблять воду Богом забытый городишко под названием Лас-Вегас. Если пить много воды, сами знаете, что будет с таким водохлёбом. Стал городишко вес набирать и расширяться в разные стороны. А саму дамбу благодарные жители Вегаса и окружающей водохранилище округи стали звать Плотиной Гувера.

Фото сделано из кабины вертолета

Второй — нехороший парень, жил в Нью-Йорке и носил имя Бенджамин Сигал. Закадычные дружки Сигала, Майер Лански и Лаки Лучиано называли его ласково и просто: «Багси». Багси работал гангстером. Однажды друзья «сбросились» на 6 миллионов долларов и отправили Багси в знойную и засушливую Неваду раскрутить в неприметном и захолустном городке Лас-Вегасе игорный бизнес.

Фото сделано из самолета на iPhone4

Делать нечего, отправился Сигал в пустыню и построил там в 1946 году первое казино с гостиницей. Надо отметить, что к тому времени в штате Невада был отменен и «сухой закон» и легализована проституция. Там, где Багси построил первый отель-казино «Фламинго», сейчас пролегает самая известная в мире «игральная» улица под названием Лас-Вегас бульвар (Las Vegas Balevard), в народе более известная, как Стрипп (the Strip).

Фото сделано из кабины вертолета

«Фламинго» сразу же стал приносить мафии очень даже хорошую прибыль. И всё бы так замечательно и шло для друзей-бандитов, если бы Бенджамина нежданно-негаданно не попутала «нелёгкая». Стал он подворовывать из котла «общака», зачерпывая гигантским половником куски побольше да пожирнее. Любовница Багси, Вирджиния — краденые мафиозные баксы весело перечисляла в швейцарский банк. И чего этому плохому парню не хватало: жена, двое детишек, дом роскошный, денег опять же навалом? Так нет, любовницу ему подавай, на которой наш незадачливый герой-любовник и «спалился», кстати! Лански и Лучиано, прослышали про проделки Багси и опечалились. Друзьям «несерьезное» поведение Сигала не понравилось и, в одну из теплых калифорнийских ночей в июне 1947 Бенджамина Сигала расстреляли прямо в его доме в Лос-Анджелесе на Беверли-Хиллс.

После смерти Багси Сигала, его отель «Фламинго» и все построенные в дальнейшем фешенебельные отели-казино в Лас-Вегасе, на многие десятилетия ушли «под крышу» мафии.

Сегодня принято считать, что влияние мафии на игорный бизнес в мировой столице азарта сведено к историческому минимуму. Ныне отели контролируются корпорациями. Но знающие люди утверждают, что эти «лощеные» и законопослушные с виду организации, будут еще, пожалуй, «кручёнее» бандитов. Это как у нас в России Управляющие компании в ЖКХ. Ну, сущие гангстеры!

Таким образом, в становлении мировой неофициальной столицы азартных игр Лас-Вегасе, в том виде, в котором город ныне существует, сыграли ключевую роль два совершенно противоположных друг другу человека, линии жизни которых всегда шли параллельно друг дружке, а вот в Лас-Вегасе пересеклись вдруг. Сегодня Лас-Вегас — самый быстрорастущий город в мире.

Предлагаю моему читателю поучаствовать в викторине: определите, на какой фотографии изображен хороший парень, а на какой — плохой? Ответы можете присылать на мой адрес. Ответ на викторину находится в конце этой главы.

Вводя моего любопытного до исторических подробностей Читателя в курс дела по становлению и превращению Лас-Вегаса в «Город Грехов» — Sin City по-ихнему, мы с Олей, тем временем, приземляемся в местном аэропорту и торжественным маршем под бравурные звуки сводного оркестра входим в зал прилета. Собственно, в США зал прилета зачастую объединен и с залом вылета.

Первое, что мы увидели в зале прилета-вылета и, что нас поразило от самых кончиков волос на наших головах до самых ноготков на наших же ногах, так это то, что холл под завязку был забит игровыми аппаратами.

Аппараты были вмонтированы даже в барные стойки, чтобы люди за чашкой кофе или рюмкой коньяка перед вылетом, или, наоборот, прилетев, могли заняться напоследок, или изголодавшись, своими любимым азартным делом. На всем пути шествия к месту выдачи багажа по зданию аэропорта, нас тесными рядами сопровождали «однорукие бандиты» и игровые столы.

Возле транспортёра с багажом нас поджидал мистер Встречающий. Назвался он именем автомобильным и латышским — «Рафик». Удивительно, но большую часть своей жизни Рафик провел не на хмуром рижском взморье, а на каменистых пляжах солнечного черноморского Туапсе. Четыре года назад судьба-злодейка забросила Рафика в Лас-Вегас. Здесь в столице азартных игр, порока и разврата стал наш Рафик, в свободное от трансфертов время, иногда поигрывать в казино на рулетке, выигрывая суммы от трехсот до тысячи долларов. Услышав такое из уст простого, хоть и бывшего, туапсинского таксиста, мы с Олей в вожделении шальных, лёгких и быстрых денег от нетерпения стали нервно потирать свои ручонки, в надежде заполучить в столице Азарта свой КУШ! Новичкам и дуракам ведь везет!

Рафик вручил нам конверт, в котором оказались билеты в «солнечный» цирк «Cirque du Soleil» на шоу «О».

Посмотрели общую стоимость двух билетов — 305 $. Странное дело?! Мы при расчетах с туроператором отдали за билеты 230 долларов.

Удивительные вещи на этом не закончились. Когда подошли к машине, на которой нас должны были везти из аэропорта в отель, нам представился очередной повод удивиться, восхититься и одновременно при этом «выпасть в мутнейший осадок». Нас поджидал десятиметровый, черный лимузин, которые у нас в Москве обычно обслуживают свадьбы.

Уложив чемоданы в багажник, Рафик галантно распахнул нам заднюю дверь. Мы с Олей нырнули внутрь и мгновенно «потерялись» в пространствах огромного кожаного салона со звёздным мерцающим небом в виде Млечного пути вместо потолка. Шампанского, к сожалению, в машине не оказалось, только минеральная вода и фужеры. Забавно, но это был самый дешевый трансферт у нас в Америке, который потянул на 42 $. Позднее мы поняли причину этому паранормальному явлению. В Лас-Вегасе зарабатывают не на отелях и транспорте, не на ресторанах и распродажах, а … на людских пороках. Даже на спиртном здесь не наживаются. И алкоголь, и еда, и одежда здесь дешевле, чем в целом по Америке. Спиртное, лишь — прелюдия к азарту, греху, пороку и разврату.

Главные составляющие доходов финансовых воротил в этом городе — это игорный бизнес и проституция. На этом-то и зарабатываются состояния. Совсем не зря Лас-Вегас так и зовут: «Город Азарта, Греха и Порока».

Что же сегодня собой представляет этот город? На любителей «информативности» на туристере.ру я сейчас вылью целое корыто воды из любопытнейших и интереснейших цифр, которую я (чего хитрить) насобирал, копаясь в темных закутках «всемирной паутины».

Население Вегаса составляет ныне около 600 тысяч человек, а вот ежегодно его посещает чуть менее 40 миллионов!!! туристов, желающих схлестнуться с «однорукими бандитами» в поединке «кто кого», поиграть в рулетку, на тотализаторе, попить вволю виски, развлечься с безотказными девчонками, одним словом — ОТТОПЫРИТЬСЯ сюда едут!

Насмешливый Читатель, наверняка, приготовил для меня провокационный и ехидный вопрос: «А сами то, чего в Столицу Греха приехали? Небось, покуролесить, покуражиться, деньгами посорить на всяких там стриппах? А может водки вам дома не хватало, что сюда примчались? Может на „клубничку“ потянуло?». Ну, полноте, это уж слишком! Совсем зарвались в своей прыти слова обидные мне говорить! На подобные «неудобные», а порой даже и «циничные» вопросы ехидствующей публики, отвечу прямо и конкретно, совсем не обидевшись: «Из 40 миллионов приезжих, мы с Олей составляем единственное счастливое исключение, подтверждающее общее правило! Мы — не азартны, не кутилы, не развратники! Лас-Вегас — это город, откуда ближе всего добраться до Гранд Каньона. Увидеть Гранд Каньон — это хрустальная мечта моей жизни! Так что не касайся этой темы мой неугомонный и язвительный Читатель, предварительно не омыв свои руки в водах озера Мид».

130 казино и еще около 2000 игровых залов, работающие без выходных 24 часа в сутки, с нетерпением и надеждой широко распахивают свои двери для своих клиентов, охочих до азартных игр. Количество игровых аппаратов в Вегасе давно уже перевалило за 240 тысяч штук, а их всё устанавливают и устанавливают. Отели ежедневно готовы предоставить постояльцам более 140 тысяч номеров.

И вот еще: 14 из 15 крупнейших отелей США расположены именно в Лас-Вегасе. Хотите еще «циферек»? Не дождетесь. Мы и так тут с вами отвлеклись от главной темы! Хватит уже лить воду! Рассказ мой уже булькать начинает и плесенью от информационной сырости покрывается.

А главное и сакральное, сокрыто в том, что пока я тут вас развлекаю «своими» википедийными познаниями, наша семейно-туристическая компания уже триумфально проезжает в вороном лимузине (не путать с легендарным «воронком» НКВД) по главной улице города — Стрипп. На Стриппе расположены все самые лучшие в городе отели, казино, очаги развлечений и рестораны. Нет смысла даже говорить, что здесь не встретишь и четырехзвёздочного отеля. Все они располагаются в лучшем случае на примыкающих к главному бульвару улицах.

Многого из окна автомобиля не увидишь, поэтому я про знаменитую улицу расскажу своему Читателю во время уличных прогулок, или, как говорят французы: promenade, променадов по этому самому Las Vegas Balevard.

Отель «Mandarin Oriental», в котором нам предстояло прожить четыре дня, был выбран Марией для нас неспроста.

Он — один такой на Стриппе! «Чем же он таким оригинален?», — с лёгкой иронией спросят меня некоторые Читатели-насмешники. Отвечу таким скептикам, как на духу. В Мандарине нет казино! Во всех отелях казино есть, а в нашем — казино НЕТ! Наш отель с японским менеджментом открылся всего два года тому назад и предназначен не для азартных игрищ, а исключительно для проживания в нем деловых людей, занятых бизнесом (к нам не относится) и спокойного семейного отдыха (это про нас).

Отели в Лас-Вегасе устроены следующим образом. Чтобы постояльцу попасть в свой номер, зайдя с главной улицы города, ему надо обязательно пройти через казино, игровая территория которого в крупных отелях может превышать зачастую размеры футбольного поля.

Казино работают круглосуточно и никогда не закрываются. Игроки во время любимого занятия не только азартно выпивают, но, что гораздо хуже — непрерывно курят. Идти лишние сотню-двести метров по прокуренному помещению, занятие не самое полезное и приятное. На любителя, так сказать. Несмотря на великолепные вентиляционные решения, реализованные в большинстве солидных отелей, дым всё равно добирается до седьмого и даже десятого этажей. Зная наш тихий и кроткий нрав, а также полнейшее неприятие «курятины» (чего не скажешь про спиртное), Мария (подобно дону Корлеоне) и сделала нам такое предложение поселиться именно в цитрусовом отеле, от которого мы, конечно же, не смогли отказаться.Тем более, что цену за проживание в «Мандарине» Маша сумела сделать фантастически низкой, смехотворной даже.

Лифт отеля устроен так, что человеку со стороны предоставляется возможность подняться только на три из его более чем пятидесяти этажей, где размещаются рестораны, салоны красоты, SPA и бассейн, а также ресепшен. Кстати, ресепшен здесь находится на … 23-м этаже.

Рафик помог нам с оформлением в отель, так как ни одна живая душа на рисепшене там не говорила по-русски, мы же, из вредности и от незнания, в свою очередь не объяснялись по-английски. Сказав на прощанье, что в случае необходимости мы всегда можем позвонить ему, Рафик покинул нас. «Очевидно пошел отыгрываться в рулетку, не получив чаевых», — первое, что пришло на ум Штирлицу. Мы же с Олей отправились на 11 этаж в свой номер, предварительно приложив в лифте к считывающему устройству ключ-карточку от нашего временного жилья.

В номере слегка «приторчали», как те самые папуасы, получившие когда-то из рук знаменитого путешественника Николая Николаевича Миклухо-Маклая стеклянные бусы в обмен на золото, серебро и драгоценные каменья. Подобно туземцам с острова Борнео, которые впервые увидев обыкновенные ножницы, принялись всё вокруг себя кромсать направо и налево, мы неистово стали нажимать на разные кнопочки на обнаруженных в номере пультах и «иконки» на сенсорных экранах, наблюдая с детским восторгом, как открываются и закрываются шторы на окне, как гаснет и зажигается освещение в различных уголках нашего номера, как включается аудио-система долби-звука, как программируется с телевизора по жанровым направлениям любая музыка: кантри, классика, рок, мелодии 70-х и тому подобное.

В ванной комнате окончательно «добило» нас следующее: обнаружив на столешнице какой-то очередной пульт, Оля с упоением стала и в него тыкать своим пальчиком. Вдруг в зеркале возникло телевизионное изображение, а со всех сторон на наши офигевшие головы полилось объёмное звучание самурайской мелодии.

Вид из окна номера, по моему скромному разумению, вряд ли кого (включая и привередливых туристов-снобистов) оставил бы равнодушным.

В очередной раз с благодарностью вспомнили Марию и послали оной наш воздушный поцелуй. Не заснять увиденное из номера я, конечно же, не смог. Приладил на штатив сначала видеокамеру, а затем уже и фотоаппаратом поснимал.

Проделал подобное и вечером. И вот, что из этого получилось:

А потом пошли гулять.

Город поразил своим размахом и технологиями архитектуры будущего, наверное, уже следующего века.

Ну как такое может быть построено, а главное, как такое может стоять?! Две башни-близнецы, отлично, кстати, просматриваются из окна номера, стоят и не падают, наклонившись от вертикальной оси градусов на двадцать каждая. Немыслимо!!!

Кругом подвесные стеклянные переходные мосты, эскалаторы,

и даже днем все мелькает и светится от льющейся на вас отовсюду рекламы. Забрели в какую-то арт-студию неподалеку от «Мандарина», где полюбовались бронзовыми фигурами артистов цирка «Cirque du Soleil». Заодно и приценились.

Стоят «циркачи» от 5000 — 10000 $ и выше. Не наш вариант!

Конечно же, Оля не удержалась от любимого для всякой нормальной женщины занятия — шопинга. Купила себе легкие и удобные для ходьбы по Las Vegas Balevard босоножки, примерила дамские шляпки,

побаловалась в фирменном магазине «прикольными таблетками»,

после чего здесь же приобрела себе и Надежде такие же «прикольные» платье и топ-костюмчик. Не удержались и от покупки рулетки с зеленым сукном и даже тросточкой, чтобы фишки ей двигать. Думаем, дома, долгими зимними и вьюжными вечерами начать обыгрывать в рулетку друзей, дабы пополнять семейный бюджет для финансирования новых поездок и путешествий.

А еще в аптеке затарились шампанским, гамбургерами, суши, пивом и коньяком «Remy Martin» (нам бы такие аптеки с такими лекарствами!),

после чего отправились в отель слегка перекусить.

Вечером гуляли по залитому светом рекламы городу,

забредали в разные отели, любовались «поющими фонтанами» «Bellagio».

Особенно понравилось в отеле «Венеция». Это что-то фантастическое! Ну ладно еще соорудили они на улице площадь Сан-Марко с Кампанилой и Дворцом Дожей, построили каналы и мост Риальто,

но как они на втором этаже отеля умудрились воссоздать саму «итальянскую жемчужину» с её каналами, гондольерами, мостами и магазинами — это за гранью моего понимания!

Кажется, что даже по искусственному небу «живые» облака плывут. Даже представить себе невозможно, сколько же это может стоить?!

Вынести такое, ни один разум не в состоянии! Лучшее лекарство тут — еда! Для более эффективного лечения нужно не просто поесть, а поесть вкусно, желательно — даже очень вкусно. Вечером рестораны на Стрипп заполнены едоками под завязку. Бронировать столики надо заранее. Мы этого не сделали. Но, как помнит мой памятливый Читатель, у нас было! В номере.

Глубокой ночью, удобно расположившись на диване в номере, мы с Олей пили напавское шампанское брют, заедая его файермонтовской шоколадной тарой от конфет, фисташками и хлебом. И, конечно, любовались из окошка городом, феерическая жизнь в котором затихает (слегка и чуть-чуть) только часам к пяти утра.

Ну и напоследок ответ на мою викторину: первое фото — плохой парень, второе — хороший.

Продолжение следует.

О США - начистоту! Лас-Вегас. Глава 10. Хроники сумасшедшего города.

25 мая 2012 г. 9:34
Ну хоть парочку долларов-то спустили? А на башню поднялись?
25 мая 2012 г. 14:21
Николай, побывать в мировой столице Азарта и не спустить "парочку долларов" - это уже диагноз! Спустили. И не парочку, а целый червонец американский за 15 минут в "Bellagio". На Эйфелеву башню не поднимались,отобедали только под ней. В Париже хватило. А ЛВ охватывали свысока с вертолета. Фотка в рассказе имеется даже.
25 мая 2012 г. 14:31
Тоже оставил двадцатку, но все фишки спускать не стал - парочку привез в качестве сувениров. Из 4 Queens и еще какого-то казино, уже не помню.
А башню я имел в виду другую - отеля-казино «Стратосфера», высочайшую обзорную башню в США.
25 мая 2012 г. 14:33
Николай, до нее не дотянули. На подступах падали. Я люблю с высоты смотреть, но здесь вертолета хватило.
25 мая 2012 г. 11:09
Николай, и рассказ, и сам город (и даже Ваши википедийные ликбезы, которые вам так не нравятся ) ) - классные)))
Вообще, Лас -Вегас по вашим фото - просто восторг ))
25 мая 2012 г. 14:27
Юля, согласен. Восторг с большой буквы! Здесь дело такое, кто что ищет в этом городе. Если человек хочет "грязи", он ее там найдет в избытке. Как та Свинья из пословицы. Мы искали положительное и нашли его там тоже в избытке. В следующей главе буду писать про проституцию, игровые залы, ну и шоу "О" уделю внимание. Это, наверное, лучшее представление, что я видел в своей жизни.
25 мая 2012 г. 15:47
Как Вы меня резво переименовали, Николай! ))
Следующую главу ждем с нетерпением - очччень интересно будет посмотреть-послушать про злачные места! ))
25 мая 2012 г. 16:25
vuga писала 25 мая 2012 г. 15:47
Как Вы меня резво переименовали
Ох , Маша, низкий вам поклон и извинения! Подобное более не повторится. Как-то в переписке Виктора Сергеем обозвал. Ему, конечно, не понравилось, но не обиделся. Надеюсь и вы меня простите полностью и безоговорочно. Искуплю свою вину.
25 мая 2012 г. 16:37
Николай, будем считать это недоразумением )
Кстати, Ваши слова про вину мне напомнили сказку Филатова, помните?
Сознаю свою вину - меру, степень, глубину.
И прошу меня направить на текущую войну.
Нет войны? Я все приму - ссылку, каторгу, тюрьму...
Но... желательно в июле и желательно в Крыму.
25 мая 2012 г. 16:40
Недоразумение - оно и есть. Так что в качестве наказания, пошлите меня, Маша, куда подальше... В Японию, например
25 мая 2012 г. 16:44
Ага, то есть в Крым Вы не хотите? ))
Нет, не надо в Японию - там Фукусима!
25 мая 2012 г. 18:22
vuga писала 25 мая 2012 г. 16:44
Нет, не надо в Японию - там Фукусима!
Согласен. Но, если пошлете еще дальше, ну, хотя бы, в Австралию, то и тут возражать не стану. А в Крым слишком близко, да и не тянет он меня. В молодости этого Крыма хлебнул, достаточно его на мою жизнь
25 мая 2012 г. 14:40
vuga писала 25 мая 2012 г. 11:09
даже Ваши википедийные ликбезы, которые вам так не нравятся
Юля, они мне действительно не нравятся. Когда я их пишу, я просто - стебаюсь по-ленинградски, по-митьковски. Люди с серьезным видом "наводняют" чужими данными свои рассказы и думают, что от этого они умнеют или кого-то этими цифрами удивят. И ладно бы точные данные давали, а то ведь какую-то чепуху находят в интернете. Одна "писательница" опубликовала, что полотно 14м на 115м имеет площадь 900м2!? Когда я усомнился в этом, то она не нашла ничего лучшего, как обидеться и перестать со мной общаться. Ну, это же просто смешно!
25 мая 2012 г. 15:58
Любопытно))
Может, она не обиделась, а просто долго и мучительно ищет ошибку в расчетах? ))
25 мая 2012 г. 16:20
vuga писала 25 мая 2012 г. 15:58
Может, она не обиделась, а просто долго и мучительно ищет ошибку в расчетах?
Будем наедеяться, что это так, как вам пришла в голову эта светлая мысль. Я до этого не додумался. Подождем-с.
25 мая 2012 г. 11:24
Эх, пронзил душу насквозь! Отлично! Кстати, "однорукие" там даже в туалетах, я отметил это в своих заметках! Но еще - какие дороги, развязки - ездить там самому одно удовольствие. Плюс масштабы города. С самолета видно, что огни уходят куда-то за горизонт. А когда вечером едешь со стороны дамбы Гувера, на подъеме вдруг открывается панорама города - не описать! Молодец, Николай, опять понравилось!
25 мая 2012 г. 14:31
albygan писал 25 мая 2012 г. 11:24
Ну ты и даешь! Нам это даже в голову не приходило. Смиренно по Стриппу прохаживались и, все равно на многое не хватило времени. И Вулкан не увидели и на Львов не посмотрели.Может в следующий раз . Есть в загажнике еще пара лишних баксов. Прокутить бы надо. А, где! В ЛВ придется возвращаться
25 мая 2012 г. 15:43
Поверь, стоит того! У меня конечно своеобразное ощущение осталось от Вегаса, но быть там и видеть все это - стоит того!
25 мая 2012 г. 16:16
albygan писал 25 мая 2012 г. 15:43
Поверь, стоит того!
Альберт, конечно стоит! Но, где времени столько взять? Вот, ты пишешь "галопом по Америке". Но времени на открытие Америки, думаю у тебя было побольше нашего. Мне грех на судьбу жаловаться. Увидели многое, пусть не все, но многое. Мир объять невозможно. Жизни не хватит. Хотя, и хочется, конечно!
25 мая 2012 г. 16:38
Черт побери, так хочется. Я уже всю семью заразил этим. Сын туда же, вот доча растет, получит визу и тоже, хочу в Америку! Главное чтоб теперь вернулась!
25 мая 2012 г. 16:42
Согласен, затягивает это дело.
onemorething1
onemorething1
25 мая 2012 г. 18:32
Оооой, ну отвал головы конечно. Раз в жизни - must see!
Фото отличные!
Про парней я ощибласю 100% (блондинко!)

а «прикольныe таблетки», - это ж конфетки!!! мои дети такие любят
25 мая 2012 г. 18:45
Постараюсь, Лена, еще вас порадовать рассказами. Сегодня начал, но дня на три прервусь. День Варенья отмечать, однако, буду
28 мая 2012 г. 12:01
Николай, если Вы свой День варенья отмечаете - то тогда мы Вас с этим Днем поздравляем! )))
28 мая 2012 г. 12:22
Маша, спасибо за поздравления! Очень приятно
26 мая 2012 г. 1:12
Коля, нет, все-таки Америка - это что-то удивительное! Поражен! Создать, например, вот такую "Венецию" (хотя мост Риальто и не очень похож на оригинал), это ж сколько всего надо!

Спасибо тоже за исторический экскурс про президента и мафиози! Я, кстати, не угадал, думал, первый хороший, второй - плохой ))
Mnemon
27 мая 2012 г. 21:09
Venetian, конечно, впечатляет, как и многое другое. Ещё меня впечатлила самая длинная пробку, из тех, что я когда-либо видел. По пути в Вегас, когда мы туда только ехали, а народ оттуда уезжал (было воскресенье) - длина пробки была 150 км.
Хотя Вегас я могу воспринимать только умом, понимая, сколько это стоит, как это сделано, какие деньги там крутятся, но душа вообще никак не лежит к нему. Понимая, что Вегас - это круто, я не проникся душой к нему.
28 мая 2012 г. 11:28
vibas писал 26 мая 2012 г. 1:12
(хотя мост Риальто и не очень похож на оригинал), это ж сколько всего надо!
Витя, я думаю, что они не гнались за оригиналом. Просто добивались стилизации. Башни Крайслер и Эмпайер из такой же стилизации, как и Бруклинский мост. А Вегас, произвел впечатление, это правда!
MMS
27 мая 2012 г. 19:46
Да, блистательный город!
В магазин с "таблетками" детям вход должен быть запрещен или со справкой от стоматолога
А вообще, берите меня в следующий раз - точно выиграете. Я, наверное, в плане игры и удачи - один из самых невезучих людей на планете. А по всем законам физики, если кому сильно не везет, другому так же сильно повезет.
Mnemon
27 мая 2012 г. 20:57
Я в Вегасе проиграл 1 доллар, понимая, что, как 1, так и 1000 можно спустить, так лучше пускай это будет символичный бакс. Если удача должна была случиться, то она и так случилась бы. Но то был не мой день. Доллар ушёл и даже не оглянулся. Зато я ощутил некоторое разочарование, которое тут же обернулось радостью за то, что я не игрок.
28 мая 2012 г. 11:44
MMS писала 27 мая 2012 г. 19:46
. Я, наверное, в плане игры и удачи - один из самых невезучих людей на планете.
Оля, как то в Турции во время экскурсии в одном из "дворцов хлопка" я выиграл полотенце. На целый автобус только два приза было. Дома оказалось , что полотенце с браком. Дыра в нем была. Так что мы тоже невезучие. Но проиграть 10 долларов в Столице Азарта, это всё же больше выигрыш, чем проигрыш!
28 мая 2012 г. 0:07
А с фото я сразу угадал, даже не подсматривая в конец главы!
Коля, надеюсь ты не обидишься за все рассказы о США, но скажу тебе начистоту, по-моему - это лучшая глава из всего цикла. Все фото я уже видел в большом формате, но даже здесь они производят исключительное впечатление, юмор и ирония искрятся в каждой строчке. И самое главное - ты сумел превозмочь свою природную нелюбовь к цифрам и теперь снабжаешь своих, ранее недовольных, а теперь благодарных читателей массой полезной статистической инфы. Одно сравнение численности жителей в 600 тыс с принимаемыми 40 млн туристов - это впечатляет не меньше прекрасных фото!
Венеция, тысячи одноруких бандитов, шикарные отели, аптека с Реми марти - восхищает и удивляет все, этот город стоит посетить обязательно!
28 мая 2012 г. 12:02
vasilets писал 28 мая 2012 г. 0:07
Коля, надеюсь ты не обидишься за все рассказы о США, но скажу тебе начистоту,
Сереж, ну когда бы я ещё на тебя обижался?! Не дождешься! Слава Богу, у меня туристер заработал. Вчера и сегодня никак не мог попасть на него.Письма от вас приходят, а прочитать их я не мог. Приходил ответ, что "ссылка не найдена". Написал Алексею Бармину. То ли он что-то сделал, то ли проблема сама "рассосалась". Меня тоже цыфры 600000 и 40000000 потрясли!
28 мая 2012 г. 12:28
Коля, меня эта цифра потрясла своими масштабами, ведь если применить эту пропорцию к Москве, получится больше Четырехсот миллионов!!! туристов в год - астрономическое и фантастическое количество!
29 мая 2012 г. 10:01
Вставлю свои 5 копеек. В "Венецианец" они завезли настоящие гондолы и главное настоящих гондольеров. Там также можно прокатиться и они также споют вам романтические песни как в самой Венеции. Еще обратите внимание - город в пустыне, а сколько там фонтанов, например у казино "Беладжио", воспетого в "друзьях Оушена" и вообще воды. Я там просто прикинул и не смог себе представить как это сделано. Причем канала от речки Колорадо вроде не видно!
29 мая 2012 г. 13:30
albygan писал 29 мая 2012 г. 10:01
они завезли настоящие гондолы и главное настоящих гондольеров.
Альберт, не знаю как там с гондольерами, а гондолы - подделка. Я этот вопрос тщательно изучал, когда фильм про Венецию делал. Вегаские гондолы покороче будут, геометрия в них нарушена не в тех пропорциях, как это делается в Венеции настоящей. Фонтанов там действительно полно и воды много, хоть и пустыня! Даже фонтан Треви есть, но, увы, был на реставрации, не фонтанировал. А каналы и не нужны вовсе для воды. Все по трубам доставляется в город.
29 мая 2012 г. 15:52
Ну, ужо здаюся! Я общался один раз с гондольером в Венеции от него-то и слышал такую версию, при этом он говорил о "Венециан" как в Вегасе, так и в Макао. В последнем я не был пока, но в Вегасе посмотрел (без общения!), ну, слабовато у меня с судостроением, факт - на глаз не отличил! А вообще, всегда уважительно отношусь к расследованиям! Принимаю замечание.
29 мая 2012 г. 21:08
Да какие там, Альберт замечания! Так, просто уточнил. Надола мне так вся эта писанина, что хоть караул кричи. Сегодня закончил про ЛВ, остается последняя глава про Гранд Каньон. И на покой! Займусь, наконец, фильмами про Штаты.
1 июня 2012 г. 22:31
Великолепно, Николай! Какая красота, какой размах и роскошь во всем! Производит сильнейшее впечатление даже на фото! А что уж говорить, когда видишь все это воочию! Не удалось мне доехать до Лас Вегаса, так хоть у тебя посмотрела на все это великолепие! Действительно, завораживает! А вид из окна номера просто супер! Каждый день такую красоту из окна видеть! Так какой же из отелей произвел на Вас самое вильное впечатление, наверное, Венеция?
1 июня 2012 г. 22:53
tinka61 писала 1 июня 2012 г. 22:31
Ира, банален буду и не оригинален - Билладжио! Что касается видов из окна, то вспомни НЙ, СФ, ЛВ, Венецию... Мария старается. А вот с Мюнхеном пока огорчает, но, думаю - не её вина
1 июня 2012 г. 22:58
Может быть, все же Вам стоит немного сместить даты и поехать в Мюнхен не на сам Октоберфест, а чуть пораньше или попозже. Тогда и цены упадут. А так, конечно, Мария твоя не виновата.
1 июня 2012 г. 23:23
Я понимаю, что не виновата, но каждый раз жду от нее сверхвозможного. Будем коллективно работать над этим вопросом. Мексика - заманчиво в декабре. Как там с погодой? Совместить пляж с путешествием - всегда мечта!
1 июня 2012 г. 23:27
Да на Юкатане круглый год сезон, а в декабре там очень даже хорошо. Хотя сама я там не была, но точно знаю. Тоже все туда хочу, один раз побывав в Мексике, заболела этой страной!
1 июня 2012 г. 23:30
Будем работать над этим вопросом