Светлана Che Пользователь — была 7 ноября 2016 г. 17:49

Острова птиц и морских тюленей

11 мая 2012 г. 5:12 Перу Апрель 2012

Вот я и в Перу. Первым пунктом нашего забега был.г. Паракас со своим «Канделябром» и морской живностью на островах Балестас. Из Лимы нас вывезли рано утром часа в 4,и ехали мы часа три-четыре. Наконец нас привезли в Паракас на пирс где отходил наш прогулочный катер.

Первым делом нас привезли к знаменитому изображению на скале в виде канделябра или как другие специалисты считают кактуса. Кто и зачем выбил на скале такой гигантский рисунок, определенно ученые сказать не могут. Канделябр виден только с моря. Возможно какой-то опознавательный знак, что-то вроде маяка для древних морских путешественников.

После канделябра проплыли еще минут 10–15 и перед нами-острова Балестас.

населяют острова морские птицы: бакланы, пингвины, чайки, что-то вроде гагары и проч. названия которых я, увы не знаю.

Запах там стоял специфический, не заглушал ни ветер, ни морской бриз. Конечно такое обилие птиц!

Еще живут на островах морские котики, для нас туристов некоторые прямо позировали для фото.

Прогулка продлилась в районе полтора часа. С погодой повезло-солнце, будь погода иной настроение было бы совсем бы другое.

И как резюме — понравилось!

в Перу

11 мая 2012 г. 17:57
С возвращением, Светлана! Как съездили? Про острова Балестас я слышала, а теперь, посмотрев Ваш репортаж и убедилась в том, что это место заслуживает внимания. Мы туда не поехали, потому что у нас в Чили много похожих морских заповедников и все это я уже много раз видела. Но помню, когда я в первый раз попала в подобный парк и увидела многообразие птиц и, самое главное, морских котиков, то пришла в состояние эйфории! В первый раз это производит очень сильное впечатление! Потом, конечно, уже притупляется восприятие.
11 мая 2012 г. 23:33
Cпасибо,съездили -очень понравилось!В таком количестве и в дикой природе мы видели первый раз.Впечатлило.
11 мая 2012 г. 23:36
Очень за Вас рада и ждем отчетов!
12 мая 2012 г. 0:40
обязательно!
12 мая 2012 г. 16:09
О! какое далекое путешествие, Света! Морская тематика очень понравилась, ждем продолжения.
12 мая 2012 г. 17:13
Море будет у меня в Чили.Обязательно покажу.
14 мая 2012 г. 16:19
C возвращением! Замечательное путешествие, классный остров. А до Наска доехали?
14 мая 2012 г. 17:06
Спасибо! До Наска доехали.
18 мая 2012 г. 23:09
Обилие птиц бросается в глаза! Первозданная красота природы - неприглаженная!