Lyubov Razumkova Пользователь — была вчера 14:28

Нью-Йорк. Америка продолжение

15 апреля 2012 г. 8:33 Нью-Йорк — США Ноябрь 2010

Еще сразу при состовлении маршрута на Нью-Йорк мы выделили 3 дня.

В первый день мы заселились в гостиницу практически на границе НЙ и Нью-Джерси. До города нам надо было пересечь тоннель на метро, на это мы тратили минут 10. Заселялись тоже с приключениями))) В отеле остался только один номер и тот с двухспальной кроватью! а нас было трое… Я сидела в машине, а ребята сняли номер. Разместившись, они спустились за мной и через заднюю дверь в отеле я поднялась номер. (На следующую ночь проделали тоже самое) Бросив шмотки мы пошли гулять по НЙ.

В городских джунглях чувствуешь себя муравьем

Солнце садилось, а мы все бродили и рассматривали улицы

Как оказалось Нью-Йорк грязный город и вот такие кучи мусора это норма

Поняв что мы уже устали направились в сторону дома. И тут началось самое интересное!!!!!
Мы наткнулись на съемки фильма «Бетмана»

А вот и состав режисеров, операторов и постановщиков.

Мы стояли совсем рядом с центральной площадкой, где размещались мониторы и прочее оборудование. Было довольно легко понят кто есть кто, так как все стульчики были подписаны: режисер, главный оператор и так далее. Рядом распологалась передвижная кухня. И вот кто-то из съемочной группы подошел туда с тарелкой, наложил себе еды и взял стакан с кофе, прохоя мимо нас запнулся о кабель на дороге и чисто по русски трех этажным Б, П, на Х выругался.
Так закончился первый день нашего прибывания в NYC. Ну и еще пару кадров

Во второй день мы отправились к статуе Свободы. Простояв достаточно длинную очередь мы сели на караблик.
Чайки летающие над водой сопровождающие корабль были настроены довольно агрессивно!
Подлетали близко к людям: то пугали криками, то прям кидались на фотоаппараты.

Отсюда, с острова, открывается красивый вид на Манхеттен

После прогулки на кораблике мы отправились в сторону Центрального Парка.
По пути мы решили навестить вчерашнего знакомого.

Все-таки здорово путешествовать осенью. Нью-Йорк был разукрашен всеми цветами радуги.

Вечером мы отправились на Бродвей

Третий день мы посвятили великому шопингу. Нам надо было купить айпад, читалки и бук. Вечером мы прокатились по НЙ на машине

Быть в Нью-Йорке и не посетить Брайтон Бич?! Так нельзя! Вывески магазинов, реклама и даже мимо проходящие люди говорили по-русски. Это другой мир. В магазинах продают соленые огурцы прям из ведра. Старички сидят на лавочке и играют в шашки рядом с Рюмочной. Бабульки вяжут и читают на набережной…

А у нас остались последние сутки в США, теперь в Бостон, гулять-смотреть, сдавать машину и на самолет.

в Нью-Йорке

15 апреля 2012 г. 18:00
Интересные приключения в НЙ! Знакомые все ракурсы, только осенние! Брайтон Бич меня тоже поразил своим необычным внутренним устройством - свой мир внутри НЙ! А куда быка -то везут? Или это муляж для съемок?
16 апреля 2012 г. 13:55
это процесс съемки, по сюжету Бетман врезается в быка, на машине муляж
YuKuz
15 апреля 2012 г. 21:20
А кваску-то выпили разливного? Чтобы Родину не забыть!
16 апреля 2012 г. 13:56
а как же!!!
16 апреля 2012 г. 15:17
Что значит пояснения - фото сразу оживают.
Особенно съемки Бэтмэна прикололи
17 апреля 2012 г. 0:11
Удачно это мы прогулялись!!!
16 апреля 2012 г. 19:24
Люба, какие потрясающие фото!!! Массу удовольствия получаю всегда от Ваших снимков...
17 апреля 2012 г. 0:09
спасибо!
ReginaLukashina
17 апреля 2012 г. 12:42
Cнимки яркие и запоминающиеся... Особенно хорош увозимый бык... Хорошо бы, цены вообще никогда не росли! Завидую вам по-хорошему. У меня уже сил, наверное, никогда не будет решиться выбраться в заокеанские дали. Или это я так пока рассуждаю, потому что измочалена перед отпуском работой донельзя?... В любом случае - огромная благодарность за такую классную поездку.
17 апреля 2012 г. 13:05
спасибо, что заглянула))
20 апреля 2012 г. 17:37
А мы снимались на фоне кафе "Татьяна", именно так зовут мою жену. Плюс на набережной увидели такие характерные персонажи - будто в Одессе побывали. На самом деле очень интересно. Хотя не всегда понимаю тех, кто там живет уже длительное время - а зачем собственно переезжать - все в этой "резервации" как дома, а порой даже и хуже. Может только, чтобы мы - приезжие, из бывшего Союза, глазели на это все и цокали языком!
20 апреля 2012 г. 23:39
да да как будто в Одессе!!!
20 апреля 2012 г. 17:43
"Каменные джунгли" смотрятся совсем не плохо и особого мусора не видно. А фотографии просто замечательные.
20 апреля 2012 г. 23:39
спасибо!
10 июня 2012 г. 9:11
Как оказалось Нью-Йорк грязный город и вот такие кучи мусора это норма
На самом деле так там организован вывоз мусора. Горожане складывают этот мусор в определенное время и его потом забирает уборочная машина. Все строго по часам
10 июня 2012 г. 18:29
три дня гуляли по НЙ - три дня кучи мусора лежали)))
10 июня 2012 г. 9:18
А это вид на южный Манхеттен с кораблика.