Галина Пользователь — была 13 ноября 2016 г. 16:52

Сингапурский калейдоскоп: город и люди

13 апреля 2012 г. 14:02 Сингапур — Сингапур Март 2012

В Сингапуре мы были ровно 4 года назад. Тогда город нас восхитил, очаровал. И сейчас думали: будет ли разочарование. Ведь так иногда бывает. Что в первый раз может понравится, а во второй раз взгляд будет совершенно другой, соответственно, и впечатления разные.

Но, нет. Сингапур все также прекрасен. И даже стал красивее.

Город восхищает, уже начиная с аэропорта: кругом живые орхидеи.

А также простор, чистота и доступное понимание, куда и как добраться только добавляют городу плюсов.

В Сингапуре у нас было 10 часов транзита на обратном пути домой.

Планов было громадье: и парк птиц, и зоо. Но жизнь внесла свои коррективы: проблемы с фотокамерой. Своей фотомыльницей сделать красивые снимки не представлялось возможности, поэтому пришлось отказаться.

Решили просто погулять по городу.

Но сначала у нас был шопинг. Муж, как и в Гонконге, мечтал прикупить электронику. Но, забегая вперед, два часа потратили зря. И снова цены, как у нас в Латвии, или чуть дешевле. Покупать без гарантии не было смысла.

Итак, из аэропорта мы поехали до станции Orchard.

Выходим на улицу и пытаемся вдохнуть … а воздуха нет. Такой парилки мы просто не ожидали.

Как нам потом сказали, что это оказался самый жаркий день с начала этого года.

Вот повезло, так повезло.

Два часа безрезультатно побродили по магазинам: из парилки в холод.

Время обеда, да и организм обессилел от жары. Поэтому решили поесть. Поехали в Chinatown.

Там мы в первое наше посещение страны несколько раз дешево и вкусно ели. И еще было интересно, найдем ли ту едальню или нет.

Место нашли, но там уже ничего нет. Разочарованно смотрим по сторонам и видим напротив очень похожее заведение: картинки с ценами. Пошли туда. Взяли суп и вермишель с морепродуктами. Блюда обошлись нам в 3.00 SGD (~2.40 usd) и 3.50 SGD (~ 2.80 usd) .

Вкусно поев, сытые и довольные мы пошли в сторону Clarke Quay.

Как я завидовала этому малышу))) Так и хотелось самой распластаться, тем самым хоть немного освежиться от изнуряющей жары и парилки)))

Фото на память?

В Clarke Quay очень много разных баров. Как говорится: на любой вкус и цвет)))

«У-у, еще куда-то переться в такую жару»

" Видишь, какой классный кадр у меня получился «

От Clarke Quay мы пошли в сторону Мерлиона.

Чистильщики мусора.

Птичка майна — сингапурский «воробей»

Знаменитые сингапурские скульптуры

Многочисленные мосты Сингапура.

Elgin Bridge (1929 г.)

Cavenagh Bridge (1869 г.)

Anderson Bridge (1910 г.)

Другие виды

Каждый турист считает своим долгом запечатлеть себя любимого на фоне всего и вся

Порой даже вот так

И даже коллективно

«- Я предлагаю съездить еще сюда;

— Может не надо…»

«- Ой, Янь, гляди какие …»

«- Ну, что опять ты там увидела… «

И что только не вытворяют туристы около символа Сингапура — Мерлиона)))

В каких только позах не фотографируются.

Сценка из жизни фотографа и модели)))

«Фотограф»

«Модель»

«Ну, как? Получилось?»

«Кто ж так снимает?!»

«Дубль № 2»

Классические виды Сингапура

Виды со стороны театра

От театра пошли к фонтану богатства

Все хотят стать богатыми)))

Место отдыха около фонтана

Вернулись снова к театру, посидели -отдохнули. Я как всегда поснимала людей вокруг.

«Грусть-печаль»

Клятвы в вечной любви

Подружки

Брат и сестра?

«Сяду на пенек, съем пирожок»

Фотосессия

Потом пошли в сторону метро.

В парке была установлена арена, и шел концерт.

Артисты перед выступлением.

Вокруг собралось много народа. И даже целыми семейными кланами

Фотографы бывают разные

Последние кадры любимого мной города.

Сингапур на закате.

в Сингапуре

в Сингапуре

13 апреля 2012 г. 16:53
С удовольствием посмотрела на знакомые и незнакомые ракурсы Сингапура! И галерея туристов и местных тоже очень понравилась! Единственное замечание - почему нет ни одной фотографии самого автора?
13 апреля 2012 г. 17:02
Ирина, спасибо.
В этой поездке нет моих фото, так уж получилось.
onemorething1
onemorething1
14 апреля 2012 г. 0:31
Галина - отличный альбом! Какой интересный космополитичный город! Фото людей - понравились очень, посмеялась забавно так вашему юмору
15 апреля 2012 г. 8:50
Спасибо за внимание и отклик
23 апреля 2012 г. 19:52
Как здорово у вас получается - снимать людей. Видимо, к этому надо привыкнуть. Мне природная застенчивость не позволяет направлять камеру на людей без их согласия. Это я ставлю себе в недостаток, а Вам - комплимент!
Молодец! Хороший репортаж.
23 апреля 2012 г. 20:02
Спасибо. Я тоже стесняюсь. В этой поездке стралась не думать о неловкости. Вроде получилось. Но в ЮВА это все-таки легче. Люди открытые и доброжелательные, фотографируются с радостью. В Европе снимать людей сложно, только из-подтишка.
svetache
23 апреля 2012 г. 20:28
Яркий альбом! Красочный!
23 апреля 2012 г. 20:40
Спасибо за внимание и отклик.
24 апреля 2012 г. 10:58
Красивый город, отличные качественные кадры, забавные тонкие наблюдения! Особенно понравились "фотограф" и "модель" в белом "Ну кто ж так снимает?!
24 апреля 2012 г. 11:03
Спасибо
Gurman
24 апреля 2012 г. 20:28
Отличные фотографии!!!
А я уже несколько лет мечтаю о поездке в этот город. Пока не срастается...
24 апреля 2012 г. 21:09
Спасибо за отклик.
Побываете обязательно. Мысль материальна, и если чего-то очень хочется, то это желание обязательно сбудется.
Удачи!
Gurman
25 апреля 2012 г. 19:26
Уверена, что сбудется... А Вам спасибо за пожелания!
24 апреля 2012 г. 21:49
Великолепные виды, отличные фото. Как бы туда еще добраться, посмотреть все своими глазами!
24 апреля 2012 г. 22:10
Спасибо.
Желаю, чтобы появилась возможность увидеть этот чудо город-государство собственными глазами
24 апреля 2012 г. 22:23
Самое интересное, что мы даже делали транзитную посадку в Сингапуре. Я там сингапурские монетки для своей коллекции поменял,