Турист Deyla
Deyla
была 7 мая 2021 9:36

Бангкок, Паттайя, Ко Самет — Таиланд Март 2012

И так, упустим подготовку к отпуску, поиски направлений. Выбор сделан — Таиланд. Почему? Наверно как и большинство, многие друзья ездили, много всего слышала, смотрела, загорелось…и вот путевки в руках! В городе март — 17 градусов, где-то в глубине души уже + 30)) День и ночь перед вылетом была волнительна, т. к. первый раз полечу я самолетом…не спала уже почти сутки и вот, 6 утра и я в самолете жду взлета…еще 5 минут переживаний и мы все счастливые и не выспавшиеся летим над нашей Сибирью на встречу теплу и солнцу)))

13 дней тепла, моря, тайцев и сэнгсома

Путевка была комбинированная первый день в Бангкоке, 10 дней в Паттайе и последний день снова в Бангкоке. (Забегая вперед, скажу, Бангкок был реально лишним…одного дня там было достаточно, в последний день уезжали из Птт чуть ли не со слезами на глазах…) ну так вот, полет прошел очень даже хорошо, время полета заняло 7 часов 45 мин. И вот, открыли дверь самолета,выходим значит с подругой и моментально попадаем в сауну(это первая ассоциация, влажный воздух, но дышать аж тяжело, т. к. в воздухе градусов 35 не меньше). Прилетели в аэропорт Утопао, обменяли сразу там 50 $ по курсу около 29,4, сели на пегасовский автобус и направились в неизвестном направлении, т. к. мы до последнего незнали в какой отель нас заселят. Дорога от аэропорта до места нашей дислокации заняла минимум часа 4,устали очень, зато бесплатная обзорная экскурсия по Бнк))

13 дней тепла, моря, тайцев и сэнгсома

Разместили в бнк нас в отеле the Patra, расположение конечно не ахти, но сам отель очень даже неплохой. Комнаты чистые, современный дизайн, тв плазма, бесплатные 2 бутылки воды, бесплатный бассейн на крыше 4-х этажного здания…вообщем нам понравилось очень. Приехали мы туда уже почти вечером, поэтому решили прогулятся по ночному Бангкоку, движение ужас) Ездить страшно на 3-х колесном маленьком тук-туке и мотобайках, но все-таки это захватывающе и с ветерком))

Так же в БНк чувствовали себя монстрами какими-то, потому что вокруг нас тайцы, которые пожирали нас глазами, радостно кричали хеллоу и т. д., с чем связано незнаю, но за все время нашего гуляния мы не встретили ни одного русского или европейского лица. На следующий день решили прогуляться по местным ТЦ и были приятно удивлены, цены такие низкие! Из вещей с России я взяла по-минимуму, но сейчас понимаю, что в тай надо ехать с купальником и майкой с шортами, все! Все остальное можно купить там по оч низкой цене! После утомительных походов решили пообедать в местном тайском кафе…знаете, не переношу тайскую кухню как оказалось, тошнотворные запахи всего-супов, салатов!брррррр!

13 дней тепла, моря, тайцев и сэнгсома

Следующее направление — Птт. Дорога заняла часа 2, не меньше…привезли нас в отель велком плаза (Welcome Plaza), находится в центре Паттайи, в 10 минутах от волкинг стрит, ТЦ фестиваль, минут 15–20 до пристани. Про отель много писать не буду,были разочарованы, хотя знали, что отель не новый, но видимо Бнк отель нас разбаловал.

Паттайя- это место дислокации русских, их просто море, но другие национальности тоже присутсвуют. Достаточно выйти на волкинг стрит тут тебе есть все и всё, и бары, и клубы, и рестораны, и америкашки, и испанцы, и трансы, и все на свете))) Пары кто-то и тайка, стандартная картинка, даже старички лет 65 шли за ручки с молодой таечкой))) Мужики, ну скажите, нахрена вам оно надо??????)))

Из увесилительных заведений понравился клуб Walking Street и Lima. Хорошая атмосфера, зажигательный персонал.Они молодцы, от любой работы получают удовольствие.

13 дней тепла, моря, тайцев и сэнгсома

Неплохой бар-кальян есть, название не помню, помню, что на 2-м этаже маленький клуб и там еще бассейн есть. А вообще самое веселье наверно было у отеля, которое плавно переходило на берег моря и периодически заканчивалось в 7 утра в ободряющем бассейне в отеле и потом спать)))

Кстати, в Паттайе на пляжи даже не ходили днем, не купались тоже.Ездили на Ко Лан или вялились у бассеина. Дорога до Ко Лана обходилась в 150 бат(цена в 2-е стороны).

13 дней тепла, моря, тайцев и сэнгсома

Что касается экскурсий, планировали много, сделали мало, но побывали в мини-сиам(миниатирные здания и сооружения разных стран), красиво есть что пофотографировать и посмотреть, ездили не через агентства. Вход составил, если не изменяется память, 300бат\чел.

13 дней тепла, моря, тайцев и сэнгсома

Затем конечно же Храм ББ, туда вход бесплатный.Ездили тоже своим ходом.

13 дней тепла, моря, тайцев и сэнгсома

Вечером ездили на самую высокую точку Птт, где видно практически ее всю, симпотично.

Далее Тропический парк Нонг Нуч, который занесен в книгу рекордов гинеса… Слушайте, ну оболденное место…и взрослым, и детям там очень понравится….растительности миллион, все так красиво оформлено, всякие статуи животных, машинки, мини-зоопарк, катание на слонах…супер!там можно ходить с утра до вечера! Ездили туда опять же своих ходом…вход стоит около 500р.

13 дней тепла, моря, тайцев и сэнгсома

Практически в последние дни отправились на о. Самет на 2 суток, через агентство баунти, которое находилось рядом с нами. Стоимость составила 1750бтт\чел. куда входил трансферт от отеля, завтрак, проживание в отеле(бунгало) Малибу

13 дней тепла, моря, тайцев и сэнгсома

, шезлонги. Понравилось очень! белый песок, пальмы, солнце, кокосы… Единственное, что нас все-таки огорчило, так это неспокойное море((не было того эффекта как на ко лане, метров 100 от берега видно дно(может и дальше, просто дальше не заходила). Ну да бог с ним!

13 дней тепла, моря, тайцев и сэнгсома

Все-таки острова, это рай. Так красиво и безметежно.

13 дней тепла, моря, тайцев и сэнгсома

если еще поеду в тай, то только на острова, только там можно реально релаксировать))

13 дней тепла, моря, тайцев и сэнгсома

Хотя некоторые русские попутчики говорили, что им было очень скучно, каждому свое видимо. Кстати, русских на Самете было мало, в основном Европа тусовалась и Японцы, но это наверно больше +, чем -))

В тот период, когда мы не загорали и не ходили где то, мы шопились) Есть в Паттайе очень классный рынок, Ципросит маркет (как-то так называется), работает в пят, суб и воскр. с 7 вечера до 10 примерно.Цены очень низкие, на все! Обувь конечно в Тае дешевую не нужно покупать, т.к. у них какие-то проблемы с клеем, но я себе все-таки прикупила басаножки за 300р, балетки за 120,5 маек за 100р, кофточки разные от 60 до 300р.мах, сумки от 200 до 300, клатч за руб. 350, причем очень клевый(но это уже в бнк на другом класном рынке, но название не помню ;( Вообщем думала купить себе огромный чемодан, который кстати можно приобрести за 1300, вполне неплохо, .но в итоге не стала. Те, кто болен вещами для животных, вам точно туда, там такие классные вещички для них, для людей такого не шьют.Цены с Рф даже не сравниваю, в раза 2 точно дешевле. Вообщем, любители пошопиться найдут себе там занятие)))

Что касается сувениров, покупали их на местных рынках.в сувенирные лавки не ездили, т. к. цены в них даже выше, всем советую делать тоже самое. Привезла домой еще чаи их лечебные всякие, черный бальзам…чаи нравятся, бальзамом пока не пользовались, незнаю действенный ли)

Что еще такого запомнилось?!хмм…ну конечно, тайским массаж! Стоит всего-то 200 бат…а сколько кайфа, там растянут, больно сделают, пошекочут. Мы за час и ухахатались и понапрягались) Массажи в салонах специализированных дороже гораздо, от 1500.от 2 часов…но мне не нужны были всякие сра, просто массаж меня вполне устроил, если надо с маслом, то в том же месте, где делали мы его сделают за 300, мах 500 батт…салон по-моему назывался Oil.

Ну и вот,наступило самое печальное время…время уезжать в Бнк, а потом домой в мороз((

Напоследок хапнули адреналина в Бангкокском аэропорту, чуть не опоздали на самолет, бежали с одного конца в другой с ручной кладью в 5 кг и бутылками с Дьютифри)) все обошлось и еще через 7 часов 50 минут мы прибыли в заснежанную Сибирь со своими -6, которые нам показались всеми -20)))

Тут и рассказу конец, кто читал молодец)

Теги: Пляжный отдых