Алевтина Баскакова Пользователь — была сегодня 7:55

Ola, Мексика! Я к тебе еще вернусь! Часть 2

19 марта 2012 г. 5:05 Плая-дель-Кармен — Мексика Январь 2012

Ola, Мексика! Я к тебе еще вернусь!

Итак, Сиан-Каан. Место, где начинается небо. На языке индейцев майя Sian Ka’an означает «там, где начинается небо». Имеет статусы национального парка и объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Место обиталища множества птиц, мангровых зарослей и просто красоты. Из отеля приехали в Плайю, пересели на джип, всего 4 машины, на первой сопровождающий. Муж пытался показать права, махнули рукой «не надо». Ехать около 100 км. Сначала по трассе, со скоростью 140 км.в час, не обращая на знаки ограничения скорости «60» и «80» никакого внимания. Потом хорошая дорога кончилась, мы заехали практически в джунгли, вместо дороги только напрфвление-ямы и выбоины, но вииидЫ!!!

Проехав около 30 км, выехали в деревушку на берегу моря, пересели в лодки.

Это было так здорово, просто невозможно передать эти ощущения ветра, скорости, волн, голубого моря! Дельфины, черепахи.

А потом место, где в море впадает река, мангровые заросли, невиданное количество птиц разных мастей и размеров.

Дух захватывает! Вдоволь налюбовавшись природными красотами, наш капитан повез нас в открытое море, там, где волнам преграждает путь огромный коралловый риф.

(наш капитан. Колоритная личность, правда?)

Одели маски, попрыгали в воду. Красиво! Но с Красным морем все равно не сравнить- и рыбок меньше и кораллы не такие красивые. Почти час плавали с масками. Потом-лагуна.

Вот они, Карибы! Совершенно гладкое нежно-голубого цвета море, белейший песок. Все, я остаюсь тут жить. Ну и пусть необитаемый остров, все равно остаюсь! В общем, не оставили меня там, хотя муж был не против, посадили в лодку и увезли…

Отдых и обед на берегу в рыбацкой деревне, посадка в машины, и в обратный путь.

В Плайю приехали затемно. Впечатлений-море! То, чего мне так хотелось-увидеть живую природу, а не прилизанные парки-я увидела! А, еще. По пути останавливались на мосту над речкой, смотрели на крокодилов. Искупаться не захотелось.

Итог рассказа. Мексика-чудесная страна, полная тайн и красоты природы. Мексиканцы-вполне доброжелательные люди. Я в общем, всегда считаю, что как ты к людям-так и они к тебе. У меня это правило всегда работает. Очень хочется приехать еще раз, очень. Но вокруг еще столько не познанного, не увиденного, что даже не знаю, случится ли это еще.12 дней, что мы там были- это ужасно, непоправимо мало, ничего-то я не успела. И вот там не была, и туда не попала. Всегда после поездок у меня остается чувство неудовлетворенности собой. Вот, например, взяли экскурсию на остров женщин, но отказались из-за шторма. До сих пор себя ругаю. Но может правда, Мексика, я к тебе еще вернусь?

в Плая-дель-Кармен

в Плая-дель-Кармен

19 марта 2012 г. 15:10
БОЖЕ!!!Очередной рай на земле! Сегодня все ну просто сговорились, столько невероятной красоты выложили! Как дождаться отпускааа!
20 марта 2012 г. 20:39
Желаю дождаться его, долгожданного и провести так как хочется!
19 марта 2012 г. 17:48
Точно, Наташа, сегодня просто какой-то туристический пир - и Норвегия, и Испания, и Мексика! Желаю Вам обязательно вернуться в эту чудесную страну!
20 марта 2012 г. 20:37
YuKuz
19 марта 2012 г. 22:45
Хорошо, когда хочется вернуться туда, где уже побывал! Это, по-моему, главный показатель того, что съездили не зря!
19 марта 2012 г. 23:37
Мексика великолепная страна, таинственная, яркая, привлекательная. Туда стоит вернуться, но... столько еще других стран надо увидеть
20 марта 2012 г. 20:38
Вот и именно! Столько еще всего, каждый раз перед отпуском глаза и мысли разбегаются!
Igor__Kulakov
Igor__Kulakov
9 февраля 2013 г. 10:29
Красивые фотографии!!! Есть желание поехать в эту красоту, после просмотра снимков
19 июня 2013 г. 15:19
Какая красота! Ну просто рай на земле!
9 февраля 2014 г. 11:19
очень интересно вы всё тут рассказали!!!
я последний раз отдыхала на Пхукете , так понравилось что было трудно выбрать следующее место для отпуска.
теперь я кажится определилась.- это будет Мексика.
спасибо за интересный рассказ и море красивых фоток
10 февраля 2014 г. 8:20
Мы только неделю назад вернулись с Пхукета. Там тоже здорово. Спасибо Вам за отзыв!
kklimkina
18 ноября 2014 г. 12:42
Райское место! Как же хочется в Мексику! Очень познавательный рассказ!
19 ноября 2014 г. 9:17