Турист Сергей (nortonpnz)
Сергей
был 22 февраля 2014 16:31

Барселона — Испания Июнь 2011

Увлекался я год назад покером. Игра интересная — некое сочетание тактики, логики, математики, удачи и даже психологии. Время от времени вечерком после работы играл в интернете. Вкратце отмечу, что в сети можно играть как бесплатные турниры с минимальным выигрышем настоящих денег или же на свои кровные, но уже с хорошими ставками. Я человек практичный, поэтому принципиально ни копейки своих кровных на игру не потратил, честной слово. Я играл бесплатные турниры.

И вот появилась некая акция, где есть шанс выиграть путевку в Барселону на ежегодные соревнования по покеру. К такому мероприятию, тем более в интеренете, отнесся скептически, но с азартом: «мол, выиграю и пусть они меня попробуют не отправить!» Так вот предстояла серия игр, за призовые места в которых помимо денежных выигрышей, начислялись рейтинговые баллы. В итоге, по завершению турнира я смог немножко подзаработать (около 250 Евро) и набрав достаточно баллов, чтобы разместиться в рейтинге на 10 месте (среди 300 с лишним игроков). Эти десять счастливчиков и разыгрывали заветную путевку в Каталонию. Каким-то чудом я выиграл.

И выигрыш оказался более чем реальным. Организаторы давали 300 Евро на перелет туда и обратно, оплачивали гостиницу на 4 дня и входной билет (275 Евро) на регулярный международный турнир. Начались хлопоты по сбору и оформление визы. Я наскреб деньги необходимые на оформление визы и отыскал билеты на самолет, правда лететь пришлось через Италию. И вот 6 июня довольный и не веря своему счастью я летел в Барселону с 300 Евро в кармане.

В Барселону без гроша за пазухой

Перелет и дорога в другой аэропорт в Милане глубокой ночью изрядно потрепали меня. Но все-таки вскоре я был уже в Барселоне. Однако и она встретила меня проливным дождем, чего я не ожидал…

Барселона встретила проливным дождём
В Барселону без гроша за пазухой

Безусловно, до отеля я добирался самостоятельно общественным транспортом. Особых проблем у меня это не вызвало, так еще в России я подготовил маршруты и карту с расположением отеля и достопримечательностей. Не сидеть же в отеле все 4 дня… Отель кстати оказался очень неплохой.

В Барселону без гроша за пазухой

На ресепшене очень удивились, когда при оформлении я сказал, что не имею кредитной карты.

И вот первый день после проливного дождя я решил сходить в океанариум.

Океанариум

Посетителей оказалось много, я добросовестно отстоял в очереди и приобрел билетик.

В океанариуме я раньше не бывал, но морские красоты после снорклинга и погружения с аквалангом в Красное море меня все еще привлекают. Сразу скажу, особого восторга я не испытал, однако, дети, которых там было большинство с удовольствием рассматривали каждую рыбешку, тыкали пальцами и пытались до них достучаться.

В Барселону без гроша за пазухой

Первый день закончился рано. Уставший и опять попав под ливень, возвращаясь домой, я быстро заснул.

День второй… Встал рано, быстро позавтракал и оправился покорять достопримечательности… Решил не пользоваться транспортом, а прогуляться по городу на своих двоих. Да и забывать не стоило, что денег в кармане оставалось уже чуть менее 250 Евро. Почти все основные достопримечательности, обозначенные в традиционных путеводителях я обошел…

В Барселону без гроша за пазухой

Запоминающееся здание (помоему офисное) на диагональной улице.

В Барселону без гроша за пазухой

Кроме того, посетил мероприятия, куда, наверняка, организованные группы туристов не попали бы.

В Барселону без гроша за пазухой

Детские соревнования по водным видам спорта. Кстати, на трибунах бассейна было приличное количество людей: родственники, друзья и просто зрители вроде меня, которые яростно болели и поддерживали участников.

В Барселону без гроша за пазухой

На главной площади проходили масштабные соревнования по баскетболу. Было интересно.

В Барселону без гроша за пазухой

Времени было хоть отбавляй. Никто не подгонял, поэтому можно было слушая живую музыку созерцать прекрасную панораму на город.

В Барселону без гроша за пазухой

Ну и конечно нельзя было не посетить собор Святого Семейства, который по прежнему строиться… И по пути в отель приобрести отличные магниты в виде головы быка.

В Барселону без гроша за пазухой

День завершался ужином в одиночестве с фирменной паэльей.

В Барселону без гроша за пазухой

Наличных на конец второго дня примерно 150 Евро.

Близился день Х. Утро — традиционный завтрак. Фирменный автобус участников со всего мира регулярно возил от отеля прямиком в казино, где и предстояло сыграть в настоящий покер.

В Барселону без гроша за пазухой

Настроение было у меня хорошим, но особо ни на что не рассчитывая, я решил получать от игры удовольствие и не думать о выигрыше. Всего в турнире принимало участие ровно 100 человек с разных уголков мира. Стоит отметить, что подавляющее большинство клиентов в казино были китайцы. Они играли почти за всеми столами от покера и до рулетки.

В Барселону без гроша за пазухой

Неожиданно для себя я достаточно успешно играл и через три часа игры, кодга почти все вылетели из турнира, сформировался финальный стол с сильнейшими. Я получал огромное удовольствие и в итоге завершил турнир на 4-ом месте и выиграл 2650 Евро.

В Барселону без гроша за пазухой

Возвращался домой я абсолютно удовлетворенный своей поездкой. Единственное, что мне не суждено было посмотреть, но очень хотелось, это коррида. Я знал, что 2011 год — это последний год, когда корриду проводят в Барселоне. Возможно, представиться еще случай вернуться в эту замечательную страну и посмотреть настоящую испанскую корриду.

p. s. С тех пор я не играю в покер, так как считаю, что самый большой выигрыш я уже выиграл…

Теги: Культурно-познавательный туризм, Самостоятельные путешествия, Событийный туризм

в Барселоне